Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490
T

tvp_duss

Перепробывал много. Но в конечном результате остановился на Ie 6 с Sp2. И окошки блокируются и работает шустренько.
 

Christian

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
26
Reaction score
0
Пользуюсь Оперой уже несколько лет.Изредка перелезаю в Ie
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
129
Reaction score
8
Age
23
Deposit
$ 50
опера для работы, а MyIE для души...
 

urodec

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
44
Reaction score
2
Age
92
я с Ослика перешел на Оперу по той причине,что перестал работать принтер на нем,вот друг и посоветовал Оперу! Юзаю ее с 7.11 по 7.54(на 7.6 пока не буду),кстати настройки у меня всегда стоят по умолчанию и никаких траблов не было...
 

domkrat

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
35
Reaction score
5
Age
50
Website
www.domkrat.nm.ru
Опера однозначно быстрее. Приятный и удобный брозверь, менять не собираюсь.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Опера 7.6 прикольно работает сижу на ней уже неделю никаких багов пока ещё не заметил. Сижу на опере с верси 6.
 

Starr ®

Member
Joined
Jul 20, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Я начал работать в опере еще с версии 3.4. Было это более 10 лет назад (Когда еще и яндекса не было...) Причина тому - низкий коннект в сети университета. Так вот опера стала настоящим спасением. Там, где IE одну страничку по часу открывал, эта милашка с легкостью по 4-5 окон тянула без особенных напрягов. Да, в ней не совсем корректно работает ява, отсутсвует Актив-х, зато она круче всех поддерживает стандарты w3c, так что это по Опере нужно проверять "эталонность" созданых страничек ! Про кучу фич и удобностей говорить вообще не стану - и так все ясно...
 
D

deimos

Использую MyIE -удобный+множество плагинов
 

Whisper

Member
Joined
Aug 23, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Age
26
Сижу в Мозиле, уже довольно давно. ПРобовал другие, но все равно возвращаюсь к этому браузеру. Сейчас у меня предрелизная альфа версия 1.8а3. Работает стабильно, не падает.
 
H

homeveg

MyIE2 - удобна, не требует инсталляции, множество плагинов. Ко всему меня очень радуют готовые пакеты (типа LEM-овского), в которых есть все необходимое...
под 2003-ей не тестировал, но на всех win98/ME NT, 2000, XP - работает замечательно. И баги исправляют регулярно...
"По долгу службы" долгое время работал с разныму НетШкафами. До сих пор грустно становиться, как вспомню. Ну а стандартный IE по сравнению с надстройкой MyIE (или MyIE2) просто отдыхает.
 
T

T26NOV.ragnarok

Опера однозначно. Становится все лучше и лучше с каждым релизом. Мозилла и иже с ним - глюкавые Xul-ные тормоза с раздутым кодом и ущербной поддержкой табов
Об ИЭ и псевдобраузерах, ака надстройках типа аванта и майосел - скажу следующее: все баги и глюки ИЭ они имеют и не спасают от них, ибо это все-таки шкурка с увеличенной функциональностью.
 
L

Lazy_Kent

А я вот замечаю, что Мозилла становится лучше, а Опера хуже. Какие-то ненужные навороты, почтовики и т.д. Я на Опере с версии 3.60, так что могу сравнивать.
 
W

wart

Как правильно было замечено ставить дополнительный броузер влом, вот и пользуется большинство Ie, у самого Ie 6.0 и пока не увижу серьезных аргументов ставить ничего другого не буду...
 

Nevell

Member
Joined
May 2, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
38
Location
Russia
ИМХО лучше Opera нету ничего, особенно мне нравица его работа с кэшем...
 

Wadimka

VIP
Joined
Jul 21, 2017
Messages
65
Reaction score
8
Age
29
Извините меня за выражение но Opera - МУРА . Те кто хвалят Оперу наверное ещё не сталкивались с проблемами этого браузера. Или мало по сайтам разным бегают. Некоторые сайты не корректно отображает. В некоторых чатах не обновляются фреймы и некоторые вещи не правильно работают. Так, теперь что касается скорости его. Вот все говорят "ой, какая суперская скорость, ну просто летает". Хочу сказать что IE тоже летает так же...ничуть не хуже. Я конечно не защитник IE но лучше использовать IE, вернее надстройку для него - MyIE2 RU чем Оперу или Мозиллу. По скорости MyIE2 RU нисколечки не уступает а по функциональности и удобству намного превышает как браузеры так и другие надстройки IE. Можно добавлять различные прибамбассы, всякие нужные плагины. Есть так же серевые утилиты. А ещё есть возможность быстро сменять прокси, чего не скажешь за Мозиллу и Оперу. За что вам нравится Опера? За то что она такая красивая? Так в MyIE2 RU есть скины и можно всделать внешний вид намного покрасивее Оперы. Единственное что мне в ней понравилось так это то что в нём встроен не плохой почтовик и всё. Мозилла мне не нравится из-за того что он какой-то тормознытый. Долговато загружается. Netscape точно такой же но немножко лучше чем Mozilla. В общем самое главное это удобство при виндсерфинге а MyIE2 RU подходит лучше всего. По комфорту Опера и Мозилла и рядом не стоят с MyIE2 RU. И всё!!!!

Мой выбор MyIE2 RU, хоть даже это не браузер а надстройка!
 
I

Innocead

Opera rules(ss), кто бы не говорил про нее плохое! Все зависит от рук и серого вещества :) (имхо) ... но лучше держать под рукой запасной вариантик - MyIE
 
Last edited by a moderator:
Ю

-=Юз=-

Несомненно - MyIE(Maxton) Опера, она, конечна хороша, но пальцы "заточились" под макстон. Да и так как большинство страниц пишется под IE, кстати на западе где-то процентов под 90 народа юзает обыкновенный IE, то отпадает вопрос со совместимостью(полностью). Ради интереса, когда делать больше нефик будет, заюзаю оперу, однако уже сейчас знаю, что мне будет нехватать великолепных макстонских плагинов(по-крайней мере).
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
2 Wadimka
Интересно это как у тебя ИЕ странички загружает с такой же скоростью как Опера?
Я вот недавно проверял, где быстрей загружаются странички, в Опере раза в 3 быстрее чем в ИЕ. Оперой все пользуются, не потому что она красивей, а потому что она реально быстрее работает чем ИЕ и прочие браузеры
 

JooZ

Member
Joined
Aug 26, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Age
49
За 6 лет серфинга много чего перепробовал. Оперу ставлю чуть ли не каждую версию. Погоняю недельку-две и благополучно сношу. Да - быстрый, да - удобный, да - красивый, но работает коряво. Больше всего кумарит когда одно окошко тормознет и вся Опера виснет.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Опера работает не каряво, а нормально и ничего в ней не тормозит и не зависает.
 
Top