Астрологические программы (3 часть)

Status
Not open for further replies.

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Перезалейте пожалуйста программу, приведённая ссылка пуста, по крайней мере так было написано.
Зарание огромное спасибо!!!!!
Все на месте..., пробуйте другой браузер.
 

Nik Garich

Member
Joined
Dec 13, 2011
Messages
5
Reaction score
8
Доброе время суток!
У кого-нибудь есть программа SuperSearch из комплекта Almagest (версия 21-09-2004 с Хироном) в которой можно прочитать сохраненные ранее модели.У меня при сохранении -не ругается,а при попытке прочитать выдает ошибку:"File not found".
С сайта алмагеста не годится-там нет Хирона,а он очень нужен для расчетов.
 

eynshteyn

Member
Joined
Nov 7, 2014
Messages
7
Reaction score
0
Solar Fire 9.0.20 Full + serial
https://www.sendspace.com/file/ahuxjn

PS Если прога не запускается и пишет ошибка 13, то в системном трее надо поменять тип вывода даты и времени с русского на английский.
PPS При первом запуске зайдите в меню Chart Options - Font и установите кириллический шрифт, если базу данных ведете на русском языке (иначе на карте будут кракозябры).

Доброго дня. Сломана криво. Или разрабы криво обновили но Dynamic Reports блок не работает корректно. Ни на ХР ни на 7 ке :(

Добавлено через 11 минут
Есть у кого рабочая версия Solar Fire 9. Просьба поделиться. Ибо расчетный блок в 9.0.20 выдает полную ерунду. Заранее благодарен.
 
Last edited by a moderator:

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
Доброго дня. Сломана криво. Или разрабы криво обновили но Dynamic Reports блок не работает корректно. Ни на ХР ни на 7 ке :(

Все совершенно нормально работает и правильно считает. Со своими системами сами разбирайтесь, уважаемый эйнштейн
 

eynshteyn

Member
Joined
Nov 7, 2014
Messages
7
Reaction score
0
Все совершенно нормально работает и правильно считает. Со своими системами сами разбирайтесь, уважаемый эйнштейн

Dynamic report Selection а именно MC IC AS DS их соединения внутри дня например с Венерой или Меркурием неважно. Орб 0. Event Selection Tr-to-Tr Можете запринтскринить что у Вас получается?
 
Last edited by a moderator:

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
Можете запринтскринить что у Вас получается?

eynshteyn, мне-то это зачем? Вам надо - вы и скриньте что у вас получается.
 

eynshteyn

Member
Joined
Nov 7, 2014
Messages
7
Reaction score
0
eynshteyn, мне-то это зачем? Вам надо - вы и скриньте что у вас получается.

Я ж разобраться хочу в чем дело что в 8 все работает а 9 не работает, чего вы так агрессивно настроены на меня. Возможно у Вас есть чистая 9, может там все модули работают корректно.

С уважением

Добавлено через 10 минут
eynshteyn, мне-то это зачем? Вам надо - вы и скриньте что у вас получается.

Какая то проблема с блоком расчетным. Проблема одна и та же на 4 ПК.
 
Last edited by a moderator:

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
eynshteyn, никакой агрессии. Просто ваша просьба требует сложных телодвижений и действий. Вам я полагаю легче предоставить и скрины 9-ки и 8-ки в сравнении, наглядно показать и пояснить где на ваш взгляд некорректно срабатывает прога. За вас это делать другим смысла никакого нет. Может быть, вы свои ошибки увидите, а не проги. А чистая 9-ка тут выкладывалась.
 

eynshteyn

Member
Joined
Nov 7, 2014
Messages
7
Reaction score
0
Все разобрался это проблема с самим 9 билдом изначально. Надо писать разработчикам, хотя с этого толку будит мало. Спасибо что уделили мне и моей нестандартной проблеме время.
 

dilbar67

Member
Joined
Nov 21, 2014
Messages
7
Reaction score
0
dilbar67, запускаете установку программы, например - эту Ци Мень Дун Цзя.
Установили.
Затем в папку с установленной прогой копируете файл из архива Fix - qm_inl.exe
Этот файл запускаете. Он вам показывает окошко для регистрации. Из архива Fix открываете текстовый файл. Там видите эти вот даннные:
Имя: Qi Men Dun Jia
Ключ: 000014-C2K6KX-1614MD-DZT073-NTWV31-U3PA39-4G2U34-TX3VQT-6W0MBG-80Y63C
Их вводите в соответствующие строки регформы. Программа регистрируется.
Запускать в дальнейшем только этот файл qm_inl.exe
Вот и вся премудрость.
Если сможете - запретите файлу лезть в И-нет. Она тогда не сможет проверять обновления и надоедать напоминанием обновиться.

Добавлено через 3 минуты
Аманда238, если найду эти проги - поскольку особо с ними не работаю, и старые версии у меня могли не сохраниться - то выложу.

Уважаемый kozodoy!
Сделала все, как Вы написали, после вставления _inl файлов - запросили ключи, все программы перепробовала. Ввела ключи, которые были в текстовых файлах, выдало неверные ключ и пароль.
По подсказке Vitalik а wininet dll сделать не получилось.
И тем более у меня нигде не открывается окошко, чтобы совместимость с виндовс 7 кой поставить можно было, как советовал alexwega. Вроде всегда была дружна с компьютером. Комп относительно новый, пару месяцев. Жду сына, он сам их собирает, может он мне сделает. Если не получится и с ним решить проблему, боюсь, опять буду вам досаждать. Заранее благодарю за ваше время и оказание помощи!
 

saturano

Member
Joined
Feb 16, 2011
Messages
89
Reaction score
158
SF девятой версии вообще сыровата, на мой взгляд. У меня вылетает постоянно.
 

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
saturano, вот кстати да. У меня SF работает только если я выставляю инглиш для даты в системном трее. Я так понимаю, что в проге и системе (если у меня стоит русский для даты) - не сопадают формат отображения даты. Т.е. в проге стоит: месяц - число - год, и если в системе (при русском времени) стоит число - месяц - год, то прога не запускается и падает.
Причем при первоначальной установке чистой SF формат даты был число - месяц - год и прога спокойно запускалась при русском времени. А поставил все обновления формат поменялся на месяц - число - год и все - прога с русским временем валится.
Как это подлечить?
 
Joined
Oct 6, 2012
Messages
21
Reaction score
10
Уважаемые знатоки, кто из Вас посоветует программу, которая точно работает с неподвижными звездами? А то в программах Zet и Антарес они отображаются с разными координатами.
 

fastr47

Member
Joined
Apr 19, 2011
Messages
59
Reaction score
138
Попробуйте разобраться в настройках программ. Предположим учесть такой параметр как "Учитывать конечность скорости света".
 
Last edited by a moderator:

Alex778

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
6
Reaction score
5
saturano, вот кстати да. У меня SF работает только если я выставляю инглиш для даты в системном трее. Я так понимаю, что в проге и системе (если у меня стоит русский для даты) - не сопадают формат отображения даты. Т.е. в проге стоит: месяц - число - год, и если в системе (при русском времени) стоит число - месяц - год, то прога не запускается и падает.
Причем при первоначальной установке чистой SF формат даты был число - месяц - год и прога спокойно запускалась при русском времени. А поставил все обновления формат поменялся на месяц - число - год и все - прога с русским временем валится.
Как это подлечить?
Не наблюдал такого, однако на некоторых компах SF9 после установки не запускается, возможно и правда дело в этой настройке, надо будет попробовать, хорошая идея насчет системного времени.

Заметил однако в нем такой баг - начиная со 103-й карты в calculated chat рассчитать в Dynamic report транзиты, прогрессии и т.п. - невозможно. Вот до 102-й карты рассчитывается, начиная а со 103-й - нет. Не нашел как это исправить.
 
Joined
Oct 6, 2012
Messages
21
Reaction score
10
Попробуйте разобраться в настройках программ. Предположим учесть такой параметр как "Учитывать конечность скорости света".

Спасибо. :)Еще включил параметр «Туманности» . Инфа: Альциона в ZET – туманность Плеяд, а Энсис – туманность Ориона. Правда, туманности в карте отображаются все, вне зависимости от соединения с планетами. И в каталоге нет других названных звезд.:(
 

alexwega

Member
Joined
Oct 31, 2011
Messages
72
Reaction score
386
PrimAlm функционал проверяем .

На ХР работает, на 8.1 висит в процессах, таблица событий в техниках - не понимаю как ее посчитать, пустое окошко постоянно.:pardon:
...понял, надо нажать инструменты и поставить галочки возле транзитов например, дважды щелкнув.
...запустил на 8.1, после закрытия процесса статистики мышки рейзер.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top