Антивирус Касперского 5,0,

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
2 Targon
Не в базах дело. Из КасперЛаб ответили, что мониторинг JPG вирусов в последней версии не предусмотрен "в программном коде" ( это так один осел там выразился). Ждите следующую....
 

sergsey

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
42
Age
65
Location
Петербург
По мне дело не в том что он пропускает,а в том что обновляется без проблем,ьеньше тормозит,настроек конечно тоже меньше.Еще раз говорю что на Kav перешел сознательно-надоело Доктору ключи подбирать.И потом,стыдно конечно,но я пользуюсь какой то пиратской лицензией и не ропщу,выпустят апдейт ,скачаю.
 
G

Gashetka

Антивирус Касперского Personal 5.0.156 - с проверкой JPEG-файлов
Русский (9,9 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP):
_ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kavpersonal/kav5.0.156_personalru.exe
Английский (9,7 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP):
_http://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/english/homeuser/kavpersonal/kav5.0.156_personalen.exe
 

demonidi

Member
Joined
Oct 8, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Location
Россия
Ничего плохого сказать про Касперского не могу! Давно подсел на него и он меня не разу не подводил. Раньше немного тормозил комп, а с выходом 5 версии проблема исчезла! :) Подумываю купить лицензию.
 

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
47
Location
Планета Земля.
Каждому своё?

5ка машину почти не тормозит, (в отличие от 4ки).
Но настроек действительно никаких, а те что есть - глубоко в жё спрятали.
Мне например нужно, что бы он (антивирь) вызывался при завершении закачки файлов (из флэшгета). а в пятерке я не могу это сделать :( А монитор мне нах. не нужен. Опять же, когда почта через него идёт, файрвол мне вместо текущих приложений, начинает каспера показывать, типа это он ломится... Хотя проверку файлов всё равно выполняет хорошо. Правда для этого приходится отдельно сервисом управлять.
ИМХО - его назначения - стоять на компе у секретаря, а не у It-специалиста. Для последнего лучше подходит версия проф или вообще консольная (dos)
 
M

Mokin

tele said:
Проверте свои антивири (jpg -вирус в аттаче)
Каспер его в реал-тайм не видит....
McAfee при извлечении из аттача отловил. :)
Добавил архив в коллекцию.
 
0

07071976

нус у меня 5 стоит ничего пашет ловит пока все грузит намного меньше чем 4
 

Wadimka

VIP
Joined
Jul 21, 2017
Messages
65
Reaction score
8
Age
29
Не в почёте только из-за того что систему сильно грузит, а так конечно же в почете! Глюков пока не наблюдал. У меня версия 5.0.156
 
H

Hroft00

Сообщение от tele
Проверте свои антивири (jpg -вирус в аттаче)
Каспер его в реал-тайм не видит....

Всё Каспер видит , просто в настройках монитора надо поставить полную проверку ( ползунок по середине или в самом верху )
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Hroft00
Теперь-то видит, да поздно. Надо было Касперскому раньше 5.0ю156-ю версию выпускать.
Не хочу с НОДа слезать. Шибко нравится!
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Joined
Feb 5, 2004
Messages
1,049
Reaction score
1,969
Age
52
Location
Москва
года 3 как сижу под каспером... пока никакой засады он мне не устраивал (тьфу-тьфу-тьфу). И Personal Pro 4.5. мне систему не тормозил пока работал под 2000. С ХР он, конечно, конфликтует -> перешел я на Personal 5.0. С выходом Personal Pro 5.0 попробывал его... Пока это не продукт (с точки зрения настроек, отличия от Personal минимальные) + эта проблема с блэклистом... -> вернулся к Personal 5.0. :) А вообще-то мне кажется это СУГУБО дело привычки и личных предпочтений и любое сообщение в этой теме должно начинаться или заканчиваться волшебным словом ИМХО ;)
 

sergsey

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
42
Age
65
Location
Петербург
По-моему противостояние в пользу Касперского 5 уже решилось в пользу оногою
1.Друг Вова нашел каспером то что его любимый Нортон пропустил,
2.достаточно заглянуть на форум по Доктору Вэбу и убедиться что на данном этапе поставить доктора с вэбом - обрести себе доп заботы.Надеюсь когда нибудь вернуться на Доктора,но пока только Касперский!
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Почему 5 версия Касперского не впочёте я не знаю. По моему это самая лучшая версия антивируса, самая неглючная и нетормозная :)
 
Last edited by a moderator:

a121

Member
Joined
Feb 11, 2004
Messages
26
Reaction score
2
Долго сидел на 4.0, надоела скорость работы антивирусного монитора, поставил 5 персональную версию, тормоза стали ощутимо меньше, но вот управление стало каким то слишком упрощенным, такое понятие как разделение на сканер и на монитор вообще не увидел... проверить например папку, а не весь диск не смог.
Что можете сказать по поводу 5 персонал про версии она похожа на версию 4.* или мало чем отличается от 5 персонал ? Есть смысл качать или лучше попробовать на 4.5 перейти или привыкать к этому интерфейсу 5-ки ?
 

Samy

Member
Joined
Sep 5, 2004
Messages
36
Reaction score
31
a121 said:
проверить например папку, а не весь диск не смог.
Всё просто : навести указатель на папку , нажать на правую кнопку мыши и выбрать " проверить на вирусы " .
 

a121

Member
Joined
Feb 11, 2004
Messages
26
Reaction score
2
(35)
жаль... что только так... так как иногда хочется или исключить несколько каталогов из общего количества или наоборот проверить несколько...
Но если нужно проверить один только каталог, то совет хороший, можно даже забыть ненадолго про любимый Far :)
P.S. А всё же чем отличается 5 "про" от не "про" версии или отличия незначительные?
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
a121 said:
(35)
Но если нужно проверить один только каталог, то совет хороший, можно даже забыть ненадолго про любимый Far :)
А почему "забыть" про ФАР? В ФАРе ето все легко делается вызовом контекстного меню: F11->Е. Только плугин "emenu" надо поставить.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
a121 said:
Долго сидел на 4.0, надоела скорость работы антивирусного монитора, поставил 5 персональную версию, тормоза стали ощутимо меньше, но вот управление стало каким то слишком упрощенным, такое понятие как разделение на сканер и на монитор вообще не увидел... проверить например папку, а не весь диск не смог.
Что можете сказать по поводу 5 персонал про версии она похожа на версию 4.* или мало чем отличается от 5 персонал ? Есть смысл качать или лучше попробовать на 4.5 перейти или привыкать к этому интерфейсу 5-ки ?
Пятая версия однозначно лучше четвёртой. Так что всё равно придётся привикать к этому интерфейсу, тем болле что он вряд ли изменится обратно на интерфейс 4 Anti-Virusа
 

a121

Member
Joined
Feb 11, 2004
Messages
26
Reaction score
2
(37)
И правда можно через контекстное меню по F11 (как то не пользовался этим плагином, хотя он в наличии был)..
Кнопочек правда что бы добраться не так мало нажимать пришлось... но в итоге всё равно удобней :)

P.s. Скачал всё таки новую прошную версию(5.0.14) и огорчился :(
Куда катится АВП... даже в прошной версии в новых версиях интерфейс всё больше на домохозяек рассчитан становится, а не на юзверя который хочет сам контролировать процесс... грустно, очень грустно :((
Так в обычной версии 5.0.121 хоть диски по отдельности выбирались для проверки, в новой прошке так вообще только все жесткие диски сразу можно проверять... а по отдельности уже нет...
Так что совет оказался очень кстати, если проверить нужно что то небольшого размера...
Хорошо что хоть в прошке настроек больше, правда запрятали их далековато...
Только вот не знаю, что важней... может откатится на старенькую 4.5 и не мучаться... или стараться привыкать к этим неудобствам...
(нормального отчета нет, раздельных настроек для монитора и сканера нет, как и самого понятия двух программ по отдельности да и вообще неудобно как то всё стало... предлагают юзерам полагаться больше на автоматический режим :( ).
(38) Возможно она лучше в скорости, но вот с удобством и функциональностью - большой вопрос... :( скорее наоборот...
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
я на Каспере сижу с версии 3.0.
щас сижу на 5.0 персонал про.
просто отличеная вещь. по иоему каспер всегда в почёте
 
Top