Выбираем лучший firewall

Какой firewall вы предпочитаете?

  • Kerio Personal Firewall

    Votes: 51 10.7%
  • Sygate Personal Firewall

    Votes: 28 5.9%
  • Agnitum Outpost Firewall

    Votes: 240 50.3%
  • Tiny Personal Firewall

    Votes: 7 1.5%
  • Jetico Personal Firewall

    Votes: 11 2.3%
  • Norton Personal Firewall

    Votes: 13 2.7%
  • другой

    Votes: 127 26.6%

  • Total voters
    477
Status
Not open for further replies.

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
По файерволам
_http://www.fossa.ru/FV/

[ADDED=cbs]1112867180[/ADDED]
Настройка Аутпост
_http://www.komap.net.ru/nav.php?aid=8
ессесна, для тех кто не знает...;)
 
Last edited by a moderator:
L

Lozzie

Советую вам поставить вот эти проги вместе:

1) Agnitum Outpost Firewall 2.5
2) yNod32
3) Microsoft AntiSpyWare (бесплатная)

У меня так и еще ХРень Твикером убрал все шары, что мне пришлосб на руку, когда мы с другом тестили друг друга на уязвимость. Но скорее тест перешел на "тест на неуязвимость".
 

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
...добава к посту от 06-04-2005:
"...fog (09 December в 20:34)
А вообще, скажу... по секрету, тока не кому не говори: самый суперский фаер - Агхнитум Аутпост ФаерВол с настройками по-умолчанию + переподключение к Инету со сменой IP каждые 14 мин. 59 сек.
Пачиму?
Посмотри, шо пишет ентот гхад, Silencer (29 November в 13:44):
«Для примера, установленный и не настроенный Outpost пробивался мной в течении 15 минут по всем основным портам,через 20 мин получал полные права.»" )))
to Lozzie
Плииз, расскажи чем и как тестили друг друга...;)
 
A

ANik123

луший Firewall

У меня стоит McAfee Desktop Firewall 8.0, По моему самый лучший!!!!
Если кто заинтересуется помогу с настройками.
Стоит вирусник F-Secure Anti-Virus 2005. тоже самый лучший и правда,
где вы еще найдете вирусник с тремя движками в одном флаконе!!!
Касперскй, Orion, Libra плюс еще в состав F-Secure входит и
F-Secure Anti- Spyware.
 

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
to ANik123
Ух ты! Класс! А я Маккафу Десктоп так и не одолел (написание правил). Вероятно, нужно было начинать с Аутпоста. )) Сейчас юзаю Сигейт. Оказалось, что настроить его не так уж и сложно. Правда, не без помощи Профи. )))
Плиз, скинь пример написания правила для Оперы.

[ADDED=cbs]1113035479[/ADDED]
to Lozzie
Несколько слов о твоей связке...
1) С Аутпостом вроде бы все понятно ;)
2) Да, IMON там очень неплох. Тестировал нодовский сканер (установки на мах) на вирусной базе в более чем 2 тыс. вирусов. Если не вдаваться в подробности (время сканирования, кол-во найден. вирусов,...), то ДрВеб посильнее будет. А еще лучше Симантек АВ (не путать с Нортоном).
3) Народная мудрость: "Где заканчивается Майкрософт, там начинается безопасность". )) Но я так понимаю, что ты имел ввиду не бета-версию. Где взял? Дай ссылку. А то я видел (и пробовал) только ту, которая проходит тестирование. Попробуй после своего антишпиена вот эти: PestPatrol5 (или 4,4); BulletProofScan; AdwareX Eliminator 2.0.
 
Last edited by a moderator:
S

sunnyday

возвращаясь к теме о фаерволах....
начитавшись форума :) , поставил Kerio Personal Firewall. редкая лажа, имхо.
несколько раз вывешивал винду в синий экран (WinXP Pro+SP2), без объяснения причины перезагружал компьютер.
тормозил.
снес я его нафиг. поставил обратно outpost. всетаки он лучший :)
 

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
Народ, кто ставил McAfee Desktop Firewall 8.5? Чем отличается от предыдущей версии?
Платным еще не сделали? ;)
 
L

Lozzie

cbs said:
...добава к посту от 06-04-2005:
to Lozzie
Плииз, расскажи чем и как тестили друг друга...;)

Знаешь, я сначала поставил Аутпост, потом поставил Nod32, а потом Microsoft AntiSpyWare. Я даже и не думал что они так согласованно работают. Сначала орет аутпост, потом если это вирь врубается нод, и, если вирь пролазиет, то MS AntiSpyWare его вышибает нафиг!!!

Антиспайвар найдешь на сайте майкрософт:
http://www.microsoft.com/athome/security/spyware/product
тут :)

Советую поставить эту связку...
 

Renato

New member
Joined
Apr 26, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
Я юзаю ZoneAlarm уже года 2 или 3. Меня он устраивает. Настройки почти не меняешь (а так их приличное количество), ставишь как есть и все нормально. Советую обратить внимание. У него 4 версии есть на любой вкус. Единственный минус - на английском языке
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Для желающих почитать как тестировать firewall'ы - _http://www.firewallleaktester.com/index.html
 

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
to Renato
А Профи говорят, что любой файер нужно настраивать (конечно, ежели хочешь, чтобы он у тебя нормально работал), что настройки "по умолчанию" не есть хорошо. По-твоему, они спагетти на уши вешают простым юзерам? ;)

[ADDED=cbs]1114944295[/ADDED]
to Lozzie
...посмотрел твою антишпиону. Все та же бетка. Юзал его когда-то. Полная лажа.
Из аутпоста, как недавно оказалось, вырос. Кстати, попробуй протестировать его XSpider'ом (только с другой машины). А НОДовский ИМОН уже несколько месяцев, как использую )
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Да, фаер надо самому настраивать. по умолчанию идут только самые общие настройки, они никак не могут быь ориентированы на конкретную машину и конкретные условия.
 

futuris

Member
Joined
Mar 30, 2005
Messages
39
Reaction score
3
Age
41
Location
Россия
Outpost ни разу не пододил - рулит однозначно! Про ZoneAlarm тоже много хорошего слышал!!!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Ребят вы чего? За флуд по 15 баллов захотели? Ваши посты потёр, а в следующий раз можем и забанить....
 
X

xep25

ZoneAlarm Security Suite
Много настроек... Его можно настроить полнстью под себя
 

Dr.Evil

Member
Joined
Sep 8, 2005
Messages
10
Reaction score
2
Age
39
Location
Russia
я уже целый год пользуюсь фаерволом от Panda 7
 

foba

Member
Joined
Sep 28, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
39
sygate и токо сайгайт
ну незнаю что там сложного в насройках .. памяти не много жрет
правда у себя замечал что если 3-4 торрента открыть с сид+пир>100 то
сайгейт начанает нагло проц нагружать
 

andy_melnik

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Windows Firewall (Win XP Pro SP2 + все security updates) :)

Недавно установил систему по новой и пока не установил свой любимый Kerio Personal Firewall.

Так вот, тестер https://www.grc.com/x/ne.dll?rh1dkyd2 дает те же результаты (т.е. не находит дырок), что и с KPF. Любители Outpost'а пусть не радуются, та же фигня (если вы нормально все настроили).

KPF юзаю более полугода, до этого юзал Outpost. Впечатления: Outpost глючит определенно чаще, но легче и очевиднее настраивается.

KPF бывает трудно настроить под конкретное приложение, но его самое существенное преимущество - маршрутизация: К домашнему компу часто цепляю через Ethernet рабочий ноут + одновременно еще один комп (по 1394). Так вот, KPF прекрасно всех пускает в internet, а outpost так всех одновременно и не пускал. Правда, иногда при подключении рабочего ноута загрузка проца доходит до 30%, но на ноуте куча всякой корпоративной хрени работает, в т.ч. ZoneAlarm, так что ругать за это KPF не совсем корректно
 
Status
Not open for further replies.
Top