Базис-Мебельщик (1 часть)

Status
Not open for further replies.

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Мне уже два независимых друг от друга источника сообщили, что в Митино есть семерка - один назвал сумму 3000руб, другой сказал, что 2700руб. Может кто наведается, а?
У самого, да и у фирмы денег на этот диск нетю - до сих пор аукается новый год )))

Скорее всего там версии с грохнутым exe, или может полуэмулятор + crc_exe, ведь нормального эмулятора просто нет. Как только обнову поставишь все и перестанет работать, а обновы нужны, базис это рассадник глюков еще тот.
 

Olegus

Member
Joined
Jun 4, 2006
Messages
18
Reaction score
9
Location
Москва
Скорее всего там версии с грохнутым exe, или может полуэмулятор + crc_exe, ведь нормального эмулятора просто нет. Как только обнову поставишь все и перестанет работать, а обновы нужны, базис это рассадник глюков еще тот.

Да какая разница... главное начать ))) Меня в первую очередь интересует Салон
 

cthu

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
113
Reaction score
27
Age
41
Location
http://forum.yason.org.ua/
Да какая разница... главное начать ))) Меня в первую очередь интересует Салон

Тут не самое главное начать, а нормально в ней работать... И в дальнейшем нормально избавлятся от глюков... Вспомним 6 версию...
Что было в первых версиях??? да в них же работать не возможно было.. Но, хотя работали... ))))
 

ICE_I

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
20
Reaction score
4
Location
Украина
Вечер добрый.
На днях Базис 6.0 подкинул мне неожиданный сюрприз:
- на домашней машине, с незапамятных времен, стоит рабочий Базис 6,0 net, с последним мартовским обновлением. Работаю на нем периодически - раз-два в неделю. Глюков особых не наблюдалось.
- на работе месяц назад установил такую же версию Базиса, и... до вчерашнего дня все было "пучком" - никаких нареканий! НО... Запускаю вчера TCPServer (127.0.0.1 port 475) , запускаю Базис: на экране появляется логотип, и через секунд 5-6 ( а не через одну секунду, как было всегда до этого) отображается рабочая панель. Все вроде ОК, но эта задержка в 5-6 секунд меня насторожила! Смотрю, на панели - нет кнопок "Раскрой" и "Базис шкаф"! Во, блин, думаю: может за видимой областью экрана спрятались. Ладно, пробую выбрать материяал из списка - выбирается только первый в списке, пытаюсь поставить вертикальную панель - мне Базис начинает предлагать установить ЛСК, в общем - полный бред! В режиме редактирования панели выскакивают ошибки и нет в контексном меню выхода из режима редактирования, и т.д.

Ладно, снес нафиг Базис, установил заново, пропатчил Reg_dump1, настроил все пути - все осталось по-старому :(((
Раза три пытался все переустановить, с обновами и без, с разными дампами - все без результатно :(

Прикинул, может быть проблема в винде (XP SP2 Corporate) - решил переустановить позже.

Но, самое прикольное то, что прийдя домой вечером, и запустив Базис на домашней машине, я .... обнаружил те же самые симптомы >8-0 , хотя, дня два назад все было ОК!
Это был ШОК!
Потом ни с того, ни с сего, все прошло и Базис загрузился быстро, без задержки и появились все кнопки. Хотя, на рабочей машине так ничего и не получилось :(

Может кто с этой фигней сталкивался ?! Самое интересное, что из опыта установок: если Базис стал нормально, без косяков, то и проблем с ним особых не было.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Было такое, недели 2 не работало, потом почему-то заработало, концов не нашел, систему не пререставлял, до сих пор работает. Полтергейст :)
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
А потому, что эмулятора нет, и в ближайшем будущем, вероятно, не будет, да и не уперлась она такими усилиями :).
 

alexnoy

Member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
45
Reaction score
9
Location
Москва
Так народ быстренько собрались все поднапряглись и мутим,мутим этот злосчастный эмуль :D
 

Shanan

New member
Joined
Jan 7, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Age
44
Location
Donetsk
Перезалейте кто нибудь RegDump,а то ссылки уже устарели....!!!!!!!!
Плизззззззззззззз:)
 

saymon-hak

New member
Joined
Apr 18, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
UK
Ребята, плиз дайте ссылку на Базис 6 или 7 с лекарством! ПЛИЗ
 

vital22

Member
Joined
Aug 16, 2006
Messages
52
Reaction score
15
Age
46
Location
Симферополь
Вот не думал, что со мной это случиться ставил Базис уже раз десять и всё без проблем работало, сейчас переставил систему ... ставлю БМ 6 как всегда ... запускаю TCP сервер и мне винда пишит ERROR Network is down (т.е. дословно насколько я понимаю это ... сеть вниз ...) Кто знает чё это за байда помогите расчехлиться ... !!! очень надо работать !!!
А похоже всё таки етот Stels 2 шибко заколдованый общался вот на днях с знающими людьми - говорят, что пока сами ещё над ним потеют, но я уверен в победе здравого смысла над черезмерной жадностью :) !!!
 

Luk0e

Member
Joined
Dec 3, 2006
Messages
5
Reaction score
1
Location
KRog
Доброго времени суток.
Залейте пожалуйста обновление базиса от 01.06.05 куда нибудь с докачкой (на http://files-upload.com/ например). Спасибо.
 

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Доброго времени суток.
Залейте пожалуйста обновление базиса от 01.06.05 куда нибудь с докачкой (на http://files-upload.com/ например). Спасибо.

Я б залил, но такого у себя не нашел, есть 2004-01-06, 2004-08-06, 2004-11-15, 2006-03-13

Если чего интересно, то могу залить.
 

Luk0e

Member
Joined
Dec 3, 2006
Messages
5
Reaction score
1
Location
KRog
2 goroberto & RaftKorn
Спасибо, обновление от 2006-03-13 у меня есть, только с ним не хочет запускаться (..не найдена точка входа в процедуру.. dll..), наверное требует предидущего обновления (01.06.2005)- сегодня буду качать.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
2 goroberto & RaftKorn
Спасибо, обновление от 2006-03-13 у меня есть, только с ним не хочет запускаться (..не найдена точка входа в процедуру.. dll..), наверное требует предидущего обновления (01.06.2005)- сегодня буду качать.

Тут не базис виноват, это системное сообщение. Перекачай обнову, вероятно битая dll.
 
Status
Not open for further replies.
Top