Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"

Ваше мнение о "Службе восстановления Windows"


  • Total voters
    216

_deep_

Member
Joined
Sep 22, 2005
Messages
12
Reaction score
1
Age
44
Location
AFRICA
как по мне всему можно найти применение - помогает на клиентских машинах, проще откат сделать чем разбираться где проблема, огромное преимущество перед другими средствами - служба интегрирована в систему. у себя использую иногда, при экспериментах с софтом, а так в основном отключена. в самых тяжелых случаях гост рулит :)
 

av12

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
23
Reaction score
0
Age
49
Отключаю сразу после установки Винды. Софт от Acronis - оч. толковый и правильный софт.
 

chifram

Member
Joined
Sep 16, 2004
Messages
34
Reaction score
1
отключаю
если что и восстанавливать так только с нуля
 

Vit_r

Member
Joined
Sep 4, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
45
Я частенько восстанавливаю винды на машинах друзей. И пару раз эта служба мне помогла. В основном она работает тогда, когда кто-нбудь поставит кривые драйвера и система после этого работает кривминимальное о. Тогда откат реально помогает. Для этого я обычно ставлю в настройках чтоб отъедалось минимальное колличество памяти и только на системном диске. На остальных отключаю.
 

ZEAL DEMON

Member
Joined
Jul 17, 2004
Messages
21
Reaction score
0
Age
38
удалил этот ненужный компонент с системы и пользуюсь acronis true image, он действительно помогает =)
 

Sigurg

Member
Joined
Dec 16, 2018
Messages
891
Reaction score
242
Age
43
если в день по 15 машин делаешь, образы негде хранить будет. :)
 

yore

Member
Joined
Nov 26, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
50
Для себя отключаю и не вижу смысла держать. На работе, при инсталяции нового компа оставляю, была пара случаев когда помогло... Т.е. помогает когда комп неизвестный, что было не понятно - откатил, глядишь и помогло.
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Обычно включаю на системном и рабочем (с документами, а не видео или аудио) драйвах, соответсвенно размер выделяю маленький, достаточно пару последних точек.

Если честно, если использовать её напрямую, то я пробовал несколько раз, но помогала очень редко (если вообще когда либо), более того, даже если помогла то в относительно легких багах, но что бы их исправить надо их сперва найти, а иногда просто нет ни сил ни времени их искать и возиться с ними. С другой стороны, она больше помогала, и причём не раз, не напрямую, то есть через её меню, а когда система не поднималась, и тогда перед запуском я выбирал опцию Загрузить в последней работающей конфигурации. Срабатывало железно. Речь конечно идёт о хр, и должен сказать что эта опция одна из наиболее полезных а ней.

При более серьёзных случаях есть Гост, тоже часто спасал. Многие предпочитают Акронис, я не противник, но мне ближе Гост.

Так же в Систем механике есть опция бэкапа реестра, тоже помогала пару раз, когда игрался с реестром.

Для тех кто твердит что всегда можно всё исправить руками, если только система поднимается - могу сказать только одно, во первых именно при помощи этой службы можно систему вообще поднять (смотри выше), а во вторых вы можете сидеть и искать где же вам надо покопатся, а я за это время уже верну систему в работающее состояние, и сохраню себе время и силы.
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
Абсолютно беспомощня служба... выключаю сразу же... При серьезных сбоях никогда не помогает!
бывало пару раз и то не у меня восстанавливала систему.. но так по мелочи...
aiv
ShadowUser v2.5.0.225 Pro все всегда держит в лучшем виде
Соглашаюсь)))
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Был случай, данная ерунда меня несколько раз выручила тогда, когда надо было по-быстрому (ибо была сдача газеты) вернуть систему на неделю назад, тоесть до сбоя. Так как на машине больше ничего кроме фотошопа/корела/кварка/ворда не используется, то она меня выручила после кривых рук юзверей...
Рад бы найти ей альтернативу. Но какую?
 

garik_umn

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Age
47
Служба востановления так же загодочно работает как сама Винда, если железо позволяет то почему бы не воспользоватся еще одним родным для операционки спасательным кругом
 
B

Becks

В принципе для неопытных пользователей, которые не могут вызвать подмогу в виде разбирающегося друга или платного мастера вещь необходимая, хотя бы для морального успокоения. А лично мне очень мешает то, что несколько гектар у меня на диске забиты всякой ерундой, которая особо не поможет
 

rip

Member
Joined
Feb 21, 2005
Messages
32
Reaction score
8
Age
33
Несколько раз возвращала компьютер к жизни после сбоев средней паскудности. Не сомневаюсь, что более опытный пользователь или админ смог бы поправить руками. Но по времени быстрее вряд ли получится. Особенно, если комп в нерабочее состояние был приведен не лично Вами... А ресурсов этой службе просто не надо много давать. Как ее Майкрософт позиционирует, так она, в принципе, и работает... Одинокому компьтерному зубру она ни к чему, а на "семейном" или корпоративном компе вполне оправдывает свою работу на системном диске.
Получается, что нет в опросе подходящего варианта...
 
Last edited by a moderator:

dadalex

New member
Joined
Nov 3, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Location
Kiev
В XP работает нормально

"Служба восстановления Windows XP" работает нормально и помогает всегда, когда нужно сделать откат.
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
dadalex Полностью не согласен! И ребята в этой теме подтверждают... Что служба работает непонятно... то откатываеться то нет... одним словом на неё нельзя положиться с уверенностью!
 
V

Vandall

Пару раз выручала (несанкционированные действия киндеров), но у меня раньше места на дисках было мало, так что отключил, а теперь как-то не нуждаюсь особо.
 

JDNetz

Member
Joined
Jun 22, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
44
Помогает если проблема проявляется сразу после изменений.
Быстрее чем с CD грузиться и восстанавливать копию.
 

Goreli

Member
Joined
Dec 13, 2004
Messages
43
Reaction score
0
Age
53
posle kajdogo vosstanovlenia , prixodilos pereustonovit vse , tak chto otkluchen ! :)
 

elbugs

Member
Joined
Mar 23, 2006
Messages
21
Reaction score
0
Age
44
Location
Россия
Real Root said:
Собственно хотел узнать мнения участников форума, на счет "Службы восстановления Windows". Для объективности результатов, свое мнение постить не буду. Желательно хотел бы увидеть и Ваши комментарии.

Ваше мнение очень важно всем участникам форма и очень поможет развитию темы - статьи "Тонкая настройка Windows XP для "Чайников"

Комментарии приветствуются!

Важно! Прошу всех форумчан принять участие в опросе: Что лучше FAT32 или NTFS?.
Заранее благодарен.

Я ей не пользуюсь.

Самая на мой взгляд лудшая прога для востановления это Acronis
 
Top