Выбираем лучшую качалку сайтов

Какой качалкой сайтов вы пользуетесь?


  • Total voters
    141

Rexx

Member
Joined
Oct 23, 2004
Messages
25
Reaction score
3
Age
54
Наткулся как тот раз на сайт откуда ни Offline Explorer ни Телепорт ни какой другой ни тянул.Потом ещу несколько раз столкнулся с этой проблемой.Стал искать вездеход чтоб тянул отовсюду ,переобовал штук 40 даже самые экзотические.И нашел WebCopier.Самый лучший вездеход,если нетянет он то нетянет никто.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я однозначно телепорт выбираю. Сечас исмпользую teleport ultra (обрабатывает до 250000 ссылок), хочу найти профессиональную версию - teleport VLX (обрабатывает до 40000000 ссылок).
Можно создать связанную копию сайта на харде, можно сохранить оригинал - очень удобно.
 

Vlad Z

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
52
Location
Москва
Пользуюсь Offline Explorer. Он меня вполне устраивает, т.к. в нем есть все что мне нужно. Правда сайты качаю не очень часто
 

inco

Member
Joined
Jan 2, 2005
Messages
16
Reaction score
1
Age
65
Rexx said:
Наткулся как тот раз на сайт откуда ни Offline Explorer ни Телепорт ни какой другой ни тянул.Потом ещу несколько раз столкнулся с этой проблемой.Стал искать вездеход чтоб тянул отовсюду ,переобовал штук 40 даже самые экзотические.И нашел WebCopier.Самый лучший вездеход,если нетянет он то нетянет никто.

Куда вводить код на эту качалку? Задолбался искать. В инете ответ пока не нашёл.
 
B

bumbarash

Программы для загрузки web-сайтов

Давайте обсудим программамы для загрузки сайтов и последующего их просмотра в режиме off-line.

[ADDED=bumbarash]1113965664[/ADDED]
Я использую в настоящее время Offline Explorer Enterprise v.3.7 , но крайне им недоволен. Он пропускает много файлов, например. Затем, некоторые сайты вообще блокируют доступ к ним с моего IP после использования этой программы. Вот такие вот пироги...
 
Last edited by a moderator:

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Тоже использую эту прогу, но более ранней версии. Претензий к ней особых нет, кроме одной: закачивал один сайт достаточно большой несколько дней. В один из дней, по другим причинам, пришлось переставлять систему и заново все инсталировать. Перед этим сохранил все данные, в том числе и полузакаченный сайт. Так вот возник до сих пор нерешенный вопрос: как импортировать закаченные файлы во вновь инсталированную программу, с тем чтобы продолжить закачку с прерванного места.
До этого пользовался Телепортом, программой которая, кажется, называется WebZip и еще одной отечественного производства, названия, которой не помню.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я использую Teleport Ultra. По мне вполне нормально.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
всегда пользуюсь Teleport Ultra, довольно удобно и замены даже не искал
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Эх... давно не закачивал сайты))) когда этим занимался использовал Телепорт. Очень уж к нему привык. Может конечно есть у него недостатки но обычно когда я видил что то телепорт сделал не так начинал было винить прогу, а потом понимал что это мой косяк... :)
 
B

bumbarash

Попробовал рекомендованный телепорт :)
Teleport Ultra v1.29... Интересная программа.
Очень хочу попробовать Teltport VLX или даже Teleport Exec.
Особенно заинтриговало, что Teleport VLX стоит $1995.00, а Teleport Exec продаётся за $2495.00!!!!!!!!! Круто? Может быть кто-нибудь знает где скачать или поделится? Заранее благодарю!!!!!!!!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
bumbarash, VLX и тем более Exec ты нигде не достанешь. Так чтоможешь благодарить заранее сколько угодно. а ссылок всё равно не увидешь...

На офф.сайте лежат только триалки. причём только от версий Pro и ULtra. Причём триалка ULtra по ходу обрезана до возможностей pro.

Pro, Ultra и VLX отличаются количеством обрабатываемых ссылок:

Pro - 65.000
Ultra - 250.000
VLX - 40.000.000

про версию Exec не знаю...


Да, и по поводу скачать - это уже вот в эту тему:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=547&highlight=teleport
 
B

bumbarash

Спасибо за инфу! Как-то я пропустил эту тему...
 

makcodin

Member
Joined
Jul 18, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
45
У меня не очень стандартный вопрос!?

Все эти качалки хороши по своему, но во всех них есть один !!!минус!!!, для меня это принципиально! Не имея скоростного доступа, для меня каждый "килобайт" лишний. Вопрос в следующем, нет ли такой качалки, которая понимала php и подобную структуру сайтов, не в том смысле, что она закачивала бы станицы этого сайта целиком (это делает любая из приведенных выше качалок), а структуру станицы, её дизайн и т. п. единожды, а всю текстовую и графическую инфу грузила бы в том виде, в котором она на сервере.

Другими словами мне нужна качалка не делающая дубликат дизайна для каждой страницы, ведь это мегабайты и мегабайты лишней инфы. Возможно у меня не реальные запросы, либо такую качалку невозможно создать, но если такая есть я был бы благодарен если б кто поделился информацией (может из имеющихся качалок есть которую можно настроить под закачку php страниц, если кто знает, будьте любезны, поделитесь информацией как это сделать), ну а если же нет такой, то будит тема для размышления программерам. Надеюсь на отклик со стороны владеющих информацией!!!
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
makcodin, хм.... все дело в том что PHP код исполняется на стороне сервера, а браузеру выдается уже готовая и оформленная страница.
Так даже если и предположить что будет написана программа которая будет выдирать инфу со страниц и запихивать их в свою локальную базу..... :)) интересно как это с точки хзрения программирования реализуется), то вопрос по скачиванию всей страницы целиком так и останется открытым.
Т.е. она будет качаться все равно!!! И потери трафика не избежать :(

ЗЫ Надеюсь достаточно понятно ответил на твой вопрос.
ЗЫЫ проше попросить БД у владельца сайта, чем написать такую прогу :)
 
S

str1k3r

а я то телепортом то офлайн эксплорером.
 
S

StayAtHome

Сейчас есть много прог для скачки. Но сайт www.firststeps.ru смог скачать только Teleport Ultra (хотя перепробовал я все вышеупомянутые и еще туеву хучу). С тех пор на телепорте и сижу.
 

Udacha

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
66
Reaction score
0
Age
47
Location
Владимир
Помогите скачать сайт

--------------------------------------------------------------------------------

Нужен совет: "Получиться-ли скачать вот этот сайт http://www.di.fm/edmguide/, http://www.di.fm/edmguide/ целиком"

Подробная он-лайн энциклопедия стилей электронной музыки. Стили представлены в виде схемы, при нажатии на заголовок стиля можно прочитать его описание и прослушать несколько характерных музыкальных фрагментов.


Нужно скачатьтак глубоко, чтобы можно было слушать фрагменты!

Ссылка на новость с Medingo тут http://www.medigo.ru/index.php?newsid=1126635781#comments, http://www.medigo.ru/index.php?news...635781#comments

--------------------------------------------------------------------------------


Говрят, что там вся навигация на Ява скриптах, кто-нибудь встречался с подобным?
 
Top