Базис-Мебельщик (1 часть)

Status
Not open for further replies.

mlozhkin

Member
Joined
Mar 31, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
Москва
Уточню вопрос. Нужна прорисовка стекол в гнутых фасадах на эскизах общего вида (я видел такую в библиотеке готовых элементов, что на рынках продают). А вот как они это делают?
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
Эскизы прорисовываются вручную (те детали, которые базис не смог)
 

vital22

Member
Joined
Aug 16, 2006
Messages
52
Reaction score
15
Age
46
Location
Симферополь
http://rapidshare.de/files/33238393/Lib_shkaf.rar
библиотеки проекти шкафа

Человское тебе спасибо, по сути дела зачем что то изобретать когда оно уже изобретено....у меня правда ещё примечательных проэктов нет, начинающий так сказать - будут выложу

Здесь вообще где нибудь объщаются по мебели вообще...скажим о матерьялах, идеях по реализации, организации производства (начиная с гаража), новых технологиях....?? Думаю актуально было бы для многих....
 

vital22

Member
Joined
Aug 16, 2006
Messages
52
Reaction score
15
Age
46
Location
Симферополь
просто в нете уже есть в продаже за 200-250 вебов, значит и у нас должна быть. Хотя я по-прежнему не против скинуться...

А если мы скинимся какая на проге защита, можно ли будит её поставить на разных компах как лицензию или крякать всё равно прийдётся.....
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
Прога конечно же крякнутая, так что должна работать... Но меня забанили на том форуме-ругался...с козлами. А найти их просто - рамблер_реальные программы, дальше по почте...
 

nayrogi

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
14
Reaction score
2
Age
45
Вопрос такого плана. Можно ли изменить обозначения крепежа, который устанавливает БАЗИС. У нас на производстве приняты другие обозначения....
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
Это сетевая версия "Базис-Мебельщик", крек внутри. Крек-эммулятор довольно сложно установить, но при желании можно разобраться.

Помогите пожалуйста, скачал, установил, а вылечить не могу. Попробовал по инструкции, что лежит внутри папки "crack", но ничего не понял.
Не могли бы Вы поподробнее (для чайника) пошагово расписать, а то зашёл по указанному пути "Установите режим запуска эмулятора «В ручную». (Панель управления – Система – Устройства – Показать скрытые устройства – Non Plug and Play – HASPNT – запуск ручной.)" и сразу проблемы, что такое сам эмулятор, где он и второе у меня в Панель управления – Система нет Устройства, у меня стоит "Оборудование"
Установлен SP2 rus.
я установил и лечил так:
установил прога, все обновления поставил,положил nethasp.ini в папку Базис в C/Program files,запустил RegDump1.reg оно добавило в реестре то что нужно, потом запускаеш TCPServer каждий раз и запускаеш рабочий Базис, у меня експорт DXF и BMP не работает, ну мне ето и не нужно.
 

nayrogi

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
14
Reaction score
2
Age
45
sirota0

Не заморачивайся с эмулем. nethasp.ini проверь,
запусти Regdump и все! Запускаешь TCPServer, сворачиваешь
и запускаешь Базис. Все работает. Проверено не на одной машине.
Поначалу я тоже так как ты заморачивался. Потом пришел к тому, что
для ХР это на... не нужно.
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
http://rapidshare.de/files/34057022/update.rar.html
обновления Базис,все 5 которие у меня....обнови первие в ручную,другие с ехе.....
regdump1.reg -пост 930 с 47 стр ету ветку regdump1.reg.txt надо rename на regdump1.reg,nethasp.ini в папку базиса, не в подпапку,регдумпер нажать 2 раза-ок,запускай тспсервер каждий раз, положи его на desktop для улеснения и потом базис.....
после обновления из 13.03.2006 не работает у меня Export в DXF.....
 
Last edited by a moderator:

Serg_K

Member
Joined
Feb 1, 2004
Messages
36
Reaction score
0
Age
56
А потому нет экспорта что нет в последнем обновлении файла- Bazis00.dll
У меня тоже стоит две версии Базиса, одна лучше выдает в интерьере внешний вид, а другая имеетэкспорт нормальный.Хотя 5 версия все же у меня стоит для работы а 6-ой пользуюсь исключительно для картинки внешнего вида. Ну почему они так испаганили в 6-ой версии мастер ящиков. А из крепежа вообще убрали направляющие, ведь очень часто нужно поставить направляющие на готовые ящики.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Хотя 5 версия все же у меня стоит для работы а 6-ой пользуюсь исключительно для картинки внешнего вида. Ну почему они так испаганили в 6-ой версии мастер ящиков. А из крепежа вообще убрали направляющие, ведь очень часто нужно поставить направляющие на готовые ящики.

Честно говоря - не люблю хамить, но так достало нытье по поводу того какой хреновый в 6ке мастер ящиков, что хочется сказать: плохому танцору...
А если серьезно, то нужно потратить день два, разобраться и будет Вам благо. Ничего сложного там нет, при этом он гораздо совершеннее чем инструменты 5ки.
 

boberr

Member
Joined
May 11, 2006
Messages
47
Reaction score
8
Location
Тюм. обл.
Хочу Семерку

:( Скачал и поработал в Демо 7, интересная штука,уж поскорей-бы появилась в доступном (в смысле денег) виде.
 

ICE_I

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
20
Reaction score
4
Location
Украина
Честно говоря - не люблю хамить, но так достало нытье по поводу того какой хреновый в 6ке мастер ящиков, что хочется сказать: плохому танцору...
А если серьезно, то нужно потратить день два, разобраться и будет Вам благо. Ничего сложного там нет, при этом он гораздо совершеннее чем инструменты 5ки.

Полностью подддерживаю Zheka !
6-ка намного практичнее 5-ки, тем более мастер ящиков! Думаю, все начинали, в свое время, с 5-ки, и, помню, первый переход на еще сырую 6-ку был неудачным. Но, с тех пор появились обновы. И нужно лишь чуть разобраться :)
Выше в ветке пробегал дельный совет, по поводу использования визуализации фасадов в 6-ке и использования "мастера ящиков" от 7-й версии. Правда, отличий "мастера ящиков" 7-й версии от 6-й я, практически, не нашел.
 

asp095084

New member
Joined
Oct 2, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
60
Location
Vjcrdf
Огромное всем спасибо за поддержку. Отличный форум
 

asp095084

New member
Joined
Oct 2, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
60
Location
Vjcrdf
Все же, что бы получит пароль на V 6.1, обязательно письма писать?
 

asp095084

New member
Joined
Oct 2, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
60
Location
Vjcrdf
Ну кто нибудь , действительно, выложит в приличное место все последнее и рабочее. Чешуи разной накачал почем зря, не пойму как все вместе свести!
 

st!gmata

Member
Joined
Dec 22, 2004
Messages
43
Reaction score
0
народ кто качал библиотеки на 6 базис, выложете пожалуйста еще разок одним архивом. да и может кто подскажет где демку скачать 7 версии, в чем ее ограничение? возможно буду просить человека ломать для себя, кто выложит поддающийся лечению дистрибутив и дамп ключа, получит лекарство...
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Насчет библиотек - почитай ветку, и поймешь - они не достойны внимания... 7ка демо не сохраняет и не печатает. Дамп ключа даст, наверное, только очень рисковый человек, т. к. по нему можно определить с какого ключа считан. :)
 

q1204

Member
Joined
Jul 9, 2006
Messages
218
Reaction score
170
Location
Cанкт-Петербург
да и может кто подскажет где демку скачать 7 версии, в чем ее ограничение?...

Демо 7 берем тут:
_http://www.bazissoft.ru/component/option,com_remository/Itemid,81/func,select/id,1/
Ограничения написаны выше в посту.
 
Status
Not open for further replies.
Top