Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490
L

Lazy_Kent

tele, правильные цитаты. И если в порядке голова и руки, то никакие уязвимости не страшны. Но дело в том, что большинство простых пользователей даже не знают о том, что бывают какие-то уязвимости, что нужно установить firewall и антивирус. Это мы здесь, на форуме, такие продвинутые. А простой человек покупает компьютер для работы или развлечения с предустановленной операционной системой, с навязанным браузером IE, считает, что этого достаточно и не подозревает о том, что ему угрожает в сети.
 

spoiler

Member
Joined
Jun 20, 2004
Messages
34
Reaction score
0
Age
42
opera forevaaaaaa

[ADDED=spoiler]1088718881[/ADDED]
незнаю как объяснить но все мой друзь которые работают под осликом
всегда сталкиваются с проблемой вирусов , с оперой такого не происходит
 
Last edited by a moderator:
L

Lеnin

к моему стыду - вопрос : MyIE - чавойта ?
 
L

Lеnin

next1 said:
.. The Fastest Web Browser on Earth! Обновляеться достаточно часто
мое мнение - чем чаще продукт обновляется - тем он несовершеннее (правда бывают исключения - прогресс всё-таки ..) но этот броузер обязательно юзну ..
 
B

barracudA

Самое забавное в каком месте Opera быстрее, кто то с секундомером проврял? а если проверял, то неплохо было освежить память открыть книжечку и почитать про маршрутизацию пакетов.... И все вопросы отпадут сами собой. Гы:))))))
 

Skorp

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
44
Reaction score
6
Location
online
Как админ предприятия не вижу альтернатив Mozilla.
Использовать експлопер никому не разешаю, т.к. у меня нет возможности искать дырки в головах у каждого и разгребать последствия этих дырок, мне действительно платят деньги за то, что бы мою работу было меньше видно. MyIE естественно тоже, т.к. это тотже IE только в новых окошках. Как замену рассматривал опера или мозила, но, во-первых, ставить заведомо контрфактный софт (опера в отличие от мозилы это коммерческий проект) не хочу, во-вторых, мозилла действительно намного корректней в отображении web контента. Споращих с этим сразу пошлю к тестам =http://www.w3.org/ =http://www.w3.org/
соответственно Mоzilla стала единственно возможным выбором.
P.S.
to:barracudA
А быстрее mozilla в рендеринге страниц. Хотя и многопоточность закачки объектов замечательно реализована. И еще это единственный браузер умеющий показывать страницу по мере загрузки, что также приносит ускорение.
 
Last edited by a moderator:

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
В защиту оперы.

Во первых в опере есть dowloadmanager с докачкой файлов вполне удобный, в IE же докачивать файлы мы сможем только в виндусе лонгхорн.
Во вторых, что она работае быстрее это секундомером измерять не надо итак видно, что страницы раза в 2, а то и 3 быстрее загружаются.
В третих IE удалял, работал только с оперой, так что от IE она независит.
В четвёртых в опере намного удобней работать с закладками.
В пятых интерфейс более приятный.
В шестых для плохо видящих людей возможность увеличить страницу в 10 раз без особого потери качества.
В седьмых очень удобный интерфейс.
и т.д.

Сам сижу на опере с 6.0 версии, до этого работал в IE и когда впервый раз попробовал оперу IE уже снёс через пару дней.
 
B

barracudA

Skorp, Вот тут спорить не буду, это действительно так. А в остальном "Кому то нравиться рок, кому то поп, кому то попадья, а кому попова дочь" С.Новгородцев. Каюсь о рендеринге умышленно промолчал. :D
Действительно быстрее собирает страницы и Opera и Mozilla. Этот вопрос обсуждался ещё пару лет назад на страницах i-zone. :)
Чуть позже . Ну короче уговорили поставил я эту самую, вашу Opera. И что... сижу вот и думаю и чего все Гейтса ругают, его блин жалеть надо. Хороша, слов нет- хороша. Давно стояла, тогда не оценил. Кстати и не надо спорить "быстрее-медленее", достоточно того, что она просто удобнее!Many Thanks! :frendz:
 
Last edited by a moderator:

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Кроме MyIE2 пользуюсь еще Мозиллой. И перешел бы на него полностью. ЕСЛИБ НЕ КУЧА недоделок. Менеджер закачек - говно. И как назло с Регетом не интегрируется. Еще один минус- плохо работает на слабой тачке с диалапом. Тут его MyIE2 обходит в несколько раз. Да и понятно, почему: у него все библиотеки уже в памяти загружены вместе с Виндой. А Мозила и грузит, и грузит, ...потом память кончится - и абзац, сливай воду.
 

Skorp

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
44
Reaction score
6
Location
online
tele said:
Менеджер закачек - <censored>. И как назло с Регетом не интегрируется.
Странно слышать, у меня с регетом он нормально интегрировался и регет мозилу хорошо знает.
tele said:
Еще один минус- плохо работает на слабой тачке с диалапом. Тут его MyIE2 обходит в несколько раз. Да и понятно, почему: у него все библиотеки уже в памяти загружены вместе с Виндой. А Мозила и грузит, и грузит, ...потом память кончится - и абзац, сливай воду.
Мозила без сбоев работает на машинах класса P166 с 32М оперативки. А для предотвращения выгрузки библиотек есть встроенный Quick Launcher.
Кроме того Мозила обладает развитым API для подключения плагинов, что позволяет воистину сделать из неё браузер под каждого.
 
Last edited by a moderator:

dosang

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Проголосовал за AvanBrowser, хотя на самом деле это не браузер, а только надстройка над ним
 
L

Leo

Пользуюсь одновременно Авантом и Оперой. По-моему Авант быстрее работает, чем Опера. Опера нравится тем, что нормально работает с ФТП и закачку можно останавливать и возобновлять, а вот реализация команд копировать в буфер-вставить из буфера (например, в Ворд) на мой взгляд реализована не очень, всегда была и остается проблема текста с картинками.
 
M

major

Пользую MyIE2 - нравится. К "Опере" душа не лежит (несколько раз не правильно отображала страници, причем в разных версиях)
 

Sandman

Member
Joined
Jul 12, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
48
Kelpie,
А ты попробуй Opera, будет устраивать еще больше. (не люблю балет, не разу не видел)
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
Поставил для экперимента оперу, однако с ней у китайцев делать нечего, а жаль.....
 
B

barracudA

147,
не знаю, у меня стоит.. посещаю... всё в порядке
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
barracudA, я тоже посещаю, но под оперой не всё видно что мне нужно, я так сказать гурман китайских сайтов
 
B

barracudA

А А А ну тогда звиняй :) я так посещаю исключительно с корыстными целями =) И "зеленая стрелочка" всегда отображается нормально.=)))) А так уже 2 недели под Opera сижу ... привык, нормально =)
 
Top