Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
У Нода "кривое" обновление баз.
У Нода отличное обновление баз, нужно только правильно всё настроить. Каждый день с запуском системы программа сама обновляет базы, без напряга, без воплей по поводу ключей.
Norton и иже с ним после установки ничем из системы не вычистить.
есть утилита, которая удаляет все следы пребывания данного пакета в системе.
 

Xaoc85

Member
Joined
Sep 9, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
39
Location
XapbkoB
Когда привыкаешь к чему-то, то переходить на другое просто не хочется...
На счет Симантека - стоит на сервере - пока А_абсолютно не жалуюсь...
Личное предпочтение все-таки к Касперу...
Был момент когда домашняя машинка хапнула вирус - нод ненашел, каспер нашел... правда было это пол года назад, но одного маха мне хватило с головой...
 

bpi

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
38
Reaction score
8
Location
moscow
Я остановился на Eset NOD32, но так и не определился какой файвол лучше поставить в довесок.
Форумчане, поделитесь опытом!

Заранее всем благодарен!
 

Viko

Member
Joined
Apr 11, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Год пользовался нодом - сейчас в раздумъях - у знакомого чистил ком от вирусов - и отправил себе пару экземпляров - нод даже не дёрнулся причём иныормация о вирусе в их базе есть. Снёс его - решил попробовать АВП тот сразу распознал и удалил файлики с вирусом и кроме того обнаружил ещё пару. Теперь не знаю - для домашнего компа на основе WIn 2003 server какой-то он тормознутый - а круг замкнутый получается - не так много антивирей нормально работают под х64.
 

Zten

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
10
Reaction score
0
То что ловит всё и быстро. А такого не существует :(
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Раньше сидел на НОДе. Год назад за него проголосовал.
Сейчас дома использую Вебера, а на работе стоит Grisoft AVG. Здесь все им пользуются. Но есть одно большое НО:
"Какой бы вы не использовали КРУТОЙ антивирус, он НЕ СМОЖЕТ найти ВСЕ вирусы на вашей машине." Постараюсь объяснить популярно.
Была у нас машина с вирусом. Сначала поставили на нее AVG. Он прошелся, нашел, обезвредил. Потом поставили на нее еще Вебера. Тот прошелся, еще нашел...
После вебера пошли Антиспайваре - SpyEmergency 2006 нашел кучу всего и удалил, после него Adware нашел еще несколько приколов. После этого машина ожила...
 

Viko

Member
Joined
Apr 11, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Раньше сидел на НОДе. Год назад за него проголосовал.
Сейчас дома использую Вебера, а на работе стоит Grisoft AVG. Здесь все им пользуются. Но есть одно большое НО:
"Какой бы вы не использовали КРУТОЙ антивирус, он НЕ СМОЖЕТ найти ВСЕ вирусы на вашей машине." Постараюсь объяснить популярно.
Была у нас машина с вирусом. Сначала поставили на нее AVG. Он прошелся, нашел, обезвредил. Потом поставили на нее еще Вебера. Тот прошелся, еще нашел...
После вебера пошли Антиспайваре - SpyEmergency 2006 нашел кучу всего и удалил, после него Adware нашел еще несколько приколов. После этого машина ожила...
Только собирался писать на эту тему - сейчас поставил AVG - который поставил после АВП - который, в свою очередь, поставил после НОДа - счя (в который раз) делаю скан и уже обнаружил парочку "подарков" - пошёл я докачивать указанный выше рем комплект.
 

strekos

Member
Joined
Mar 2, 2006
Messages
10
Reaction score
0
Age
40
Location
Москва
Хороший антивирь. Другой альтернативы я не вижу. ТОлько если бы ещё ключики перестали в чёрный список заносить, вообщебы цены не было)
 

cross

New member
Joined
Dec 20, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
37
Останавливаю свой выбор на NOD32...
Несмотря на хорошую степень защиты, он практически не поедает ресурсы системы...
 

DAEMON

Member
Joined
Dec 2, 2003
Messages
81
Reaction score
16
Age
26
"Какой бы вы не использовали КРУТОЙ антивирус, он НЕ СМОЖЕТ найти ВСЕ вирусы на вашей машине."

Полностью согласен! 100% гарантию защиты на практике не дает ни один киллер вирусов. Поэтому приходится выбирать исходя из ресурсоёмкости антивирусов, а также основываясь на количестве положительных отзывов о них.
 

MishaMV

Member
Joined
Jan 31, 2005
Messages
15
Reaction score
0
ИМХО, dr.WEB. При наличии почти одинаковых показателей работоспособности с NOD, его интерфейс более понятен русскому человеку
 

Nika020969

New member
Joined
Nov 20, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
49
Location
Петербург
Иногда помогает использование нескольких антивирусов, но в основном обхожусь каспером.
 

Cyborg

New member
Joined
Aug 21, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Nekf
Попробовал много антивирусов - лучше Каспера нет ничего!
 

Aerserg

Member
Joined
Feb 12, 2005
Messages
14
Reaction score
0
Age
43
Location
Бишкек
Поэтому приходится выбирать исходя из ресурсоёмкости антивирусов, а также основываясь на количестве положительных отзывов о них.

Все конечно верно но вот только если верить независимым конторам по тестированию антивирусного ПО Norton один из лучших если не лучший, а на практика встречеем глобальное нанахождение вирусов и дырявость самой программы. Так что это еще надо знать где отзывы смотреть :D
Вот например сдесь! :)
 

borisrs

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
28
Reaction score
14
Недавно у меня стоял аваст. Так он пропустил, как выяснилось 2 вируса, комп стал все время перезагружаться, благо у меня есть 2ая система, с нее все почистил касперским. Программы от Нортона не перевариваю уже давно. На работе кое-кто хвалит DrWeb, но этот человек больше ни чем и не пользовался. Короче, мне не известно о достойной замене касперского
 

DeTorr

Member
Joined
Aug 25, 2004
Messages
13
Reaction score
1
А как насчёт Trend Micro и McAfee ? Почему они не участвуют в голосовании, тоже замечательные продукты, хотя и бывают и у них косяки, как и у любой другой антивирусной фирмы. Но на ошибках учатся.
 

Archimed

Member
Joined
Dec 6, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Подмосковье
По моему Касперский лучший антивирус, давно им пользуюсь и нареканий нет. Обновления выходят ежедневно (Ежечасно). Все российские вирусы быстро отлавливаются и вносятся в базы. В общем лучший без вопросов.
 
Status
Not open for further replies.
Top