Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

CrazyIce

Member
Joined
Aug 27, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Age
44
Location
Donetsk
Всё хорошо но вот про BitDefender ктонибудь слышал. Две машины: на одной Касперыч на другой вот этот програмный пакет и самое интересное что на машину с Каспером запросто ставяться любые кейлогеры и т.д. на вторую увы. Вот и думайте...
 

/\/\ihaLich

Member
Joined
Oct 17, 2005
Messages
58
Reaction score
15
Age
40
Location
Moscow
CrazyIce said:
Всё хорошо но вот про BitDefender ктонибудь слышал. Две машины: на одной Касперыч на другой вот этот програмный пакет и самое интересное что на машину с Каспером запросто ставяться любые кейлогеры и т.д. на вторую увы. Вот и думайте...
Ну, может быть, дело в том, что этот антивирус принимает за вирусы то, что не является вирусами, а это плохой показатель антивируса, ведь антивирус должен не только ловить вирусы, но и не давать ложных алертов....)))
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Всё хорошо но вот про BitDefender ктонибудь слышал. Две машины: на одной Касперыч на другой вот этот програмный пакет и самое интересное что на машину с Каспером запросто ставяться любые кейлогеры и т.д. на вторую увы. Вот и думайте...
да и не стоит все по одному касперу судить.
 

Army

Member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
15
Reaction score
1
Age
37
Location
IF
А мне кажетса что Вы пропустили антивирусник AVAST или он не создает и малейшей альтернативы?
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
gfhnbpfy said:
У кого-то есть сложившееся мнение по поводу F-Prot?
Стоит юзать али нет?
Смотри результаты опроса в шапке. Они достаточно представительны, и IMHO отражают реальную картину.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
CrazyIce said:
Всё хорошо но вот про BitDefender ктонибудь слышал. ..
перед тем как на НОД сесть, я этот Бит-его-мать-дефендер юзал. Он мне на Cracks.am такую заразу пропустил, что я до сих пор со страхом вспоминаю, как комп чистил вручную. У него проблема в том, что его вирус может выключить, что недопустимо, по определению. Да я его и сам могу выключить, без вируса за пару кликов. А теперь попробуй НОД убить - не получится без перезагрузки.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
А мне кажетса что Вы пропустили антивирусник AVAST или он не создает и малейшей альтернативы?
для этого всего есть вариант "другой". а здесь только актуальные. пользовался им, ничего плохого сказать не могу. ресурсов мало ест, да и поиск быстрый.
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
BitDefender не очень плох. С хорошим файрволом.
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
tele said:
Смотри результаты опроса в шапке. Они достаточно представительны, и IMHO отражают реальную картину.
Ну то, что все сидят на Докторе и Каспере я и так знаю без результатов опроса. Просил поделиться юзеров F-Prota:
ретейл версии, лежащие в инете обновляются без проблем какое время? ...как он ловит вири и не было ли у кого с ним проблем в этом плане? Заранее спасибо!
 
Joined
Jul 19, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Location
Сеть
Перепробовал много антивирусов, таких, например, как Касперский, Доктор Веб, Symantec, F-Prot, VBA, NOD32. В итоге - мой выбор - NOD32!
 

swapper

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
30
Reaction score
12
Age
50
Мне нравится NOD. Не требовательный к ресурсам качественный продукт.
 

ForestQ

New member
Joined
Feb 6, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Moldova
Nod хорош, но постоянно пропускает трояны. Раз пять его сносил из-за этого. Вот теперь гружу тачку каспером.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Помощь в нелёгком деле выбора антивируса...

Статья - сравнительное тестирование 50 антивирусов на качество проверки, среди них: BitDefender Anti-Virus, CA E-Trust, ClamWin, Dr. Web, Eset Nod32, FRISK F-Prot Anti-Virus, F-Secure Anti-Virus, Grisoft AVG, H+BEDV AntiVir, Kaspersky Anti-Virus Personal Pro, McAfee VirusScan, Norman Anti-Virus, Norton Anti-Virus, Panda Titanium Anti-Virus, Quick Heal Anti-Virus, Sophos Sweep, Symantec Anti-Virus Corporate, Trend Micro PC-Cillin, UNA Anti-Virus и Virus Chaser

Сравнение идёт по следующим показателям:
Сравнение антивирусов по скорости реакции на новые угрозы
Сравнительное тестирование антивирусов на качество сканирования
Сравнение возможностей детектирования упакованных вирусов в различных антивирусных продуктах
Сравнение скорости работы ведущих антивирусов


Читать статью
 

Blackbox7

Member
Joined
Nov 5, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Location
Vinnitsa
NOD, имхо, продукт, конечно, очень достойный. Быстрый, в принципе ;) (как и все антивири - надёжный). Но есть только один гимор - если ты с ним сам сидишь, то обновляться можно с НУЖНЫХ сервачков, сколько тебе угодно. А если с тобой в сетке еще чела 3-4 под ним-же, то тогда напрягает завязывать общуу сетку апдейта, особенноо, если эти челы в разных рабочих группах, и соотв. этому всякие IP + DNS, хотя это всё конечно тоже решается. А для простого домашнего чайника я его ставить не рискую - первое обновление - бан. Поэтому, до сих пор мой выбор был - AntiVir 6, но после 7-ки даже не знаю, что и выбирать :).
ЗЫ. FPROT стоит у моего приятеля рядом на машине (у меня AntiVir Pro - ну такие мы екстремалы ;)). И тот, и другой пропустили свежий вирь (у каспера он уже в базе был). Отправили им в мыле - на следующий день всё ловилось. Так что, нет абсолютной надёжности - всё очень от нас зависит.
ЗЗЫ. Кому надо - могу этот вирь смылить.
Куда катится мир?!
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Почитал я сравнительное тестирование 50 антивирусов(имхо, сильно попахивает рекламой Касперыча), подумал, и проголосовал за F-Prot, он хоть обновляется сам и пока без проблемов.
 

des856

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Категорически советую Avast!
Пробовал почти все антивиры из "голосования", по сумме показателей:
ловля зверей - загрузка машины - гибкость настройки - обновления - стоимость .Оставил только Avast!
 
Status
Not open for further replies.
Top