Видеонаблюдения для периметра здания

BMTH

Member
Joined
Aug 4, 2014
Messages
41
Reaction score
0
Age
31
вот это я понимаю, глубокие познания в теме! а можете посоветовать достойный по вашему мнению вариант автору темы?
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
доступные/дешевые системы видеонаблюдения эффективны только если посредством их , физическая охрана константирует факт проникновения/нарушения, и тут же принимает меры.
Второе их полезное применение - следить за своими домашними или в оффисе за сотрудниками.
Для большинства как раз для офиса и нужны камеры, чтобы страх на сотрудников нагонять)
И в таком случае, сколько стоят те самые доступные/дешевые на сегодняшний день, и что есть дорогие комплекты?
 

and_kors

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
24
Reaction score
0
Так нужно сразу делить - системы внутри здания, наружные
От этого сразу и комплектующие, и цена зависят.
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Из выше перечисленного, и по собственному опыту, доступные/дешевые системы видеонаблюдения эффективны только если посредством их , физическая охрана константирует факт проникновения/нарушения, и тут же принимает меры.

Так Kguard , про которые выше писали, мне кажется дешёвыми и не назовёшь, для кого как конечно...
 

Winds

Member
Joined
Jun 21, 2013
Messages
5
Reaction score
0
Для большинства как раз для офиса и нужны камеры, чтобы страх на сотрудников нагонять)
И в таком случае, сколько стоят те самые доступные/дешевые на сегодняшний день, и что есть дорогие комплекты?

Глупости это. Камеры нужны для обеспечения безопасности, а не нагонения страха.
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Так Kguard , про которые выше писали, мне кажется дешёвыми и не назовёшь, для кого как конечно...

Не совсем понял про какую именно модель идет речь? Потому что у них есть камеры разных ценовых сегментов.
 

Foyer

Member
Joined
Feb 24, 2014
Messages
7
Reaction score
0
Так Kguard , про которые выше писали, мне кажется дешёвыми и не назовёшь, для кого как конечно...
За качество нужно платить. Ну вот купили вы допустим дешевую систему. А она , то вырубается на морозе, то подвисает и тд. Вот и смысл от такой защиты?
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Согласен, скупой платит дважды. Просто ведь Kguard ещё и полезные фишки есть , которые конечно тоже стоят деньги. Да и качество картинки роль играет, некоторые камеры так снимают, что даже не разберешь лица.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Просто ведь Kguard ещё и полезные фишки есть , которые конечно тоже стоят деньги.
А что за фишки? Можно поподробнее немного? Так сказать дайте пищи для размышления. А то вот все собираюсь купить систему видеонаблюдения, только не шуруплю что там да чего. Мне такую чтоб все было просто и удобно.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
да по сути фишки эти это всякий мониторинг камер через мобильный телефон или передачу всей инфы сразу в облако, в этом плане их ПО хорошо сделано
 

cadina

Member
Joined
Jul 13, 2014
Messages
8
Reaction score
0
китай

посмотри китайские сеты , сам брал на 4 камеры + рег + обвязка около 300 долл
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
А что за фишки? Можно поподробнее немного? Так сказать дайте пищи для размышления. А то вот все собираюсь купить систему видеонаблюдения, только не шуруплю что там да чего. Мне такую чтоб все было просто и удобно.

Ну можно напримёр удалённо со смартфона через интернет следить. Вот обзор , будет понятнее как это делается.
https://www.youtube.com/watch?v=bZHlQ-Qtu_g
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Думаю не только для офиса, сказали что можно разные камеры подключать, так что и для наружного наблюдения можно использовать.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Ну ничего так вроде бы. Я так понимаю можно будет купить камеру морозостойкую и на улице устанавливать можно будет?
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
А почему нет? Никаких проблем быть не должно. Главное что-бы регистратор при этом в тепле был.
 

alexp25

Premium
Joined
Apr 16, 2015
Messages
7
Reaction score
1
VideoNet - хорошая система, http://www.videonet.ru/index.php?id=1, в терминале порта Находка ставили, камеры по своему желанию выбирали (хоть черно белые ставь), разные комплекты - разные цены, но в 30 тыс.? навряд-ли уложитесь: уличные камеры подразумевают грозо и вандало защиту и т.п.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Вот я о чем и говорю. Не нужно покупать супер дорогие комплекты видеонаблюдения чтоб на улице можно было камеру поставить. Купил недорогой комплект KGuard + камеру хорошую и поставил на улице.
 

resident007

Member
Joined
Apr 14, 2011
Messages
8
Reaction score
0
Видео конечно неплохо, но с точки зрения охраны жилища без штатных охранников на мой взгляд лучше акустическое наблюдение. Я использую обычные рации типа моторолла в режиме мониторинга помещений. Расставляю с полдесятка раций на опасных направлениях, возле кровати стоят рации-приемники на макс. громкости. Сплю теперь гораздо спокойнее.
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
А если зверушка пробежит какая нибудь, каждый раз будите смотреть кто это, выбегать? К этим системам кстати тоже можно микрофоны подключать или датчики движения.
 
Last edited by a moderator:
Top