C# или C++

Что выбрать

  • C#

    Votes: 8 40.0%
  • C++

    Votes: 12 60.0%

  • Total voters
    20

urich_ku

New member
Joined
Nov 19, 2009
Messages
4
Reaction score
0
Age
55
Моё мнение такое - программировать нужно на том языке, который лучше знаешь. Если не оговорено требованиями заказчика. Если же ваш вопрос касается того, какой язык изучать, то скорее всего вам надо остановить свой выбор на C#. Но ещё раз говорю что это моё личное мнение.
 

pupas

New member
Joined
Oct 14, 2010
Messages
4
Reaction score
0
C# построен на библиотеках .net что влечет за собой: 1. много готового функционала. 2. громоздкость относительно С++. Полезен в разработке прикладных приложений, вебсервисов и вебприложений. С++ же хорош тем что очень быстр и нативно поддерживается многими основными ОС.
 

nssmag

Member
Joined
Mar 31, 2018
Messages
5
Reaction score
0
для начала услышать бы, что ты собрался писать, тогда и ответить можно
с++ язык пониже чем c# (в плане уровня), поэтому тебе многие вещи нужно понимать как работают в примитивах
 

Hydra

Member
Joined
Jun 16, 2005
Messages
465
Reaction score
126
С++ - универсальный, переносимы язык.
C# - существует тоько для MS Windows.
 

brovisa.ru

New member
Joined
Feb 12, 2018
Messages
4
Reaction score
0
С# позволяет стартовать разработку быстрее, а это позволяет быстрее получить прототип решения. Скорость разработки на С# на начальных этапах проекта значительно выше по сравнению с С++.
Однако, когда инфраструктура проекта создана, основные подходы и библиотеки выбраны, а билд настроен, скорость разработки на С++ и скорость разработки на С# становятся примерно одинаковыми.
Таким образом, в коротких малобюджетных проектах С# будет иметь преимущество по скорости разработки, но в длинных и относительно дорогих данное преимущество будет незначительным.
 

vacool

Member
Joined
Sep 5, 2009
Messages
9
Reaction score
0
Age
34
Поддерживаю мнения, что сами языки сравнивать не совсем корректно, так как разработка на C++ под Qt нивелирует многие различия.
 

FDA847

Premium
Joined
Jan 28, 2011
Messages
55
Reaction score
1
Мы C# используем для веба (ASP.NET). На чистом сишнике пишем под контроллеры. А ПО под десктопы разарбатываем не Delphi? потому что там наиболее сильные компоненты для рабоыт с базами данных.
Вобщем каждый язык под свою задачу. Конечно, разводить целую кучу очень не хочется, но тот же C# под десктов у нас плохо пошёл из-за недостатка в сторонних компонентах и из-за менее удобной рабоыт с БД.
 

rkfwyder

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
8
Reaction score
0
Кресты конечно же, C# это всего лишь игрушка, VB с фигурными скобками (с) Джоэл Спольски
 

NikolasK

Member
Joined
Mar 21, 2017
Messages
11
Reaction score
0
точно не c# весь код твоей программы как на ладони проще всего раскрыть код в c#
 

rkfwyder

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
8
Reaction score
0
проще всего раскрыть код в c#
А если подойти с другой стороны к этому - опенсорсное сообщество C# находится в очень унылом состоянии, особенно после закрытия codeplex. Так что поработать в команде надо интересным [лично тебе] проектом - практически без шансов.
 

RIG

Member
Joined
Dec 12, 2010
Messages
8
Reaction score
1
Age
59
Есть один проект на Delphi. Как то помню сказал мне один чувак есть покупатели но надо клиента переделать на Web. С Web особо не работал, ну стал копать думать надо было сделать что то вроде демки. Ну и потыкался в ява скрипты, туда сюда что то смотрю надо это все долго изучать быстро что то накидать не получится. Потом прочитал про C#, надо думаю глянуть запустил посмотрел а там такая красота, прям Delphi, делфей, ну и быстренько сделал подключение к базе накидал демку справочники там документы отчеты. Очень он мне понравился сама IDE и язык. С языком C++ особо не знаком тоже пробывал в бидлере писать что то но так ради ознакомления. В общем в моем случае C# мне как то больше по душе.
 
Top