Игровой ноутбук, что лучше?

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Самсунг вроде как и не особо конкурирует среди ноутов, поэтому и нет особо делать акцент на них. Acer больше старается))

ПРиплыли. Они уже продали свое направление по производству ноутов, а где-то читал, что и вовсе его свернули и ничего больше выпускать не будут.

Ну лично я не считаю, что переплачиваем в 2-3 раза, но раз так пошло, то у "игровых" ноутбуков, более производительная видеокарта, процессор, а также улучшенное охлаждение, позволяющее даже разгонять ноут!

Есть живые примеры? что-т я первый раз слышу про разгон!!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
ПРиплыли. Они уже продали свое направление по производству ноутов
Есть живые примеры? что-т я первый раз слышу про разгон!!
Тем более. самсунги еще и не при деле)) А разгон для ноутов есть, но на сколько я помню он исключительно на уровне драйвера. Но разгон не существенный
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Почитал ветку, а вообще насколько долговечны такие игровые буки вроде asus или msi?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Всё зависит только от того, как вы будете их эксплуатировать, а так они довольно долговечны, а вот если вы по поводу игр, то это достаточно сложный вопрос, ибо системные требования у игр растут в арифметической прогрессии!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Почитал ветку, а вообще насколько долговечны такие игровые буки вроде asus или msi?
Как сказали выше, то от условий эксплуатации, ну и конечно от как будете за ним ухаживать, а вообще обычно около 5 лет служат буки, дальше морально устаревают
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Так мне про разгон ничего так и не ответили. Так и знал что вы тут пишете туфту. :)

Еще один вопрос ROG - расшифровывается как репаблик оф геймерс. Это понятно. А какие плюшки в этих ноутах еще можно найти, если, например, сравнивать с какой-нибудь серией обычных ноутов?
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Как сказали выше, то от условий эксплуатации, ну и конечно от как будете за ним ухаживать, а вообще обычно около 5 лет служат буки, дальше морально устаревают

Мне кажется что с таким железом ноут прослужит и дольше. Понятно что игры через пять лет будут уже более требовательными, но на тех же средних или низких настройках наверное поиграть можно будет.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Впринципе можно будет, так как "железо" у него достаточно хорошее на данный момент и думаю, что и через пару лет игры на нём должны идти без проблем
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Во-первых я сказал про моральное устаревание. Естественно могут служить и дольше. А по играм, если так хочется мереть, то каждый год минус качество. Сегодня на ультрах, в следующем году максимальные и так далее
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Во-первых я сказал про моральное устаревание. Естественно могут служить и дольше. А по играм, если так хочется мереть, то каждый год минус качество. Сегодня на ультрах, в следующем году максимальные и так далее

Как правило промежутки больше, никто ради двух лет не будет покупать такую махину за такие деньги)
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Мне вот интересно, мои посты хоть читаете? мысль можете проследить? Перечитайте их пожалуйста и не пишите глупостей. Вроде же стараюсь доходчиво писать
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Как правило промежутки больше, никто ради двух лет не будет покупать такую махину за такие деньги)

Вот вообще не согласен, геймеры такое покупать будут, так как играть надо не потом через пару лет, а прямо сейчас и желательно с как можно лучшими настройками!
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Вот вообще не согласен, геймеры такое покупать будут, так как играть надо не потом через пару лет, а прямо сейчас и желательно с как можно лучшими настройками!
Если есть деньга брать каждые несколько лет такой бук, то будут. Мне вот лично надолго хватило бы, и уже с приходом какого-нибудь нового поколения только думал бы о смене на новый бук. На крайняк можно и видео в бук новое взять например.
 

Negodyai

New member
Joined
May 26, 2015
Messages
4
Reaction score
0
Age
22
Ни один игровой ноут не стоит своих денег.
Производительность мобильных видеокарт в разы меньше настольных, которые могут позволить себе потреблять 200 Вт и больше.
В результате получается, что в играх легче снизить качество и спокойно играть на стандартном ноуте со средней выделенной видеокартой, чем переплатить в 2 раза за так называемый игровой ноутбук, и получить прирост фпс в 20-30%
иногда и прироста не будет
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Если есть деньга брать каждые несколько лет такой бук, то будут. Мне вот лично надолго хватило бы, и уже с приходом какого-нибудь нового поколения только думал бы о смене на новый бук. На крайняк можно и видео в бук новое взять например.

Ну так начнём с того, что постоянно выходят новые поколения видеокарт всё большими возможностями и производительностью, а для геймера это самое главное!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Понимать нужно только одно, что есть такая тенденция, игры развиваются по графике, так же как и железо, а значит для мобильной графики будет картина такая? на ультрах можно будет играть только на следующее поколении видеокарт. И не нужно сейчас с пеной у рта доказывать обратное, всеравно не сможете)))
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Еще один вопрос ROG - расшифровывается как репаблик оф геймерс. Это понятно. А какие плюшки в этих ноутах еще можно найти, если, например, сравнивать с какой-нибудь серией обычных ноутов?

Ребята, что у вас тут за "клиника" такая собралась? Первый раз спросил про разгон, второй раз спросил про ноут, и что лежит в комплекте.. Ни одного ответа!!!!!! Кто вы такие и зачем вы тут?? не пойму к чему вся эта беседа тут ведется?
 
Last edited by a moderator:

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
VooDoO, воу-воу, полехче парень! В комплекте лежит сам ноут, зарядное, куча всяких мануалов,, ремешок и всё, никаких дисков нету, так как все проги и драйверы находятся на скрытом разделе на винте!
 
Top