Базис-Мебельщик (1 часть)

Status
Not open for further replies.

ltybc

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
57
Reaction score
30
Age
24
При инсталляции семерки, антивирусная программа DrWeb, обнаруживает Trojan.Packed.142, который находится в C:\WINDOWS\Fonts\is-U4LIA.tmp и is-VJ4QI. Tmp.
Вопрос!
DrWeb подстраховывается, или на самом деле Базис 7 инфицирован?
Версия файла Bazis70_554395715.exe - 7.1.2006.0

Навряд, скорее всего в этой папке эти инфицированые файлы уже были, а Базис при установке скидывает в эту папку свои файлы (со шрифтами) поэтому DrWeb при проверке "на лету" находит заодно и инфицированые файлы...Попробуй удалить эти файлы вручную, а потом переустановить Базис.
PS: папка Fonts скрытая...;)
 

Ростик

New member
Joined
Aug 13, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Народ вот ссылка на Базис7 с работающей функцией BazView3D.exe только ключика конечно нет. Может кто возьмется...версия екзешника 7.0.2007.1

http://ifolder.ru/3063138

при скачке просит пароль, поделитесь плииз.
Есть салон7 лицензионный, но без кряка, если есть у кого желание заняться пишите на мыло [email protected]
 

Unity

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Age
20
ltybc, с машиной всё в порядке, т.е. не инфицирована.
Проверил Касперским, он не находит вирусов в инсталляционном файле, а DrWeb ругается, что архив инфицирован.
 

Unity

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Age
20
Мой вопрос снимается.
Отключил антивирусный мониторинг и на свой страх и риск установил Bazis7.
После чего машину прогнал DrWeb’ом, троянца нет.
Так что, Doctor Web страхуется.
 

рафикс

Member
Joined
Sep 4, 2007
Messages
18
Reaction score
1
Вот еще какой косячок нашелся в версии, которую выложил: в раскрое панели переворачивает по-своему, приходится каждую панель проверять и вручную переворачивать направление рисунка.

попробуй посмотри настройки направление текстуры (ориентация)
 
Last edited by a moderator:

Oldman

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
21
Reaction score
12
Писалось неоднократно, что под Вистой х32 с установкой проблем нет, а под х64 есть свои заморочки.
 

systland

Member
Joined
Mar 13, 2007
Messages
15
Reaction score
18
Location
Ekaterinburg
Website
fsm.ua-rus.net
Писалось неоднократно, что под Вистой х32 с установкой проблем нет, а под х64 есть свои заморочки.

Базис 6 ставиться без проблем. У семерки WDM драйвер эмуля ставиться не хочет ни в какую.Пишет что не поддерживает эту операционку.Попытки запустить в разных режимах толку не дали. Базис естественно не пашет. как его заставить работать-хз..... Виста-ультима х32 (народная). Под хрюшей все работает -только в путь......
 
Last edited by a moderator:

syric

Member
Joined
May 7, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
сахалин
Люди добрые дайте 6 версию с обновами. а то все сдохло и если возможно на рапиду Пасиба
 

Alекс

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
36
Reaction score
15
Location
Россия
После обновления- перестала автоматически накатываться кромка при установке дверей. и визуализация стала глючить не по детски....Косяк.....блин.... откатился обратно.
тоже напоролся на косяк, Базис сразу выдает сообщение об ошибке в bazis70.exe...Выяснил, что если при замене файлов не менять файл bazpozis.ini (отвечает за расположение элементов управления на рабочем столе), то сообщение об ошибке пропадает...там с конце "висит" еще какая-то рабочая панель (наверно от ЧПУ), которой у меня нет и прога "встает на уши". Соответственно заново загоняются все настройки.
а для любопытствующих выяснил следущее:
BazImjP.ini
[Список именованных панелей],текущие имена используемых панелей (при ручном наименовании)
[Список именованных сборок],текущие имена используемых сборок
Bazis70.ini
[Пути]-текущие пути к папкам с фрагментами, библиотеками, текстовым документам,файлам шрифтов, временным файлам и др.;
[Текст]-текущие параметры шрифта, параметры строк;
[Размер]-текущие параметры размеров, стрелок, точности размеров
[Штриховка]-текущие параметры штриховки;
[Список листов]-текущий список листов;
[Список библиотек]-текущий список библиотек;
[Список библиотек чертежей] -текущий список библиотек чертежей в проектах);
[Библиотекарь]-просмотр, сохранение в режиме библиотекаря;
[Настройка]-текущие настройки рабочего поля (Коэффициент трансфокации, цвет и форма ЛСК и др.)
[Линии]-текущие настройки линий по цвету, слоям,толщине;
[Маркер]-текущий список шагов маркера;
[Список масштабов]-текущий список масштабов;
[Параметры панелей]-текущие настройки отступа от габаритов, автоматичекского формирования размеров;
[Параметры дверей]-текущие настройки установки дверей
[Параметры полкодержателей]
[Габариты изделия]
[Схема сборки]
[Параметры пользовательской задачи]-текущие задачи, параметры, комментарии
[Список раскладок]-параметры текущих кромок.
BazIzo.ini -текущие параметры отображения в спецификации
[Имя разработчика]
[Параметры спецификации]
[Параметры кромки]
[Параметры для чертежей]
BazPar.ini-текущий список материалов в таблице материалов
bazpozis.ini -параметры конфигурации рабочего стола программы.
С этими параметрами поаккуратнее, возможно полностью удалить некоторые панели инструментов с рабочего стола;
BazPrint70.ini -текущие параметры программы BazPrint (параметры принтера, типа линий и др.);
BazShkaf.ini -текущие параметры программы Базис-Шкаф;
BazSmt.ini -текущие параметры программы Базис-Смета;
BazUsl.ini -?
BoxGrid.ini -текущие параметры расстановки крепежа при установке ящиков;
Raskr70.ini -текущие параметры программы Базис-Раскрой;
ShkafGrid.ini-?(шаг в Шкафе?)
ShkafUgol.ini-текущие параметры программы Базис-Шкаф, для углового шкафа;
Материалы для раскроя.ini-размеры листов для Базис-Раскрой.

по моему мнению файлы с расширением ...ini. менять нет смысла, т.к. они только отражают текущие настройки пользователя...да и перенастраиваться долгий гемор...
и кстати, у кого-нибудь эта "обнова" произвела эффект???


Вот моя мини инструкция по установке 7-ки на XP :
1. Установить Базис
2. Установить драйвер Guardant....Guardant->Драйверы->v4.88->Instdrv.exe
3. Запустить emulator.exe...Распаковать в любое место(но лучше в папку с установленной прогой).
4. Запустить эмулятор из распакованной папки bmbemu ...bmbemu->install.bat

Можно работать.
Папки с драйверами и распакованным эмулятором можно удалить.
Все работает без дополнительных манипуляций.

Для проверки:
в c:\WINDOWS\system32\drivers\ должны появиться
bmbemu.sys и wdreg.exe
соответственно появляется ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\bmbemu


и еще вопрос по поводу Висты...на ноуте не устанавливается кряк...т.е после запуска install.bat, выдает сообщения "файлы не найдены" или нечто подобное...соответственно в \WINDOWS\system32\drivers\ и реестре ключи bmbemu не появляются. На Висту нужны другие драйвера?
 
Last edited by a moderator:

vingis1

Member
Joined
Sep 7, 2006
Messages
19
Reaction score
5
Location
На земле
При проэктировании в БКМ v7.0 чертежи не отображаются в более ранних вериссиях данной программы (БКМ V5.0), ЭТО У ВСЕХ ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ, И МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ТРАБЛОЙ?
 

Авич

Member
Joined
Jul 27, 2006
Messages
43
Reaction score
15
Age
54
При проэктировании в БКМ v7.0 чертежи не отображаются в более ранних вериссиях данной программы (БКМ V5.0), ЭТО У ВСЕХ ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ, И МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ТРАБЛОЙ?

У БМ7 новая архитектура ядра, так что файлы созданные под 7 - ой не будут читаться ни в 6 ни тем более в 5 версии программы.
С наступающим Новым 2008 Годом.
 

vingis1

Member
Joined
Sep 7, 2006
Messages
19
Reaction score
5
Location
На земле
Так а насчёт висты никто не знает как запустить, у меня тоже не становится!!!
 

Alehan

Member
Joined
Jan 16, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Москва
Вот и я со своими вопросами.
Винда ХР.
Установил как оговаривается.
1. Почему-то долго запускается каждое приложение, и вижу как при каждом запуске и мебельщик, и раскрой лезут в инет.
2. Базис-шкаф вообще не запускается, заставка так и весит.

А поводу раскроя и перевёртышей, я думаю стоит залезть в настройки раскроя и поставить жесткие условия на текстуру вдоль длинны.

Да, и вот еще, нет ни одного крепежа. Что-то всё таки не ладно. Понимаю, возможно и с шестой версии можно перекинуть, но это уж совсем глупо... Я также понимаю что версия ломаная...
 
Last edited by a moderator:

sanyra

Member
Joined
Mar 21, 2007
Messages
114
Reaction score
20
Location
Тюмень
Да, и вот еще, нет ни одного крепежа. Что-то всё таки не ладно. Понимаю, возможно и с шестой версии можно перекинуть, но это уж совсем глупо... Я также понимаю что версия ломаная...


А пути к базам не пробывал настраивать .
 
Status
Not open for further replies.
Top