FAQ по РАБОТЕ со смартами серии 60 (в разработке)

gavron

ex-Team DUMPz
Premium Member
GOLD
VIP
Joined
month_12_short 10, 2016
Messages
1,063
Reaction score
331
FAQ по РАБОТЕ со смартами серии 60 (в разработке)

Принцип работы со смартфоном (установка, удаление программи и др.) очень похож на принцип работы за ПК.

НУ что ж начнем ....

1. Установка приложений
Большинство приложений для смартфонов идут в формате *.sys (есть конечно и java приложения).
Есть несколько способов установки приложений:

А) Обычно в поставке со смартфоном идет ПО Nokia PC Suite... вот с помошью этой программы можно и установить приложение в ваш смартфон. Для этого нужен ИК-порт, Bluetooth адаптер или кабель (DKU-2 или др.) для подключения вашего смарта к ПК и установленный Nokia PC Suite
При подключении в трее активируется значок Nokia PC Suite, кликаем правой клавишой мышки на нем и выбираем пункт Установка приложений.
В открывшемся диалоговом окне с левой стороны выбираем ваше приложение, а с правой стороны область памяти (память телефона или карта памяти) и кликаем на копку установка.
Телефон получает этот файл и пишет мол уставновить и т.д. Там все в принципе дальше понятно. В итоге в меню появится иконка установленной программы

Б) Необходимо наличие Card-ридера. У 6681 он идет в комплекте. :)
Вставляем карту памяти в Card-ридер и копируем файл в корневую директорию карты памяти. Далее эту карту вставляем опять в смартфон, включаем его и идем в меню - диспетчер файлов (приложений) и выбираем этот файл.
Далее жмем функции, установить. И происходит процесс установки.
Во время которого вы можете выбрать куда инсталлировать эту программу: в память телефона или на карту памяти. Лучше устанавливать приложения на карту памяти.

2. Удаление приложений
Заходим в меню, далее диспетчер приложений. Далее выбираем приложение которое вы хотите удалить и жмем на кнопочку С. Потом жмете ок и удаление приложения закончено
 

astrall

Member
Joined
month_1_short 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
29
Нашёл интересный FAQ по смартфонам. Начинающим да и не только пользователи смартов найдут интересные фишки.
You need to log in to view the content.

P.s.кстати там описана настройка Full Screen Caller выложенного постом выше.
 

astrall

Member
Joined
month_1_short 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
29
Smartmovie больше не нужен!

Наткнулся на интересную статью, попробовал у меня на 3250 получилось как у автора. Читайте...
Итак, Я вчера решил залить себе клипы в телефон, но *.avi файлы SmartMovie читает как-то неправильно.
То звук отстаёт, то видео тормозит, да и не зарегить его никак, а постоянно продливать ему триал
как-то муторно. Я решил наделать *.mp4, но конвертера дельного нигде не нашёл и решил справиться
тем что есть под рукой.

Может кто-то уже так делал, но я нигде про такой способ не слышал. Для этого нам нужен VirtualDub
и QuickTime.

1. Берём видео и открываем его в программе VirtualDub или VirtualDubMod (я делал через VDMod,
но это без разницы).

2. Ставим галочку (если уже не стоит) Video->Full progressing mode. Audio->Direct stream copy...

3. Заходим в Video->Filters (или нажимаем Ctrl+F), нажимаем ADD и выбираем фильтр Resize.
Ставим значения 208(width) на 176(height) и Bilinear в графе Filter Mode и жмем OK. (Размеры могут
быть любыми, просто я делал для N91, но Bilinear обязательно!)

4. Заходим в Video->Compression (или нажимаем Ctrl+P), выбираем кодек Intel Indeo® Video R3.2
или Uncompressed RGB (без сжатия) если нет кодека и нажимаем OK. Ещё можно попробовать кодеком MJPEG,
но у меня его нет... Это нужно для того чтобы в дальнейшем QuickTime открыл *.avi файл без проблем.

5. File->Save as... или F7 и сохраняем на тот диск где много места!!! (Если с кодеком, то клип в
среднем будет 70-100 Мб, а без сжатия может и все 700 весить. Фильмы ещё не пробовал делать,
но сегодня этим займусь).

6. Ждём...

7. Получившийся в итоге файл открываем в QuickTime(который должен быть зарегестрирован) и
нажимаем Ctrl+E.

8. В графе Export выбираем: Movie to MPEG-4 и нажимаем Options...

9. В Опциях выставляем значения: General, Improved, Current, Music соответственно и жмём OK.
10. Нажимаем Сохранить(Save) и ждём...

11. Полученое видео (размер для клипов примерно 10Мб) заливаем в телефон и смотрим стандартным плеером.

Это немного долго, но результат того стоит. Качество офигенное и ничего не тормозит!!!

Может кому поможет. Лично я SmartMovie уже удалил. Ещё раз повторюсь что я проверял на N91,
но по идее должно работать на всех телефонах которые читают *.mp4
 

akula_k

New member
Joined
month_11_short 18, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
49
Location
г. Саяногорск
Приветствую всех. Я прямо одним местом чуствую, что меня щас пошлют на . . . нужную страницу форума. Но всётаки. Задумал обновить прошивку своего Тела (Nokia 6630) но не могу найти файлы прошивок и мануалы. Подскажите пожалуйста, где копать. Ответьте пожалуйста в личку.
 

astrall

Member
Joined
month_1_short 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
29
Приветствую всех. Я прямо одним местом чуствую, что меня щас пошлют на . . . нужную страницу форума. Но всётаки. Задумал обновить прошивку своего Тела (Nokia 6630) но не могу найти файлы прошивок и мануалы. Подскажите пожалуйста, где копать. Ответьте пожалуйста в личку.
Посмотри здесь.
А вообще зайди лучше сюда. Там ты найдёшь и саму прошивку и софт для прошивки и подробнейший мануал.
 
Top