Выбор ЖК монитора

0legator

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
27
Reaction score
0
Age
52
Location
Челябинск
burbela said:
У меня стоит LG Flatron L1710S - не жалуюсь

Интересно, а я смотрю сейчас в этот монитор и мне не очень, жалуюсь. Угол обзора по вертикали - ужас. Чуть нагнул голову и верх черный. Чуть приподнял - наоборот все белеет. Ладно, что рабочий, а домой бы такой не взял!!!
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Кент, не надо отдельные темы создавать.
темы объеденил
 

KIRIKE

Member
Joined
Mar 20, 2005
Messages
48
Reaction score
3
Age
39
Location
cg,
А как вам монитор NEC MultiSync LCD2070NX&& cnjbn gjregfnm&&
 
M

mixxxel

Купил только что Samsung 172X ... моник классный... дизайн понравился... тонкий и эргономичный...
Выбор основывался на просмотре этой ветки форума... СПАСИБО ВСЕМ!!! agadou14
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
val_pov, ё моё, да ты тут всё зафлудил!!!! В общем рекомендую тебе тут поосторожнее быть! :mad:
 
A

AlexUsS

Выбор ЖК Монитора...

Какой ЖК монитор выбрать, чтобы комфортно смотреть фильмы и играть? И по каким критериям выбирают лучший монитор?
 

NOVI4OK

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
103
Reaction score
5
Age
37
Время отклика хватет и 25 мс для игр и фильмов. Меньше не желательно, хотя можно.
Диагональ, время отклика матрицы, контрастность, светлость (как-то подругому называется), разъёмы для подключения видюхи т.д. и.т.п. И конечно Дизайн.
 

_micro

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
30
Reaction score
12
Самый главный критерий выбора монитора - ВАШИ ГЛАЗА!!!

А техника выбора такая:
1) (необязательно) Изучаете технические характеристики мониторов - максимум контраста, максимум углы обзора, максимум яркость, минимум время отклика, желаемый интерфейс (VGA/DVI)
2) Выбираете понравившийся дизайн/фирму/характеристики (что Вам важнее)
3) Идете в магазин (если вход монитора аналоговый, нелишне захватить свою видеокарту вместе с драйверами ;)
4) Просите включить монитор (лучше от Вашей видеокарты) и погонять на нем демку игры или видеофильм (тоже можно свой принести) с быстрым движением на экране (ведь монитор для этого покупается?) и смотрите...
5) Просите включить Monitor Test в режиме основных цветов (красный экран, синий, зеленый) и смотрите нет ли где выбитых пикселей - они хорошо заметны как темные или светлые точки на экране.

Вот примерно и все.
Удачи!
 
P

P5AD2

novi4ok said:
Время отклика хватет и 25 мс для игр и фильмов. Меньше не желательно, хотя можно.
если это шутка, то плохая.

[ADDED=P5AD2]1124125023[/ADDED]
присоединяюсь к _micro,
если хорошее качество цвета и большие углы обзора - значит медленный (12 - 25мс) PVA матрица.
подходит для всего, кроме игр.
такие монторы с буковкой "Р" профессиональный и буковкой "В" бизнес.
Для игр нужна быстрая матрица 4-12мс. Часто применяется знак "+" Если написано GTG 4ms. значит на самом деле 8мс.
Последнии тенденции сделить быструю TN матрицу - с хорошим цветом и контрастом.

Только Philips даёт иксклюзивную гарантию 3 года на любой 1 битый пиксел. Эта опция - Perfect Panel

Копромиссом можно считать моник с 12мс. но честных.
 
Last edited by a moderator:

NOVI4OK

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
103
Reaction score
5
Age
37
P5AD2, нет, не шутка. Остальное пиши в ПС.
Больше - задержки в играх, меньше - отвратительная цветопередача, глаза только ломать (особенно текст).
 
Last edited by a moderator:
A

AlexUsS

Не знаю почему, но мой выбор пал на модель
BenQ FP71V:
Диагональ экрана: 17"
Углы обзора 160/160 (CR>=5)
Уровень контрастности: 650:1
Процессор Senseye
Уровень яркости: 300 кд/м2
Время отклика: 4мс GTG, 8мс BTW
Количество цветов: 16.2млн
P5AD2, написано в прайсе, что 4 мс Grey To Grey, а на самом деле 8 будет?
 
P

P5AD2

так точно! на самом деле 8мс. от серого к серому 4мс. но ты ведь в цвете собираешься использовать! это такой официальный обман. у вьюсоников тож такой обман есть.
Бенки - мониторы для "бедных" , маленький срок службы матрицы (бледнеет и темнеет быстро).
 
Last edited by a moderator:
A

AlexUsS

P5ad2, а какая же марка мониторов оптимальна?
 
P

P5AD2

нужно определиться по деньгам и на сколько важны игры.
смотреть на сайте Philips моники 12мс перфект панель
 
Last edited by a moderator:

ujin

Member
Joined
Jan 24, 2005
Messages
25
Reaction score
18
Age
48
Хвалят Phillips и Nec. Также у некоторых LG матрицы ничего...
А на самом деле, почитай:
_http://www.ixbt.com/monitor.shtml
 
A

AlexUsS

В принципе играю я немного, в основном фильмы смотрю...
А в районе 350 - 500 уе реально купить хороший ЖК монитор с временем отклика 12 (или 8) мс, диагональю 17", ну и чтобы не ломался на следуюющий день ?? :)
 
P

P5AD2

да я всё это читал и читаю каждый день. весь фокус в том что я к тому же моники продаю. в Nec дорогие и с хорошим лифтом (подъёмник) в нём стоит матрица Самсунг и Nec использует только медленные матрицы.
 
P

P5AD2

AlexUsS said:
В принципе играю я немного, в основном фильмы смотрю...
А в районе 350 - 500 уе реально купить хороший ЖК монитор с временем отклика 12 (или 8) мс, диагональю 17", ну и чтобы не ломался на следуюющий день ?? :)
501 бакс - реально.
Покупая моник, нужно понимать что ты покупаешь матрицу + корпус + имя производителя.
В тоём варианте 12мс но честных.
***********ищи Philips***********
 
Top