Игровые ноуты, за и против.

Status
Not open for further replies.

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Вот думаю себе купить новый ноут. но засматриваюсь в сторону игровых решений. При этом цена меня не пугает, вопрос на сколько они лучше по сравнению с обычными мультимедийными и в целом какие мнения о них?
 

sanya_rnd

New member
Joined
Sep 25, 2015
Messages
4
Reaction score
0
Игровые ноуты довольно тяжелые, требуют (желательно) специальной подставки для охлаждения. Это чисто геймерское решение и никаких плюсов у них нет, кроме мощной видеокарты. Ни о какой эргономичности, хорошей батареи и прочих, приятных для обычного пользователя вещей, речи не идет.
Вместо ноута от alienware я бы даже мак лучше взял, или любой ноут бизнес сегмента с i7 (желательно серии 2015 года - оптимизация под платформы у intel уже всем ходом последние пару лет), хорошим ssd, качественной матрицей, корпусом и батареей.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Если в игры почти не зависаете, то игровой вам может и не нужен вовсе. А вообще есть варианты аля "что-то между", и весят немного, и на средних настройках игры потянут.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
У игровых ноутбуках более лучшая производительность и охлаждение, да и ценник кстати говоря у них тоже будет повыше, если вам нужен хороший и недорогой игровой ноут, то советует смотреть в сторону модельного ряда ASUS и MSI
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А уже выбор между этими двумя конкретными производителями зависит от того насколько вы финансово подкованы) Ведь игровой ноут это весьма недешевое удовольствие)
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
У игровых ноутбуках более лучшая производительность и охлаждение, да и ценник кстати говоря у них тоже будет повыше, если вам нужен хороший и недорогой игровой ноут, то советует смотреть в сторону модельного ряда ASUS и MSI
А что у них уже в 2015 году вышли какие-то новые модели, или еще будут новинки представлены? Я вот больше с прошлогодними знаком, хорошие буки выпускали.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Вот писали выше, про подставку охлаждающую для такого ноута. А что вот без нее реально никак? Охлаждение в них такое же как в мультимедийных ноутах?
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Как правило уважающие себя производители игровых ноутов не стесняются поставить в них 2 кулера, поэтому без подставки вполне можно и обойтись. Хотя, мне ннравится вариант именно с ней, рукам удобнее и охлаждение лучше.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Вот писали выше, про подставку охлаждающую для такого ноута. А что вот без нее реально никак? Охлаждение в них такое же как в мультимедийных ноутах?
Не стану отвечать за другие. т.к. не сталкивался. А вот asus делает серьезное охлаждение, которое справляется, на примере g750 в свое время убедился.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
для примера Asus g751 вот так они делаю охлаждение в своих ноутах. Подставка реально не надо, если периодически чистить ноут от пыли
ASUS-ROG-G751JY_Back-2.jpg
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А с какими еще подобными моделями можно сопоставить Asus g751 не только относительно охлаждения, но и по техническим характеристиками?
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Ближе всего по железу будет msi gt70, примерно такой же производительности бук, но я бы выбрал asus из этих двух вариантов.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Почему именно его? Хотелось бы аргументы какие-нибудь услышать. вроде же оба достойные модели.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
ну вообще они оба хороши, охлаждалка и дизайн явно у ASUS лучше отсюда и глюков меньше, возможно по ПО MSI в чем то круче
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Я как-то все больше сталкиваюсь в инете, что оба этих производителя в целом равны с мелкими перевесами в ту или иную сторону. Вот только беда только в одном. мси по дизайну не нравятся))
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Раз msi не подходит - стоит взять asus, остальные производители ничего выдающегося не показывают последние годы среди игровых моделей ноутбуков.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Вот насчет дизайна полностью согласен! серия rog от asus шикарно смотрится как по мне. в плане дизайна ещё конечно инопланетянин хорош, но там и ценник другой.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Так в инопланетянине и клавиатура механическая, за счёт этого ещё ценник поднят, а так если смотреть в общем, то ценник на игровые ноуты от Асус самый доступный сейчас
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Ну а если сравнивать с мси, то у них тоже примерно такой же ценник за железо и такой серьезный конкурент для асус, по сути даже единственный
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
в этом плане да, такие игровые модели только у них есть, а другие ноуты с топовым железом просто считаются мультимедийными
 
Status
Not open for further replies.
Top