Выбор акустики для всего

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Нет, ну качественная 7.1 за 200 условных это навряд ли. А вот 5.1 от того же Sven неплохую в принципе подобрать можно)
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
Нет, ну качественная 7.1 за 200 условных это навряд ли. А вот 5.1 от того же Sven неплохую в принципе подобрать можно)

Если комната не большая, то я бы вам советовал 5,1. Потому что 7,1 попробуй грамотно расставь а маста то не много.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Если комната не большая, то я бы вам советовал 5,1. Потому что 7,1 попробуй грамотно расставь а маста то не много.

Я думаю человеку самому виднее что ему больше подходит. Да и не только количество же решает, еще мощность и размеры самих колонок, есть такие 2.1 что не во все комнаты подойдут ;)
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
можете попробывать собрать себе акустику, но это гемор и нужно шарить в усилках, звуковых картах...а так вон тот же свен посмотрите у них в районе 200$ вроде есть хорошая качественная 5.1 и 7.1 акустика

я не очень знаком с продукцией SVEN. можно что нибудь в пример 5.1 ? только не дороже 200уе
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Ну вот например SVEN HT-435, можете в интернете обзоры глянуть , интересная акустика))
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
у меня у друга такая акустика, он к ней купил еще звуковуху на 40$, в игрушки играть с таким звуком одно удовольствие
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
Ну да..., а как он их расставил ?) Колонки хорошие) как писал ранее сам ими 2 года уже пользуюсь) я себя правда собрал на базе hi fi материнки) так что звук крутой) но я не заморачивался с расстановкой)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Как можно более-менее грамотно расставить 5.1 в случае ограниченного пространства? Скажем если есть только рабочий стол и по бокам небольшие полки?
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Как можно более-менее грамотно расставить 5.1 в случае ограниченного пространства? Скажем если есть только рабочий стол и по бокам небольшие полки?

http://hifi-group.ru/Chtivo/Recommendations/DD/Rasstanovka.html
Да и вообще погуглите, это вопрос не совсем по теме))
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
Ну вот например SVEN HT-435, можете в интернете обзоры глянуть , интересная акустика))

а в чём разница между моделями SVEN HT-435\435R\435D ? цена то значительно отличается
 

Odal

Member
Joined
Dec 17, 2013
Messages
18
Reaction score
0
у SVEN HT-435 и SVEN HT-435D выше Верхняя граница част. диапазона на 2000 Гц, чем у SVEN HT-435R. А так существенных различий по сути не много, что касается "начинки"
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Пиковая мощность в акустике это просто суммируется мощность всей системы? или расчет как-то по другому идет?
 

Foyer

Member
Joined
Feb 24, 2014
Messages
7
Reaction score
0
Да это мощность всей системы. Есть пиковая мощность долговременная -это та при которой система играет оч громко но без качества. Есть пиковая мощность кратковременна - та при которой через несколько секунд системе жопа будет.
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Да это мощность всей системы.

Да я понимаю что всей системы, непонятно как она рассчитывается, в некоторых системах просто суммируются все AC + саб, а в других как-то иначе, так как если все сложить сума меньше получается, чем заявленная общая пиковая мощность.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
а в чём разница между моделями SVEN HT-435\435R\435D ? цена то значительно отличается

почитайте особенности моделей на оф сайте, там написано что та как у них разного у D версии явно больше плюшек
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
А бывает дизайнерская акустика, имею виду чтобы внешне не как обычная выглядела, и купить можно было, а не цены по несколько тысяч евро?)
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
Я думаю есть, если есть наушники за 1млн.д. для лмфао сделанные, то должна быть и акустика;)
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
А бывает дизайнерская акустика, имею виду чтобы внешне не как обычная выглядела, и купить можно было, а не цены по несколько тысяч евро?)
Сейчас можно сделать себе все что хочешь абы были деньги и желание, но зачем эти выкрунтасы?
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
Вы сами ответили на свой вопрос) ради выкрутасов) для кого то это круто купить допустим акустику за кучу денег из-за дорогущей марки и красивой оболочки, но вряд ли они смотрят на начинку;)
 
Top