[ВОПРОС] Внедрение EXE кода в картинку через HEX editor

kravl

Member
Joined
Aug 17, 2018
Messages
215
Reaction score
19
Если я не ошибаюсь это сделать вполне реально и даже видео где-то видел по этой теме. Если есть знающие за это буду безгранично благодарен любому ответу.
Советы аля "Склей SFX архивом или джойнером" можете не писать.
 

The_hacker

Premium Member
Joined
May 28, 2006
Messages
878
Reaction score
621
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат
 

caharcolt

Member
Joined
Oct 20, 2018
Messages
17
Reaction score
1
Age
33
Так вроде Hex делает это, но exe будет jpeg только у тебя, из-за реестра.
 

kravl

Member
Joined
Aug 17, 2018
Messages
215
Reaction score
19
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же @Rayxon тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.
 

The_hacker

Premium Member
Joined
May 28, 2006
Messages
878
Reaction score
621
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же @Rayxon тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.
 

kravl

Member
Joined
Aug 17, 2018
Messages
215
Reaction score
19
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.
Окей, а как тогда реально замаскировать exe под видом чего-то не особо "плохого" ?
 

The_hacker

Premium Member
Joined
May 28, 2006
Messages
878
Reaction score
621
Окей, а как тогда реально замаскировать exe под видом чего-то не особо "плохого" ?
назови его "добрый_троянчик.exe"
 

s3ynz

Member
Joined
Oct 26, 2018
Messages
27
Reaction score
0
Age
23
Программа называется Img Rar ;)
 

kravl

Member
Joined
Aug 17, 2018
Messages
215
Reaction score
19
Программа называется Img Rar ;)
Вот мне нужно точно такое же только что бы с EXE работало и при запуске картинки запускало еще и exe.
Одно дело в картинку всунуть архив, а друге дело сделать картинку которая бы запускала содержимое архива.
 

Areot

Platinum
Joined
Jun 11, 2017
Messages
1,908
Reaction score
291
Age
31
Друг, об этом овербафер на своем канале рассказывал
 

The_hacker

Premium Member
Joined
May 28, 2006
Messages
878
Reaction score
621
Друг, об этом овербафер на своем канале рассказывал
овербафер самый конченный школоблогер. Втирает такую дичь никчемную
 
Top