Базис-Мебельщик (1 часть)

Status
Not open for further replies.

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Спасибо во всем разобрался работает.
Реально работать или перенести базу с первого склада на второй
 
Last edited by a moderator:

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
Не могу открыть или запустить склад,как-бы прога открывается но по запросу открыть склад или создать новый пишет ошибку в чем причина?
Самое смешное, что у меня сейчас та-же самая фигня. А когда поставил открывал.
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Думаю все дело в firebird там в руководстве пишут поменять галочки поненял заработало но при работе начала слетать прога
 

Стасс

Member
Joined
Oct 25, 2007
Messages
11
Reaction score
1
А не подскажеш, как мне получить таблеточку для склада?
 

Yyyyyyy

Member
Joined
Sep 2, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Age
24
Для начала надо получить кряк от systland. Там все подробно написано.

объясни,как получить!

Добавлено позднее:

syric! помоги с кряком к складу
 
Last edited by a moderator:

systland

Member
Joined
Mar 13, 2007
Messages
15
Reaction score
18
Location
Ekaterinburg
Website
fsm.ua-rus.net
Самое смешное, что у меня сейчас та-же самая фигня. А когда поставил открывал.

Вся причина в том. Что с этим кряком склад может работать только в локали. Увы, для сети я еще не нашел решения(возможно я выставлял в свое время не те настройки сервера. У меня есть ключ по этому дальнейшие действия не предпринимал). Хотя и не сильно-то искал. Нужно поиграться с настройками сервера. Он капризен до безобразия. С родным ключом-то глючит изредка. Обычно он не находит библиотеку клиента(кажется fbclient.dll). Попробуй оба варианта установки сервера. Если пытаешься слепить его в сети. на машину где ключ установи сервер в виде апликатион, а на другие машины поставь клиентом. Мне помогло(с ключом). Хотя до этого работал без клиентов.

З.Ы. По складу вообще очень мало инфы. Родное описание- вообще смех один. Базис-софт не делает упор на его разработку. Он у них сопутствующее (побочное) изделие. Соответсвенно и отношение к нему...... Я намучился со вторым складом в свое время пока неотстроил его сам под себя.

Добавлено позднее:

Спасибо во всем разобрался работает.
Реально работать или перенести базу с первого склада на второй

Есть у них прога для конвертации 1->2 склад.(если нужно-выложу. Она в дистрибуте второго идет). Если собираешься работать в семерке- очень рекомендую базу забить ручками. Геммор, не спорю. Зато уйдешь от некоторых ошибок которые почемуто перелазят со старой базы на новую. Опять же повторюсь- мне помогло. Три дня по клаве долбил. чуть с ума не сошел))))))

Добавлено позднее:

Думаю все дело в firebird там в руководстве пишут поменять галочки поненял заработало но при работе начала слетать прога

Подробнее мне в личку. Разберемся. )))))
 
Last edited by a moderator:

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Есть у них прога для конвертации 1->2 склад.

Выложи если не тяжело.
 

ltybc

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
57
Reaction score
30
Age
24
Народ вот ссылка на Базис7 с работающей функцией BazView3D.exe только ключика конечно нет. Может кто возьмется...версия екзешника 7.0.2007.1

http://ifolder.ru/3063138

И еще - перелопачивая инет наткнулся на такое вот сообщение колеги-мебельщика:
Наверно уже многие заметили, что версия, которую мы все тут скачали, немного отличается от лицензии, а именно тем, что она не обновлена. Я нашел неск. глюков, вернее 2. Первый: если материал не существует в базе, а только в изделии. Например. Ставлю профиль верхний, но в базе у меня он еще и цвет имеет, т.е золото допустим, то прога спрашивает какое соответствие ему поставить, ну и ставлю в общем, жму ок. и все ок действительно.Но новая версия в отличие от этой такой вопрос задает в каждом шкафу, и мне нет надобности менять материал в изделии каждый раз, достаточно когда кнопку смета нажал, выбрать нужный тебе профиль, будь то коньяк или серебро. в следующем шкафу она опять спросит. В версии, что на форуме как раз наоборот. 1 раз задала вопрос и запомнила соответствие, теперь профиль вертикальный будет по жизни профиль вертикальный золото, и на серебро его можно изменить, только через замену материала. Вроде нет проблем, но есть одно большое НО. Профиля у меня прорисованы и гнутых панелей и имеют тольщину, если же менять материал, то прога не дает вставить профиль золото, так как у него нет толщины, если же ее назначить, допустим, 1 мм, я думаю все догадались, что произойдет? получиться обычная панел толщиной 1 мм, либо допустим 16 мм если выего проставите, все бы хорошо мона и так, но у меня специфика производства такова, что мне нужен в изделии идеально прорисованый профиль. Вобщем решение этой траблы я пока не нашел, может потому что в основном на работе тружусь, а там у меня такого нет.

Трабла №2: Заметили как курсор неровно привязку на точках ищет? слишком часто их определяет, в следствии чего трудновато работать, в более поздних версиях такого нет, у меня на работе в том числе, тоже все с этим обстоит нормально. Можно было бы обновиться будь прога лицензией, но увы и ах. Но выход есть. Ниже лежит архивчик, в котором системные файлы с моей рабочей проги(лицензии) И скажу вам эта ранняя недоработка семерки после замены файлов, в родительской директории на эти, пропала. Все прекрасно работает. Базис защитил свой экзешный файл, но системные файлы свободно можно подставить в более старую версию и они славно пашут. Вобщем так. Распаковываете и копируете все содержимое в папку прграм файлз, базис 70, и подверждаете замену оригинальных.

Ссылка:

http://rapidshare.com/files/65793215/kuku.rar
 
Last edited by a moderator:

systland

Member
Joined
Mar 13, 2007
Messages
15
Reaction score
18
Location
Ekaterinburg
Website
fsm.ua-rus.net
После обновления- перестала автоматически накатываться кромка при установке дверей. и визуализация стала глючить не по детски....Косяк.....блин.... откатился обратно.
 

ltybc

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
57
Reaction score
30
Age
24
После обновления- перестала автоматически накатываться кромка при установке дверей. и визуализация стала глючить не по детски....Косяк.....блин.... откатился обратно.

У меня все работает.... Может ты чето не так делаешь...После замены файлов надо просто заново настроить Базис - т.е. указать путь к базе материалов, настроить кромку, фурнитуру, ящики и т.д. и все будет ок...;)
 

systland

Member
Joined
Mar 13, 2007
Messages
15
Reaction score
18
Location
Ekaterinburg
Website
fsm.ua-rus.net
Я не первый день работаю с софтом. Пишу как есть. Думаешь не терзал прогу?..... терзал как голодный лев))))))) Подвижек нет.
 

ltybc

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
57
Reaction score
30
Age
24
Я не первый день работаю с софтом. Пишу как есть. Думаешь не терзал прогу?..... терзал как голодный лев))))))) Подвижек нет.

Я тоже пишу как есть - у меня все рулит. Ты опиши проблемы подробнее - возможно они из-за железа или возникают не сразу, по крайней мере визуализация не на всех машинах работает одинаково - с этим я уже сталкивался..а на счет кромки ничего не скажу - у меня она накатывается как положено и в порезке видна...
 

oasisby

Member
Joined
Aug 28, 2007
Messages
32
Reaction score
47
systland
поделись ключиком для склада 7
очень надо!!!
 

syric

Member
Joined
May 7, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
сахалин
Здравствуйте всем. Я долго копался с установкой какая-то ошибка с гаранд сервером. Потом скачал на этом сайте your uninstaller прога для чистки. Почистил папки неиспользуемые. Потом установил все четка работает. Может кому поможет. И еще дайте Базис-Салон. Пожалуйста.
 
Status
Not open for further replies.
Top