Выбираем лучший firewall

Какой firewall вы предпочитаете?

  • Kerio Personal Firewall

    Votes: 51 10.7%
  • Sygate Personal Firewall

    Votes: 28 5.9%
  • Agnitum Outpost Firewall

    Votes: 240 50.3%
  • Tiny Personal Firewall

    Votes: 7 1.5%
  • Jetico Personal Firewall

    Votes: 11 2.3%
  • Norton Personal Firewall

    Votes: 13 2.7%
  • другой

    Votes: 127 26.6%

  • Total voters
    477
Status
Not open for further replies.

Arlex

Member
Joined
Jul 25, 2004
Messages
1,004
Reaction score
435
Использую Agnitum Outpost Firewall от версии к версии. Хотя не без глюков, но вполне доволен... :)
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
ZoneAlarm Security Suite version:6.1.737.000
настроек куча, да и по тестам на надежность он лучше
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Аутпост. По поводу данного творения в этой теме уже очень много было сказано. Продукт, однозначно, хороший, и становится все лучше и лучше от версии к версии. Это что кассается Винды.
Но почему-то я не нашел своего любимого *nix`ового iptables. А почему?
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
DJ-root
потому что есть вариант "другой". ведь куча есть сетевых экранов, так что все перечислять?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Почему-то все незаслуженно обходят Windows Firewall. И не нужно на меня сразу нападать, так как каждый вправе "играться" с той прогой, которая ему больше нравится. ;) Но... пример:
Если бы большинство отозвавшихся в этой теме покупали Firewall-ы, то на момент их покупки и у них наверняка возник бы вопрос: стоит ли платить, если в системе (подразумевается купленной) есть встроенный Firewall? Почему бы его не опробывать?
Вот я и, некоторое время назад, оставил и соответственно настроил стандартный Windows Firewall на дом. компе, отказавшись от всех упомянутых выше...
Результат - спокойная, длительная нормальная работа системы постоянно находящейся в интернете, ни одного взлома, ни одной проблемы и т.п. Все тестеры, включая упомянутый в шапке, показывают полную 100% защиту...
Это мой факт, а вот выводы делает каждый сам :)
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Tr_Igor
и ты им пользуешься? ведь он дырявый!
я бы тебе посоветовал прочесть эту статью, а потом подумать о возможностях того, что встроен в ХРень.
_http://www.ixbt.com/soft/zonealarm5.shtml
а то, что тебя еще никто не удавил - просто повезло...
 
I

iskatel

Outpost конечно хорош однако настройки сложноваты по сравнению с ZA
а результат тотже. Такчто использую ZoneAlarm Security Suite version:6.1.737.000
и пока устраивает.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Senja2, уметь читать, иногда, вредно. А на счет удавления и везения... - то смею заверить, что свое везение я делаю своими руками.
Извиняюсь за OffTop.
 

alieva

Member
Joined
Jun 23, 2021
Messages
272
Reaction score
147
Location
O.VALLEY
ПРИЯТЕЛЬ ПОСОВЕТОВАЛ
ZoneAlarm Security Suite
ПОКА ЖАЛОБ НЕТ
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
уметь читать, иногда, вредно
а это к чему было написано?
свое везение я делаю своими руками.
а "секретом" не поделишься?
и вообще до поры до времени так "везет"
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Senja2 said:
...и вообще до поры до времени так "везет"
Расскажу одну интересную историю, которая имела место быть 2,5 года назад. Я работал на одной фирме, был у нас комп (98 винда), и шеф любитель был полазить по порнухе.
Ясное дело, что ни стенки, ни антивиря в системе не стояло. Единственное что, линки на эту самую порнуху он брал на wapbbs, но суть не в том.
Через некоторое время мы прогнали машину антивирусом, и, к нашему удивлению, не нашли ни одного вируса.

Вывод: везет же...

Сорри за офтоп, просто к теме пришелся....
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Расскажу одну интересную историю, которая имела место быть 2,5 года назад. Я работал на одной фирме, был у нас комп (98 винда), и шеф любитель был полазить по порнухе.
Ясное дело, что ни стенки, ни антивиря в системе не стояло. Единственное что, линки на эту самую порнуху он брал на wapbbs, но суть не в том.
Через некоторое время мы прогнали машину антивирусом, и, к нашему удивлению, не нашли ни одного вируса.
дуракам везет...
 

greg67

Member
Joined
Feb 27, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Outpost катастрофически недружит c win 2003. Вот этот файлик filtnt.sys вываливет винду напроч при проверке драйверов утилитой Verifier.exe ставлю проверка всех драйверов и при следующем перезапуске бацц синий экран
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
greg67
ставь ZoneAlarm Security Suite, он дружит. сам проверял
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
vasili111 said:
я за outpost
ты хоть обоснуй свою точку зрения.
или ты себе количество сообщений таким образом увеличиваешь?
как минимум три темы('Выбираем лучший firewall', 'Выбираем лучший просмоторщик графических файлов', 'Выбираем лучший менеджер закачек') с такими фразами
 
U

unreal666

За Outpost. По крайней мере не хуже других. Тесты проходит на 100%.
Только вот со своими сменами версий уже задолбали. Да и плагины тоже, на разные версии файера нужны разные версии плагинов. А это не есть хорошо, т.к. было, что версия уже давно сделана, а плагинов на нее все нет.
На тот как он фильтрует рекламу - наплевать. Для этой цели у меня Proxomitron.
 
Last edited by a moderator:

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
Я за Agnitum Outpost Firewall но одна единственная проблема - ключики для него быстро банят,да и остальные тоже неплохо,но нужно остановится на чем то одном и это он
 

Rumzes

New member
Joined
Sep 10, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Location
Москва
Раньше пользовал ZA, но потом пошли слухи что он не держит дидос атаки...правда иль нет незнаю с покупкой нового компа (1.5 года назад) решил попробовать что то новое и перешел на аутпост нареканий никаких нет :)
 
U

usagi

Tr_Igor said:
Вот я и, некоторое время назад, оставил и соответственно настроил стандартный Windows Firewall на дом. компе, отказавшись от всех упомянутых выше...
Результат - спокойная, длительная нормальная работа системы постоянно находящейся в интернете, ни одного взлома, ни одной проблемы и т.п. Все тестеры, включая упомянутый в шапке, показывают полную 100% защиту...
Встроеный файрвол, насколько я помню, фильтрует только входящие пакеты. Что не очень-то хорошо, на мой взгляд. Хотелось бы и исходящий траффик контролировать.
 
Status
Not open for further replies.
Top