Выбор акустики для всего

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Для всего я подразумеваю фильмы, игры, музыка. В общем обычная жизнь. Мне нужно разумное сочетание цены и качества. С бюджетом не определялся, на что уговорите то и возьму. Но супер профессиональная акустика мне не нужна.
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
Долларов в 200-270 смотри. основном Microlab и Sven. Остальное даже не рассматривай, если только тебе не нужна большая мощность. Но даже в этом случает в более дешевых и мощных колонках усилок не выдаст полноценные 100-150Вт. Из-за большого искажения колонки будут только трещать. И что хочешь 2,0 или 2,1?
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
а чем из простеньких defender? у меня стоит Defender Hollywood 35 тоже норм система, а так сейчас самое простенькое стоит помоему около 20-60 уе
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Defender это вообще не акустика, а не известно что, соглашусь, что если что-то и выбирать, то только из Sven или Microlab!
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
ну не поспоришь, тоже не очень доволен своей акустикой, а так если бы искал че то выбирал между тем же SVEN и Edifier а не микролаб
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
Всем привет, я уже почти 2 года пользуюсь 5.1 sven HT-435) и до сих пор доволен, работают исправно, только вот после длительного использования саб немного гудеть начинает, если звук вырубать)
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Всем привет, я уже почти 2 года пользуюсь 5.1 sven HT-435) и до сих пор доволен, работают исправно, только вот после длительного использования саб немного гудеть начинает, если звук вырубать)

Это при подключении через оптический вход типо? Говорят у них очень чистый звук даже на предельной громкости)
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
Это при подключении через оптический вход типо? Говорят у них очень чистый звук даже на предельной громкости)

Да всё верно у них есть 1 коаксиальный вход и 1 оптический вход, звук чистый, но до %90-95 громкости, патом прослушивается еле заметный фон, но так я их использую уже 2 года)
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Понятно. В принципе не слушаю на максимум никогда, соседи не позволяют. Для меня это не проблема.
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
А зря, ведь они реально громкие с чётким звуком, басы не перекрывают слова скажем из песен) Иногда хочется и на полную же послушать;) Просто зачем тогда мощная акустика, если её не использовать хоть изредка на всю катушку;)
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
по моему, на сегодняшний день самым актуальным является SVEN Royal R2. это конечно бюджетный вариант, а так то можноо и помощнее подобрать
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
А зря, ведь они реально громкие с чётким звуком, басы не перекрывают слова скажем из песен) Иногда хочется и на полную же послушать;) Просто зачем тогда мощная акустика, если её не использовать хоть изредка на всю катушку;)
Как вариант чтобы получить максимально качественный звук, к примеру в фильме, игре...там же не надо такая акустика чтобы кровь с ушей не полилась от громкости
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
Как вариант чтобы получить максимально качественный звук, к примеру в фильме, игре...там же не надо такая акустика чтобы кровь с ушей не полилась от громкости

Я имел ввиду не совсем игры/фильмы, я скорее музыку, если скажем решил какой-нибудь праздник устроить с музычкой) а не все колонки 2.0/2.1 смогут заглушить гул скажем так веселящихся людей)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Ну громкость то не самый важный параметр, главное чтоб звук качественный был. Ну а на праздник тоже не всем есть возможность громко музыку подрубать.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
Как по мне сейчас самый адекватный вариант по качеству цене вот такой сейчас
sven.jpg
он и не сильно дорогой и вполне показывает неплогие результаты на обзорах
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
Как по мне сейчас самый адекватный вариант по качеству цене вот такой сейчас
sven.jpg
он и не сильно дорогой и вполне показывает неплогие результаты на обзорах
У этой акустики от Sven есть существенный +. Это наличие ругулировки тембра, баса и громкости непосредственно на колонке. В microlab pro 1/2/3 такого нет. И если пульт сломается, то увы и ах...
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Ну не сказал бы что это достоинство, у многих моделей есть регулировка на самих колонках. Я бы сказал что это минус микролаба.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
ну а че эта колонки 2.0 будут само то для музыки, по мне так у SVEN одна из качественных акустик, к примеру взять тут ихний пду пульт...хорошее качество кнопок и сам материал пульта
 

Odal

Member
Joined
Dec 17, 2013
Messages
18
Reaction score
0
Спасибо за скрины, отличная акустика. такой для дома с лихвой хватит. Надо будет подкопить денег на SVEN. Жаль с соседкой мне не повезло. Послушать норм не удастся, но на природе реветь у меня будут))
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
Sven, microlab, JBL выпускают довольно качественные продукты. у microlab лет пять назад были вполне приличные модели, правда за последнее время они понавыпускали разной пластмассы целые горы. У JBL ушли в небытия очень приличные модели 2,0(сняты с производства) и опять же стали делать лишь бы что. У Sven вроде практически ничего не изменилось. Крепкий среднечек. Качество точно не ухудшилось.
 
Top