Для чего можно использовать КПК

Status
Not open for further replies.

veg@home

Member
Joined
Aug 7, 2005
Messages
39
Reaction score
12
Location
Germany
Я себе купил КПК неделю назад. :)
И вот сегодня уже собрался продавать...
Игрушка действительно классная! Почти все что угодно можно с ней сделать...
Но есть но: если реально по работе эта вещь не нужна, и для GPS навигации тоже, то похоже она вообще не нужнна...
Ну хорошо, новости, книжки, музыка, игры на КПК. Звучит заманчиво, но когда и как? Получается, что только в дороге. Если дорога занимает 30 минут с парой пересадок, то и КПК вытащить не успееш. А дома или на работе есть комп.
Так что мое ИМХО- КПК вещь классная, интересная, модная,прогресивная но полезная она только для определенных ситуаций. Хотя поигарться с КПК было и интересно, но для себя я так и не определил что с ним делать...
 
S

SashaLi

Как по мне то все зависит от человека. Если он привык раскладывать все по полочкам. Ведет много записей, контролирует и планирует свою работу, то КПК хороший помощник. Я проектами занимаюсь. Много вопросов с людьми решаю. Теперь без КПК никуда. Ненадо таскать с собой нормы, требования, приказы. Все залито и под рукой. Одно не удобно много не натыкаешь стилусом, а транскрайберов русских шиш. Ноя с ноутбуком синхронизируюсь и веду все дела в Аутлуке. Короче я за и рекомендую.
 
P

phr

Я использовал и Pocket PC(hp ipaq) и Palm TT. Сейчас использую i-mate sp3i. Могу посоветовать тебе только Windows Mobile. Реально слушать музыку, не особо реально чичать книги (придерживаюсь бумажных вариантов), а в остальном просто органайзер. Хочу заметить удобный.
 

a_l_h_i_m_i_k

Member
Joined
Sep 25, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
41
Location
Запорожье
Мой вариант ответа на этот вопрос.
Я пользуюсь компьютером Hp 4700, после покупки никакого эффекта разочарования не наступило.
Часто пользуюсь такими возможностями (функциями):
1) хранение и просмотр различных документов в самых разных форматах (самые часто используемые у меня *.doc, *.pdf, *.xls), документы могли быть созданы как на desktop'е, так и на pda;
2) обмен данными (медиа-данные, документы) с различными устройствами (мобильные телефоны, начиная от самых старых, имеющих только возможность отправки-приёма визиток, заканчивая "умными" телефонами, умеющими проигрывать видео), универсальность очень высока при обмене данными;
3) отправляю и принимаю сообщения e-mail, подключаясь по беспроводному интерфейсу к телефону Nokia 6021, отправляю sms-сообщения через Интернет (экономия довольно большая);
4) на досуге могу послушать музыку или посмотреть фильм, музыка всегда есть на моей карте памяти, а фильмы, к сожалению, не всегда возможно носить с сосбой, так как перекодировать не всегда есть время, а в полном формате - довольно большой объём;
5) использую Dos-эмулятор, появляется возможность работать с Dos-компилятором C++, а также работать со старыми программами, работающими на работе в качетсве интерфейсов к базам данных, обновления к которым можно предварительно получить по e-mail, попросив кого-нибудь из коллег выслать.
Этот список - это лишь 5% возможностей, главное, что мне не приходится думать о том, где и какая информация находится, она всегда в моей сумке. Для большего удобства желательно носить с собой зарядное устройство или (и) запасной аккумулятор.
 

Strange

Member
Joined
Aug 10, 2004
Messages
33
Reaction score
1
Age
37
я бы книжки читал, хотя и на телефоне нормально :)
 

DrulyaEr

Member
Joined
Oct 15, 2004
Messages
54
Reaction score
2
Age
54
Location
Гатчина
Каждый вечер от нечего делать лезу на фикшенбук и читаю новые рецензии на вновь появившиеся книжки. Потом скачиваю через телефон (сонерик т68) и наслаждаюсь чтением. По стоимости одна книжка (около 1 метра в зипе фб2)примерно чуть дешевле 4 рублей. (Лен. обл., Теле2). А в метро и в машине слушаю аудиокнижки. Плюс за грибами очень сильно помогает блютусовский БТ 338 в паре с Ози. Блокнот, телефонный справочник, куча игр (даже герои), переводчик, интернет, почта - это так на первый взгляд. Причем пользуюсь как на даче, так и дома. Да - дестинатор на русском языке (маршрутный компьютер) в городе очень сильная вещь позволяет не проехать незнакомый поворот, когда объезжаешь пробки по незнакомым улицам. Фильмы правда не любитель смотреть но на моем КПК (4700) их даже конвертить не надо, просто сливаешь с диска на карточку и запускаешь.
 

badlam

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
54
Reaction score
3
Age
64
Location
Ямайка
помимо все того, что здесь было написано, добавлю от себя. учет финансов и как не странно, то покоряю на нем просторы инета. Вечером домой приползаешь, доставать ноут и сидеть за ним сил нет. А кпк достал в кровать завалился и пожалуйста :) все что нужно из инета под рукой. кстати и пост этот тож с покета :)) счастливый обладатель 4700
 

Leksa

Member
Joined
Jan 18, 2005
Messages
29
Reaction score
8
Age
47
Location
SPb
... книжки читать долго нельзя т.к глаза всё равно напрягаются и устают...

наверно это от КПК, или от глаз зависит:)
мне тож поначалу непривычно было читать, а потом нормально, главное правильно подобрать уровень подсветки экрана и размер шрифта (читаю в-основном в Haali)
 

Lazy_I

New member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Location
не дома
Живу далеко от магазинов и библиотек с книгами на русском языке, поэтому в основном использую свой iPAQ для чтения электронных книг.
 

Roland76

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
34
Reaction score
5
Age
48
Location
Ukraine
+ к книжкам и играм я использую для аськи, mirc, и интернета. Раньше было не совсем удобно, сейчас привык.
 

JAFO

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
21
Reaction score
2
Age
50
Location
Москва
у меня нет машины - таскать ноутбук тяжело, а так:
1. карта метро (маршрут + время), наземного транспорта (каждый дом по адресу) ... - миллион раз выручала
2. я профессионально работаю с англ.яз. - словарь Лингво + ВСЕ пользовательские "довески" - просто жить без него не могу
3. википедия для покета "Лексипедиа" (на англ) + еще несколько энциклопедий (на англ) - по работе
4. органайзер - иначе что-то забываю (работаю на 3 работах + халтура + имена-телефоны-списки-памятки), а так - на дом компе набираю, а на КПК все синхронизируется - достаточно быстро и всегда ВСЕ под рукой
5 и т.д.
- короче, все это нужно для жизни

+ если есть желание, мож. и поразвлекаться (книги, шахматы или стрелялки/эротика/пазлы/РПГ/стратегия/ - на вкус, та же музыка - зачем еще 1 брелок таскать ...)
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
1. Использую, как плеер. Куча музыки дома, а времени слушать нет. Сжимаю в ogg и вперёд.
2. Читаю книги.
3. Органайзер.
4. Просмотр фильмов (редко)
5.Словарь, переводчик
6. Телефонный справочник
 

lexserg

Member
Joined
Nov 22, 2006
Messages
5
Reaction score
1
Age
48
Location
Spb
Я без КПК как без рук
- органайзер
- GPS навигация
- просмотр фильмов
- удаленное администрирование компьютера
- изучение английского
- чтение литературы
 

newborn7

Member
Joined
Nov 21, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
38
Location
москва
лично я полтора года назад покупал достаточно простой кпк ipaq 1740 только для того чтобы читать книги в метро, ну и не только, тк мне гораздо удобнее читать что-нибудь на диване, нежели сидеть перед компом)в игры конечно тоже в метро можно поиграть..
 

risk77

Member
Joined
Oct 21, 2006
Messages
7
Reaction score
0
Location
UnderMoscow
GPS + WiFi экономит реально + книги. Фильмы удобно конвертировать DrDivX.
 

shurasim

New member
Joined
Aug 6, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
57
Location
Россия
HP4700
Я тоже последнее время в основном использую в машине как навигатор ну и для мобильного доступа в интернет когда нет под рукой большого брата
 

Romingood

Member
Joined
Apr 8, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
50
Location
Подольск
А вот про еще одну возможность никто не сказал:
для автолюбителей помимо GPS и карт можно использовать
в качестве сканер-теста и маршрутного компьютера для своего авто!
Правда, для этого надо купить специальный адаптер -
«BT-ECU» и скачать программу «Check-Engine» (делают в России)
 

simplest

Member
Joined
Dec 29, 2004
Messages
29
Reaction score
6
Age
57
Когда купил себе кпк загрузил себе все что мог, все интересно, все нужно. Спустя три года - осталась только читалка, да mp3 плеер. Вот так.
 
Status
Not open for further replies.
Top