Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

Insaf

Member
Joined
Sep 5, 2005
Messages
30
Reaction score
3
Age
25
Стоит Avast! Pro. Вместе с ZoneAlarm Pro очень хороший тандем
 

GiviG

New member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
41
Я б посоветовал НОД32. Легкий, шустрий есть возможность апдейтится с фришных сайтов. Если умело пропатчить то можно и оффсайтов
 

yusa

Member
Joined
Oct 15, 2005
Messages
14
Reaction score
3
Location
Одесса
Лучший Symantec Antivirus corporate edition v.10
Быстрый,не грузит систему и можно не ставить Ad-aware SE
 

drogs

Member
Joined
Mar 24, 2005
Messages
59
Reaction score
9
Age
42
Location
Вологда
Пользовал почти все из списка правда терь они уже поновее стали и ненаю может поумнели..
А так мне нравится nod32 знаком с ним почти год..нареканий в его адрес небыло ни разу...Может сканировать по портам...можно поставить на сервер, основные серверы поддерживает..
Да и в нете в авторитетных изданиях он не на последних местах..
Из плюсов для россиян он если можно так сказать почти бесплатен
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Из плюсов для россиян он если можно так сказать почти бесплатен
а ты что его купил?
а так ZoneAlarm Security Suite version:6.1.737.000
 

sl0n0v0d

Member
Joined
Mar 26, 2005
Messages
36
Reaction score
1
Age
41
Location
дома
Выбирал между NOD32 и DrWeb. НОД очень сильно тормозит 1С-ку почему-то, так что выбрал доктораВеба. Еще в НОД'е обновления приятней делать через кадетов...
 

odino4ka

Member
Joined
Mar 1, 2005
Messages
12
Reaction score
2
Я против Касперского, последний так вообще охотится на фантомов. Он мне за 500 троянов нашел, включая свой же инсталятор, скачанные м/у прочим с официального сайта. И конце концов он мне перепортил кучу файлов, под предлогом лечения. После каждой перезагрузки он находил еще и еще трояны, в общем снес я его, нервы пока дороже, как альтернатива DrWeb и возможно NOD, еще интересно работает Avast. Хотя у многих моих друзей KAV стоит и хорошо работает.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Я против Касперского, последний так вообще охотится на фантомов. Он мне за 500 троянов нашел, включая свой же инсталятор, скачанные м/у прочим с официального сайта. И конце концов он мне перепортил кучу файлов, под предлогом лечения.
знакома ситуация. поэтому сижу на ZoneAlarm Security Suite. еще каспер принципиально не хочет открывать большие архивы, якобы ищет вирусы там. это иногда бесило очень. прогу не поставить, пока он инсталятор не проверит. так приходилось вырубать его.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
iskatel
а сам-то ты ему хоть доверяешь?
мега-конторы очень много денег ведь тратят на разработку своих продуктов. а этот халявный...
 

alieva

Member
Joined
Jun 23, 2021
Messages
272
Reaction score
147
Location
O.VALLEY
у меня стоит McAfee Corporate Edition

Касперский слишком грузит систему
 

Deva

Member
Joined
Jan 14, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
33
Пробовал KAV DrWeb Nod32 у каждого свои недостатки.
Остановился на F-Secure. Пока полностью устраивает.
 

grundic

Platinum
Joined
Oct 3, 2020
Messages
211
Reaction score
83
Age
40
deva said:
Пробовал KAV DrWeb Nod32 у каждого свои недостатки.
Остановился на F-Secure. Пока полностью устраивает.
Вот только вчера его ставил - и сегодня снес: на workstation постоянно появлялся BSOD :( Ставил F-Secure Anti-Virus Client Security 6.00 build 11251 2000/XP
Хотя на файл серверы устанавливаю его - там работает замечательно (но туда ставлю F-Secure Anti-Virus for Windows Servers v5.50 build 11110 - SR1)
Так что дома опять вернулся к Касперычу.
 

drogs

Member
Joined
Mar 24, 2005
Messages
59
Reaction score
9
Age
42
Location
Вологда
Несколько слов про каспера и веба - забудьте про них если имеете дело с нетом...очень они для него не подготовлены...Хотя в последнее время веб вроде собирается сделать специальную версию для нета..будем ждать, с нетерпением охота опробовать (все таки я патриот).
Если вам нужен безопасный инет и вы незнаете что и где нажимать, можете абсолютно спокойно довериться zone alarm, он с этой ролью хорошо справится.
А теперь по делу...
Люди поставьте раз Nod32 и забудьте о слове вирус, правда с небольшой оговорочкой...по умолчанию он не ставиться на полную мощность..его еще нужно донастроить чтобы он все отлавливал...
Лично мною он был протестен в двух направлениях: 1 -ое - для сервера (шлюз и прокся до инета, проста шлюз до инета), 2 -ое для клиентов
Не один гад не прошел мимо незамеченным...
При этом на клиентской машине нод практически не жрет ресурсов..
А вот на шлюзе при 2 мегабитном доступе до инета с большим фтп и вообще закачкой файлов..стоит..вырубить проверять им файлы в архивах...А так при любой нагрузке обычные не архивированные файлы рубит на ура..практически не кушая ресурсов..
Говорят, еще sofos (вроде так его называют)..неплохой антивирь для серверных платформ, но чесна говоря я не пользовался им и поэтому ничего отрицательного сказать не могу...
!!! Это была не реклама...это лишь мысли вслух или совет тем кто еще делает выбор в сторону того или другого оберегателя системы...
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
drogs
Дружище, это всего лишь твое субъективное мнение. а ты можешь это как-то аргументировать на реальных примерах, например провести объективный тест всех антивирусов, а не одного? а то такими словами бросаться исходя лишь из своего опыта, как-то не очень корректно. ведь там не дураки создают тот софт, что ты забраковал... и не дураки его затем покупают и ставят в серьезных организациях.
 

Blackbox7

Member
Joined
Nov 5, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Location
Vinnitsa
AntiVir PE - не тормозит, оперативно обновляется, бесплатен. На днях принесли машинку - стоял там Др.Веб 4.32, к-рый сам был заражен тушканом Win32.Parite (вроде-бы уже старая какашка), но ни фига об этом не знал ;). AntiVir при проверке нашел и восстановил 980 файлов, после чего всё стало ОК.
Ещё раз обращаю внимание на то, что такого качества "за спасибо" я пока не видел (работал нек-рое время и с бесплатными Avast! и с AVG - не то).
 

grundic

Platinum
Joined
Oct 3, 2020
Messages
211
Reaction score
83
Age
40
Поставил бы NOD32 клиентам, НО! Меня бесит, что часто банятся или экспайрятся ключи :( Каждую неделю (условно говоря) ездить обновлять всем его напряжно. А так антивирь хороший.
 

Jenek

Member
Joined
Feb 27, 2004
Messages
19
Reaction score
0
Стоит на работе KAV 5. Проблемы с ним на клиентских тачках под Win98. Под Win XP вроде нет, но хочется поменять его на что то стоящее. Но пока еще не решил на что. Посоветовали NOD32. Что скажите?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Для любителей аргументов, патриотов, и вообще любознательных будет интересно посмотреть результаты теста 11 антивирусных программ в лаборатории немецкого Chip-а и обнаружить Касперского на 3 месте, NOD32 на 8 месте, а Нортона на 10...
То что на немецком, думаю, никого не напряжет - картинки, табличные данные с % на всех языках понятны:
Места с 1 по 5 здесь:
_http://www.chip.de/artikel/c1_artikelunterseite_15048316.html?tid1=&tid2=
Места с 6 по 11 здесь:
_http://www.chip.de/artikel/c1_artikelunterseite_15048575.html?tid1=&tid2=
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Tr_Igor
в каспере не сомневался, но слишком он уж дотошный... все ему надо.
именно поэтому я его не ставлю. стоит ZoneAlarm Security Suite
 
Status
Not open for further replies.
Top