Астрологические программы (3 часть)

Status
Not open for further replies.

fastr47

Member
Joined
Apr 19, 2011
Messages
59
Reaction score
138
Астролог!
"И в каталоге нет других названных звезд".
Задайте в каталоге название сами. Например звезда (6322), у китайцев называется "Вельможа". Вот и запишите её таким именем. Тогда она будет отображаться на карте.
Для вывода интерпритации сделайте файл, например такой

<<< (^H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Солнце в соединении со зездой Вельможа.

<<< (^H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Гармоничное Солнце в соединении со зездой Вельможа.

<<< (^H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Пораженное Солнце в соединении со зездой Вельможа.

<<< ^(H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Неаспектированное Солнце в соединении со зездой Вельможа.


<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.

<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & Сол.АспГ.План) >>>
Гармоничное Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.

<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Пораженное Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.

<<< (H1.Вельможа & Сол.Вельможа) & (^Сол.АспН.План & ^Сол.АспГ.План) >>>
Неаспектированное Солнце на Ас в соединении со зездой Вельможа.
 

hans1

Member
Joined
Sep 20, 2013
Messages
180
Reaction score
911
alexwega , у меня работает на XP и на Win 7/64. Win 8.1 не применяю .
 

saturano

Member
Joined
Feb 16, 2011
Messages
89
Reaction score
158
Сыровата 9 ка, написал админу с выложенным видео проблемы, просмотрел 3 раза, будим наедятся что в дальнейшем исправят баги в обновлениях. Расчетные блоки и поисковые модули СФ вне рыночной конкуренции.

Друзья, кто и как решает проблему с часовыми поясами в Solar Fire? Хорошо бы написать ему, чтобы подправил.

Добавлено через 5 минут
saturano, вот кстати да. У меня SF работает только если я выставляю инглиш для даты в системном трее. Я так понимаю, что в проге и системе (если у меня стоит русский для даты) - не сопадают формат отображения даты. Т.е. в проге стоит: месяц - число - год, и если в системе (при русском времени) стоит число - месяц - год, то прога не запускается и падает.
Причем при первоначальной установке чистой SF формат даты был число - месяц - год и прога спокойно запускалась при русском времени. А поставил все обновления формат поменялся на месяц - число - год и все - прога с русским временем валится.
Как это подлечить?

Я просто перешел на 8-ку, думаю, только автор проги это сможет выправить. Помню, у восьмерки тоже поначалу были эти проблемы, потом все встало на свои места
 
Last edited by a moderator:

saturano

Member
Joined
Feb 16, 2011
Messages
89
Reaction score
158
А что в 8 й что то не так, вроде очень качественно рассчитывает все что надо в том числе и временные зоны. Проверенно вплоть до минут. Или Вы что то имеете конкретное?
С уважением.

Считает SF все верно, проблема в том, что недавно (с 25 октября) в России изменились временные зоны. Атлас автор пока не обновил и неизвестно когда обновит. Например, для Москвы сейчас зона -3 от Гринвича, а программа по прежнему считает что -4. Карты сообтвественно строит неправильно. Я бы ему написал, но английским не владею.
 

Alex778

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
6
Reaction score
5
Считает SF все верно, проблема в том, что недавно (с 25 октября) в России изменились временные зоны. Атлас автор пока не обновил и неизвестно когда обновит. Например, для Москвы сейчас зона -3 от Гринвича, а программа по прежнему считает что -4. Карты сообтвественно строит неправильно. Я бы ему написал, но английским не владею.
Так уже было, когда ввели для Москвы поправку 4 часа на GMT круглый год, месяца через 4 после того обновление атласа появилось...

Пока ввожу вручную поправку -3, главное сразу после того нажимать OK, не переходя в другие поля, иначе автоматом снова -4 выставляется.
 

pilot62

Member
Joined
Apr 8, 2011
Messages
20
Reaction score
19
Есть у кого парашара лайт 7 для W7.....?а то ссылка в шапке на хр ставиться без проблем, а на семерке инсталл виснет.....
 

ROMAN23

Member
Joined
Jun 24, 2014
Messages
63
Reaction score
295
Ребята, есть ли у кого нибудь, дополнительные спутники планет в полном объёме, для ZET 9 GEO.
Я знаю что если купить программу у Зайцева, то там они есть. Если вдруг у кого нибудь есть эти доп. спутники, поделитесь пожалуйста.
 

dilbar67

Member
Joined
Nov 21, 2014
Messages
7
Reaction score
0
Уважаемый kozodoy!
Сделала все, как Вы написали, после вставления _inl файлов - запросили ключи, все программы перепробовала. Ввела ключи, которые были в текстовых файлах, выдало неверные ключ и пароль.
По подсказке Vitalik а wininet dll сделать не получилось.
И тем более у меня нигде не открывается окошко, чтобы совместимость с виндовс 7 кой поставить можно было, как советовал alexwega. Вроде всегда была дружна с компьютером. Комп относительно новый, пару месяцев. Жду сына, он сам их собирает, может он мне сделает. Если не получится и с ним решить проблему, боюсь, опять буду вам досаждать. Заранее благодарю за ваше время и оказание помощи!

Ребята, ну не устанавливаются программы. Комп как и в первый раз пытался все убрать, говоря что это опасный сайт. Я отключила антивируску. Удалила всю предыдущую закачку, закачала по новой - и опять пришла туда, где остановилась. Не работают ключи - и все. Ну хоть тресни! Помогите, плиз!
 

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
dilbar67, если у вас Windows 7 ну поставьте эти проги на XP Mode и не мучайтесь. Я например так делаю, если не помогает режим совместимости. Новых обновлений 7-ки вы не избежите, значит и новые проблемы совместимости тоже неизбежны. В XP Mode у меня проги прекрасно работают.
 

pilot62

Member
Joined
Apr 8, 2011
Messages
20
Reaction score
19
У меня 7 номе и на ней не работает виртуальная машина...если я правильно понял про хр мод
 

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
Да, XP Mod на хомяке не работает. Но это проблема разве? Если проблема, то я вас ребята не понимаю. Вам что религия не позволяет поставить нормальную 7-ку? Что вы тут делаете, если религия не позволяет? Покупайте программы у авторов и решайте ваши проблемы с ними.
 
Last edited by a moderator:

pilot62

Member
Joined
Apr 8, 2011
Messages
20
Reaction score
19
Да, XP Mod на хомяке не работает. Но это проблема разве? Если проблема, то я вас ребята не понимаю. Вам что религия не позволяет поставить нормальную 7-ку? Что вы тут делаете, если религия не позволяет? Покупайте программы у авторов и решайте ваши проблемы с ними.

проблем нет, обновлю до профи и надеюсь все пойдет, переустанавливать все как то не хочется с обилием софта на компе...спасибо
P/S но дело принципа, она есть для 7 , но upgrd нигде не найти........
 

fastr47

Member
Joined
Apr 19, 2011
Messages
59
Reaction score
138
ROMAN23

Всё что есть находтся в свободном доступе.

http://astrozet.net/addfiles.html

Эфемериды спутников планет (только для ZET 9 Geo):
Годичные эфемериды 19 главных спутников планет:
1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 2010 2011
Разархивировать в папку [ZET]\jpl.

Как создать самому эфемериды спутников читайте в руководстве пользователя

Астероиды и другие
Астероиды, кометы
Фиктивные планеты и объекты
Жребии
Спутники планет

http://astrozet.net/Manual/main.html
 

pilot62

Member
Joined
Apr 8, 2011
Messages
20
Reaction score
19
проблем нет, обновлю до профи и надеюсь все пойдет, переустанавливать все как то не хочется с обилием софта на компе...спасибо
P/S но дело принципа, она есть для 7 , но upgrd нигде не найти........


вылетает при вводе данных в хр моде, сам лопухнулся не выключил интет....вроде все подчистил, но где видно наследил...:bac:
 

saturano

Member
Joined
Feb 16, 2011
Messages
89
Reaction score
158
Вручную - это не фонтан. Есть другое решение проблемы, но это только до весны. Нужно установить для Solar Fire внешний ACS PC Atlas ( и выбрать его в настройках проги). Это будет тоже самое, по сути. Фишка в том, что обновлять его не нужно. В нем старые зоны (на сейчас - зимнее время по России). Скачать его можно здесь http://nolink.ru/?http://alabe.com/AcsAtlas3.3Setup.exe
В процессе установки программа запросит пароль. Для установки программы вписываем:

В первое окошко: 123
Второе (электронный адрес): можно оставить пустым
В третье: 111
В четвертое: $A033E518

Но это решение только до весны.
 
Status
Not open for further replies.
Top