Для чего можно использовать КПК

Status
Not open for further replies.

Plover

Member
Joined
Nov 12, 2004
Messages
12
Reaction score
1
Age
48
Свой первый Ипак 2210 частенько использовал как пульт для управления бытовой техникой.
 

Uborevich

Member
Joined
Dec 23, 2006
Messages
6
Reaction score
12
Location
Pavlodar
Свой первый HP Ipaq rz1710 не выкинул еще... жена читает книги и пользуется всякими справочниками...

Сам имею уже второй hx2790 (первый утерял) испошльзую для навигации, чтения, прослушивания музыки. использую в командировках вместе с раскладнойй клавой. соотвественно в связке с SE k700i получаю все прелести интернета. Выручал немалоео количество раз.
 

strogov

Member
Joined
Jan 6, 2007
Messages
7
Reaction score
0
Age
37
Location
Москва
Кпк для меня стал уже просто продолжением руки
Помогает в учёбе и в работе, ничего не забываешь, экономит время, да и место в сумке занимает немного, в отличие от 100 книг))
 

ranvir

Member
Joined
Jan 7, 2007
Messages
19
Reaction score
0
Location
ПИТЕР
Я сделал батарею дополнительную (кпк асус 600).
на 8 элементах АА (акумы или батарейки без разницы) преобразователь напряжения на мс34063 узел индикации разряда батареи и стаб. тока.
Короче позволяет 8-10 часов НЕПРЕРЫВНО( акумами 2500мач) смотреть фильмы (без расхода основной акб) и параллельно заряжать телефон нокиа (током 250ма)

Для справки при просмотре фильма мпег4 320*240 и полностью заряженной основной батареей(те нет расхода на подзаряд)
кпк асус майпал 600 жрет 400 мА.
кому интересно спрашивайте. Я инженер и могу помочь.
 

ranvir

Member
Joined
Jan 7, 2007
Messages
19
Reaction score
0
Location
ПИТЕР
да и еще предусмотрена работа от 6 элементов (перемычку переставить)
 

a_b

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
28
Reaction score
0
Age
38
книгочтение, органайзер, почта, ася везде, где телефон ловит, кино, музыка, игры... электронные карты весьма удобны...
 

good135

Member
Joined
Nov 22, 2006
Messages
9
Reaction score
3
Location
москва
У меня ASUS 632 использую как навигатор, читаю книги, контроль финансов, игры, записня книжка, диктофон на случай общения с ГИБДДюками :D и вообще многофункциональная штука
 

Cocaine

Member
Joined
Feb 17, 2007
Messages
15
Reaction score
0
Age
42
Location
Минск
У меня ASUS P525 как органайзеру ему цены нет, у меня вся работа на нем.
 

pumv

Member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Имел три года IPaq 3760. Старенький, но мог работать вообще без подстветки (11 часов). Использовался для чтения книг по ночам (подсветка для книжки в темноте - рулез), для игр на выезде. Был большой и скользкий (алюминий). Носил его только в сумке имечтал, когда они станут меньше и смогут звонить (GSM).

Месяц назад обзавелся HTC P3300. Из того что можно впихнуть в такую коробочку - имеет все кроме ИК.
В результате, растаюсь с ним только когда сплю или моюсь.
Из основных задач: GSM, книги, игры, календарь, музыка, фильмы, контакты, фото (поганое, но 2МП), видео (...ну все-таки). Итого скучать - не приходится.
 

mariyka114

New member
Joined
Feb 12, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
39
Не представляю себе жизни без кпк. Без него, как без рук. Словари (нужны по работе), книгочтение, ежедневник, игры, просмотр фото, bluetooth-перевалочный пункт (между телефонами с только блютусом и только ик) и т.д...
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
ну использую как:
1. HDD (2GB карта это тоже место для инфы чтобы ноут не носит)
2. Плеер. (OGG,MP3) отлично
3. Фильмы (в дороге если поездом куда то ехать отлично врем убивает)
4. Игры (есть на покеты довольно неплохие вещи)
5. Навигатор (стоит три программы для разных стран)
6. Читалка книг
7. ICQ, Mail.ru Agent, MSN, AOL, Jabber
8. Стандартный набор всех почт как через софтваре, так и просто через веб
9. Посерфить в инете (очень много сайтов есть именно для покетов оптимизировано), почитать RSS.
10. Путти для удаленого доступа.
12. Обычный офис (ворд,ексель,повер, пдф ридер)
13. Во иногда использую как фонарик на камере есть подсветка так довольно неплохо светит.
 

Add

New member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
25
Читалка
Плеер
Органайзер
ICQ, E-Mail
Справочники
Навигатор
 

ponomar

Member
Joined
Nov 2, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Location
Uln
1. Книги (всегда и везде, главное и основное)
2. Фильмы (в дороге)
3. Календарь (полностью организоваться не получается, ленивый слишком)
4. Флешка :)
5. Блютусовый посредник между телефоном и компом (с телефона на КПК, карточку с КПК - в комп)
Девайс уже довольно старенький - HP iPAQ 2110
 

mikle123

New member
Joined
Apr 24, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Location
Москва
Одно из лучших применений в проф. деятельности - это справочники и энциклопедии с быстрым поиском которые всегда и везде под рукой. База знаний!
 
Status
Not open for further replies.
Top