Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"

Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"


  • Total voters
    216

openx

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
254
Reaction score
95
Age
43
Location
Москва
У себя выключил - не нужна она мне, а в моём домене из 100 машин работает у юзверей - но испробовать возможности/недостатки на реале не приходилось - не хочет ломаться у них ХР :) А так на виртуалке проверил - да ну её - согласен что Акронис рулит.
 

Decard

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
45
Reaction score
0
Age
42
Location
Иркутск
Сколько раз пытался воспользоваться, ни разу не выручила на практике, хотя на теории должна бы.
 

drogs

Member
Joined
Mar 24, 2005
Messages
59
Reaction score
9
Age
42
Location
Вологда
Вещь исключительно нужная - но не все ею умеют пользоваться!!!
Правило 1 и самое главное...Раз в месяц заходим в каталог на диске C "system volume information" (для этого правой кнопкой мыши - свойства - безопасность - добавляем себя - даем полный доступ) и делаем следущее:
Смотрим чтобы за месяц у нас было два файла (1-ый на начало месяца, 2-ой на конец месяца), таким образом мы со временем имеем за каждый месяц всего по два файла а не за каждый день грубо говоря - тем самым экономим место на диске.
Одни скажут здорово, другие херня. И те и те будут правы.
Первые, потому что это самый быстрый и самый легкий способ оставлять систему работоспособной.
Вторые, потому что им просто не лень все заново переустановить.
 

Sergo317

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
122
Reaction score
233
Age
47
Location
Rossia
Нужно (имхо) особенно если есть перебои с электроэнергией, пару раз какой нить му.. умник вырубит рубильник не предупредив, полетит один какой нить системный файлик-и все, работать работает, но сбоит переодически. Вроде мелочь, а вручную искать замучаешся. При серьезных сбоях-не помогала ни разу. Наоборот, загоняла систему в полный аут.
 

vladimir777

New member
Joined
Jun 28, 2006
Messages
4
Reaction score
2
Location
Berlin
Что пользоваться не умеем это верно, но ведь Акронис понятнее и проще. Если хорошо знать винду ,да и ещё и уметь ползоваться всеми её прелестями, да и ещё и купленную иметь, то 98% програм которыми обычно захламлён наш винт нам просто не понадобятся.
 

anarita

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Location
Одесса
Самое надежное True Image Pro или Acronis, иногда делаю точку при установке какой-нибудь проги.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
DJ-root said:
Был случай, данная ерунда меня несколько раз выручила тогда, когда надо было по-быстрому (ибо была сдача газеты) вернуть систему на неделю назад, тоесть до сбоя. Так как на машине больше ничего кроме фотошопа/корела/кварка/ворда не используется, то она меня выручила после кривых рук юзверей...
И вот я погорел :(
Сидели у друга настраивали машину. Ненастроенную тачку оставили на ночь. Утром за машиной сидел брат хозяина тачки. Когда я попытался донастроить, то обнаружил, что не запускаються некоторые инсталляторы, в частности Офис 2003.
Откатил. Так это дрянь грохнула все файло, которое было на разделе НТФС после времени последнего изменения. Вот такие пироги...
Абыдна. Почти ничего не пострадало, но все же....
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Так это дрянь грохнула все файло, которое было на разделе НТФС после времени последнего изменения.
Проголосовал за последний вариант, памятуя о данной особенности службы. "Непрозрачная" работа (когда не знаешь, что найдешь, а что потеряешь) - существенный недостаток.
 

Bender

Member
Joined
Jun 26, 2006
Messages
27
Reaction score
2
Age
34
Еще при установке винды отключена нафиг. Только TrueImage.
Кто-нибудь поставит кривые драйвера и система после этого работает криво. Тогда откат реально помогает.
Откат драйвера вроде и без службы восстановления работает.
 

dervish

Member
Joined
Jul 2, 2004
Messages
61
Reaction score
3
Location
Россия
Отключаю на каждой установленной машине... а то юзера удивляются "вот тут нажали восстановление, а оно нам наоборот все документы удалило" (с)
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Отключаю сразу и всегда. Новичкам можно и оставить.
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
Хоть я не новичок, но выручала всегда. Правда пару раз использовал, сейчас полностью вслучае падения весь диск перезаливаю. единственный недостаток - может 'очень хорошо' попереимоновать сбэкапенные файлы при восстановлении
 

Jack

Member
Joined
Apr 7, 2004
Messages
246
Reaction score
228
Age
25
мне не нужна - отключаю сразу.

Goreli
_http://softcorporation.com/products/cyrillic/cyrillic-ru.html
 

tmp0020

Member
Joined
Nov 18, 2005
Messages
16
Reaction score
2
Location
россия
ShadowUser v2.5.0.225 Pro все всегда держит в лучшем виде

Эт то точно! Но дико удивляет большое количество народу не
понимающих и отвергающих эту программу. Я считаю её выдающимся
событием в мире програмного обеспечения. И ставлю её на второе
место по значимости после винды. Люди протрите зенки!
ShadowUser v2.5.0.225 Pro не просто программа, это ПЕСТНЯ!!!!!!!!
 

Winnie

Member
Joined
Jul 2, 2006
Messages
20
Reaction score
0
Location
раша
очевидно, что эта фича - просто рекламная фишка майкрософт, чтоб поднять продажи систем
на самом деле всё это полная ересь
зато я помню как еще во времена виндоус миллениум стока было шума и звона вокруг этой фишки
а реально ничем она не помогает, а тока мешает
 

NOPROBLEM

New member
Joined
Sep 2, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
75
Location
Москва, Тушино
Хорошо, но не очень

Если ничего другого нет, то вещь незаменимая. И меня выручала не раз, но не всегда. :( А вот архивирование системного диска от Акроникса выручает всегда! поэтому сейчас у меня восстановление отключено.:D
 

Mopga

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Оставляю включенной.
Под наблюдение системный раздел, и немного места для точек. Если что случается, то может (быстро) помочь.
 
Top