Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"

Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"


  • Total voters
    216

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
Собственно хотел узнать мнения участников форума, на счет "Службы восстановления Windows". Для объективности результатов, свое мнение постить не буду. Желательно хотел бы увидеть и Ваши комментарии.

Ваше мнение очень важно всем участникам форма и очень поможет развитию темы - статьи "Тонкая настройка Windows XP для "Чайников"

Комментарии приветствуются!

Важно! Прошу всех форумчан принять участие в опросе: Что лучше FAT32 или NTFS?.
Заранее благодарен.
 
Last edited by a moderator:

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Не разу не помогла. Если можно запустить службу восстановления, значит можна удалить глюк вручную, что еффективней (для меня).
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
lammer said:
Не разу не помогла. Если можно запустить службу восстановления, значит можна удалить глюк вручную, что еффективней (для меня).
Блин, я когда Ваш ник увидел, я в думку на 5 минут впал. Посетите эту тему и посмотрите ник чела, с которым я виду спор. Удачи.
 

van4ello

Member
Joined
Nov 12, 2005
Messages
69
Reaction score
14
Location
ukraine
Прибивать надо восстановление раз и навсегда!
Если один раз настроить систему как сказал Real Root или еще как-то+ установить и настроить нужные проги,то проще один раз сделать образ этой винды и потом поднимать ее уже из образа,потому что это и быстрее и удобнее.;)
А ВС действительно хорошо подтормаживает систему:(
И как ни странно раньше когда пользовался им,то даже специально пробовал крушить систему и не всегда она восстанавливалась!!!хотя файлы которые я или менял или чего-то с ними делал,лежали в папке System Volume Information
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
а меня однажды неплохо выручила, когда товарищ снёс все ассоцации с файлами, помогла именно эта служба
 

maximuswork

Member
Joined
Oct 4, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
45
Никогда не помогла, даже наоборот! А вот что действительно помогло так это AcronisTrueImage Server
 

Egdard

Member
Joined
May 31, 2005
Messages
58
Reaction score
1
Age
48
Location
Nsk
Вещь нужная, но не для меня - отключена.

А что ещё сказать помимо этого выражения :-|, не продвинутому пользователю, поможет, а продвинутому мешает!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Считаю, что "Служба восстановления Windows" вещь нужная, не раз меня выручала в разных ситуациях и на многих машинах. Правда ситуации были не сложные и использование других "методов" (вариантов) восстановления было бы более геморройным (длительным). Поэтому отключать эту службу не вижу необходимости - в простых случаях она оперативнее, тем более, что для современных компов нет острой необходимости борьбы за место на жестком диске и т.п.
 
  • Like
Reactions: 741

nulls

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
102
Reaction score
13
Location
at home
Служба совершенно безполезная. Старая добрая архивация документов и тп. куда как более действенна и надежна. Ресурсов жрет не меряно, и реально в состоянии спасти полько от какой нибудь безобидной глупости.
 

ploki

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
237
Reaction score
180
Location
Москва
А почему нет варианта "Включена, но не для всех дисков"?
Ведь это очевидный вариант. Что надо - мониторим, что не надо - не мониторим. Или разбиение винта на логические диски не котируется?
Для системного раздела - весьма нужная вещь. При этом ясно, что System restore - это не панацея, но предлагать бэкапиться при каждом изменении в системе - это чересчур.
 
6

63351

Никогда её не пользовал, если появляются какие проблемы восстанавливаю весь раздел из образа с помощью norton ghost.
 
Q

Quatrix_N

А я бы так сказал - смотря для какой винды, в ME - служба восстановления - полный отстой, тока ресурсы жрёт, а вот в XP достойна для использования. Лично меня несколько раз выручала капитально, когда я "заигрывался" с системой. Можно, конечно и ручками исправить траблу. но с помощью восстановления получается много проще и быстрее, главное перед капитальными "настройками системы" (особливо с помощью всяких твикеров) не забывать делать контрольную точку, дабы не откатываться черезчур далеко.
 

ts10ts10

Member
Joined
Sep 12, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Age
69
Моя XP заточена под музыкальное аранжирование, сведение, мастеринг и т.д.
Постоянно экспереминтирую с новым софтом.
Служба воостановления уже давно перестала помогать.
Использую только AcronisTrueImage, решает все проблемы
 

Swarx

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
70
Reaction score
2
Location
Moscow
с серьезной проблемой восстановление не справиться а легкую самому можно исправить
 

GON

New member
Joined
Jul 10, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Когда-то думал, что это полезная и приятная вещь... Потом столкнулся с необходимостью воспользоваться тем, что она обещает сделать... Результат получил плачевный... Восстанавила всякую фигню на свое усмотрение, за исключением того, что нужно было восстановить... полтора часа секса, потом плюнул и восстановил из имиджа... Теперь отключена перманентно... Правильно написали выше... Если винда загружается до того состояния когда можно воспользоваться восстановлением - проще и надежнее ручками поправить... если не загружается - имидж самое простое решение... :)
 

Le()niD

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
40
также по бОльшей части всегда отключаю...
исключение составляют компьютеры уж совершенно новичков, которым иногда призодится помогать в настройке системы, несколько раз откат избавлял от "мелких глюков"

для себя же держу систему отключенной
считаю что специализированные утилиты сторонних производителей гораздо полезнее...
вот там уж точно производится 100% откат

в общем, мое мнение "Не нужна"
 

aiv

Member
Joined
Jul 16, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
65
ShadowUser v2.5.0.225 Pro все всегда держит в лучшем виде
 
Top