Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

Blackbox7

Member
Joined
Nov 5, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Location
Vinnitsa
По поводу NAV (Norton). Стоит он у нас на серваке (лицензия). Очень большая фича сабжа - прозрачное обновление на клиентских машинах. Очень, ИМХО, плохо - базы таки не всегда оперативно обновляются ;(. У меня стоит AntiVir Pro и у ещё у одного чела стоит FProt (админ сказал: Это всё на ваш страх и риск, но если, не дай... что-нибудь пролезет в сетку, и это будет от вас - вы будете лететь (или вылетать?)). Т.е. у нас резидентом стоит не NAV. За прошедшие 2 мес. у нас поймалось 2 свежих трояна, к-рые NAV на сервере (а соотв. и на клиентских машинах) пропустил. Правда, через дня 3 он их уже тоже ловил. Это при том, что обновление у него идёт 3 раза в сутки.
Был небольшой стрём - на паре машин поймали тушканов.
Вопрос: нужно ли на серваке иметь одного убивцу, а на клиентских - другого?
Плюс - базы не пересекаются и по разному обновляются.
Минус - нет централизованного обновления, и вообще кошмар для сисадмина! (я бы на его месте или застрелился, или протребовал бы зряпляту в 3 раза больше ;)).
ЗЫ. Касперыч, наверное, рулит, но тормоза на файл-сервере, даже при определенных настройках, явно чуствуются (даже замерить можно :( ).
И репутация его, ИМХО, э-э-э, ну сильно крутая.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Некоторые мысли... :)
Я пользовался очень долго продукцией Symantec, но сейчас данная фирма стала вести активную борьбу с нелегалами и перед теми, кто не хочет (или не может) покупать их продукцию, но в тоже время хочет быть надежно защищенным, стал вопрос - чем достойным заменить ее.
Посмотрев всяческие рейтинги, как упомянутые выше, так и другие, мысленно убрав из них продукцию Symantec и программы Касперского (оригинальную и др. выполненные на его движке - личное мнение, обсуждать его не нужно) обратил внимание на антивирус BitDefender (это не реклама!). Программа, которая в тестах идет на 2-4 местах!
Поставил, попробовал ее хорошенько и могу, со всей ответственностью, ее всем порекомендовать. Все, что должно быть в современном антивире, есть. Работает быстро, нигде тормозов нет, интерфейс понятен и прост, ключ найти можно без проблем и т. д. и т. п.
Советую попробовать.
 

2120

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
22
Reaction score
7
Location
Moscow
Сейчас стоит Dr.Web, обновляется в штатном режиме с ключиком из журнала US.
 

Швилли

Member
Joined
Mar 3, 2006
Messages
19
Reaction score
0
Location
Россия
Я пользуюсь двумя Dr Web и NOD32.
Да доктор обновляется без проблем, а вот с NODом проблема с обновлением из локальных папок.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Tr_Igor said:
Некоторые мысли... :)
обратил внимание на антивирус BitDefender (это не реклама!). Программа, которая в тестах идет на 2-4 местах!
....Все, что должно быть в современном антивире, есть. Работает быстро, нигде тормозов нет, интерфейс понятен и прост, ключ найти можно без проблем и т. д. и т. п.
Советую попробовать.
А на CRACKS.AM проверил? Попробуй...., тогда и хвали....
 

Blackbox7

Member
Joined
Nov 5, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Location
Vinnitsa
tele
С этого рассадника у меня AntiVir всё время кучу гадости убивает. Кстати, интересно было-бы услышать, как другие антивири себя ведут с CRACKS.AM.
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
Blackbox7 said:
tele
С этого рассадника у меня AntiVir всё время кучу гадости убивает. Кстати, интересно было-бы услышать, как другие антивири себя ведут с CRACKS.AM.
Cказал что найден троян и заблокировал страницу =))
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Йцуке
qwert said:
Cказал что найден троян и заблокировал страницу =))
О чем хоть речь? Думаешь все знают какой у тебя а-вирь стоит?

NOD кстати страницу не блокирует и дает скачать любые кряки оттуда (и из других помоек тоже).
 
Last edited by a moderator:

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
tele said:
NOD кстати страницу не блокирует и дает скачать любые кряки оттуда (и из других помоек тоже).

Нинадо если находти вир в том что ты качаеш прекращает закачку =)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
tele, поверь уж на слово - проверил в таких местах по сравнению с которыми CRACKS.AM детское место.
А что, в твоем понимании CRACKS.AM самое помойное место сети, что предлагаешь там проверятся? ;)
 

Inzaf

New member
Joined
Mar 14, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
54
Location
Россия
Пробовал разные антивирусы. Касперский и Dr.Web конечно хорошо защищают
комп, но уж слижком они тяжеловесны и тормозят систему. Остановился на Avast.
Пользуюсь полгода и не жалею.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Tr_Igor said:
А что, в твоем понимании CRACKS.AM самое помойное место сети, что предлагаешь там проверятся?
Да просто, - первое, что пришло в голову. И там, кстати год с половиной назад у меня этот Битдефендер обосрался по полной прграмме. Я тогда ушел с Каспера, поскольку он там тоже обосрался. И делал проверку боем всех а-вирей. В конце концов только НОД меня устроил.
Сейчас ситуация получше - прогрес у всех налицо! Но менять а-вирь - это такой гемморой! Да и пока НОД меня ни разу не подвел. Даже в очень тяжелых местах. Правда ему очень помогает СпайБот TeaTimer. По крайней мере не дает засирать реестр всяким установщикам вирусов.
 
Last edited by a moderator:

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
tele said:
Правда ему очень помогает СпайБот TeaTimer. По крайней мере не дает засирать реестр всяким установщикам вирусов.
Вот оно что, оказывается Ноду без Спайбота не обойтись. :)
 

AirWolf7

Member
Joined
Oct 4, 2005
Messages
14
Reaction score
0
Age
46
Location
Полтава
пробовал и каспера... и нод.. и авг.. сейчас А_фас_Т!.. пока нравиться.. :)))
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
tele, ...понятна ситуация, но всетаки год прошел...
Да, и, если быть точным, я пользуюсь их не чистым антивирем, а комплектом - BitDefender 9 Internet Security.
 

lama_lama

New member
Joined
May 25, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
47
Location
Kazan
Каспер и АВП примерно одинаковы. Они же лучшие. ИМХО.
 

Degvello

Member
Joined
Apr 30, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Location
город
На вопрос есть ли альтернатива Касперу? Пользовался Каспером если не ошибаюсь начиная года с 96-97 по год 2004, то есть в течение довольно долгого времени, и поэтому смог проследить некоторую нехорошую тенденцию. На сегодняшний день вирусная база Каспера одная из самых больших, знает почти все вирусы, но... 1)Чем навороченнее становится Касперский, тем все более глючный, все сложнее для рядового пользователя в установке-настройке-использовании.2)Новые вирусы часто ориентированы на первую задачу - заломать Касперского (отключить, удалить и т.д.) и им это легко удается, а так как Касперский хорошо привязывается к винде, то зачастую винда после этого нихрена работать не хочет и чтобы восстановить работоспособность, приходится довольно сильно постараться, а если еще учесть что сам вирус после того как грохнул касперского никуда с машины не делся, то вообще полный гимор.3) чем новее версия тем все больше и больше жрет ресурсов. теперь если хочешь включить что нить типа мощной 3d программки, приходится обязательно вырубать касперского, иначе работать практически невозможно.4) Касперский видит почти все новые вирусы,но справляется он с ними не лучшим образом, часто вообще ничего не может сделать, кроме как сообщить о том что вирус есть :), а в 30-40% случаев, если и справляется, то винда после этого не хочет включаться :).
с каспера ушел давно, но новые версии периодически просматриваю, ставлю у себя, улучшения пока не вижу, поэтому пользуюсь связкой Avast+Lavasoft Ad-Aware, и иногда дополнительно онлайновым модулем Панды. за сим все. :)
 
Status
Not open for further replies.
Top