Какие книги Вы предпочитаете читать?

Какие книги Вы предпочитаете читать на досуге?

  • классику

    Votes: 96 23.9%
  • фантастику - фентези

    Votes: 241 60.1%
  • “Боевики”

    Votes: 26 6.5%
  • Познавательные

    Votes: 171 42.6%
  • “Мыльные сериалы”

    Votes: 4 1.0%
  • Другое

    Votes: 107 26.7%

  • Total voters
    401
Status
Not open for further replies.

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
Предпочитаю книги о людях... к сожалению последнее время всё труднее откапывать такие, которые бы нравились, поэтому перечитываю снова и снова старое. "Маленький принц" и "Мастер и Маргарита", "Не стреляйте в белых лебедей" и "Бездна голодных глаз" - всё это как-то уживается в моём Reb-1100.
А жанровые предпочтения скорее на стороне фантастики-фентези. Но последнее время всё больше мусора в этом секторе, так что приходится много пробовать и плеваться прежде чем что-то достойное нароешь.
 
F

fobosblade

Предпочитаю книги Стивена кинга, особенно Вампиры:) А также Гербельт Уэлс.
 
В

ВОЛЬНЯК

Эх.. читаю всё.. Что не подходит под рамки нормальной литературы.
Разве что не читала - любовные романы и им подобную дрянь....
Накопилось столько и _такого_ что когда эту муть выбрасывала - заканалась пакеты оттаскивать...Но всегда были Фантастика, фэнтези и прочие радости..
(их никто не выбрасывал т.к. почти все книги любимого жанра почему-то не покупаются, а берутся , качаются, и поподают в руки вовсе непонятным образом).
 

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
Можно камень в сторону создателя темы? не надо было в опросе объединять фантастику и фентези.... разные вещи... хотя обе мне приятны,но фантастику как таковую да ещё и с элементами научной я больше предпочитаю ;)
 

xemul

Member
Joined
Jan 12, 2005
Messages
44
Reaction score
7
Age
37
Location
В доме
Website
netz.ru
Я люблю классику, в том числе современную. Любимые писатели: Габриэль Гарсия Маркес, Пушкин.
 
F

Fizik

Обожаю как фантастику и фэнтэзи,так и неолитературу.
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
... Увидел подпись участника форума Axel:

Axel said:
Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал
:apll:

Да это же готовый эпиграф для библиотеки!
agadou14

Примечание (для тех, кто со мной не знаком)
На всякий случай скажу, что я очень люблю книги вообще и нашу библиотеку в частности!
 
Z

Zluka

Очень люблю фентези, такое чтение расслобляет. А серьезная худ. литература это тоже хорошо. Но почему то больше двух книжок подряд прочитать не могу, хотя то же читаю всегда с удовольствием.
 

IcE LaDy

Member
Joined
Apr 30, 2005
Messages
60
Reaction score
29
Location
Эстония
я читаю фэнтези,боевики и иногда детективы.....
closed-topic.gif
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Сейчас в-основном балуюсь фэнтези: Пратчетт, Асприн,Перумов.
Хотя иногда западаю на классику. Например недавно прочитал "Имя Розы" и "Маятник Фуко" Умберто Эко.От второй вещи просто в неописуемом восторге. Очень впечатлили латиноамериканские представители магического реализма (Борхес, Касарас и особенно Гарсия Маркес со сввоим романом "100 лет одиночества").Все что попадается из произведений Ремарха(недавно прочитал последнюю его вещь, которую он не дописал и которую совсем недавно издали на русском языке -"Земля Обетованная"- завершающая часть трилогии "Возлюби ближнего своего", "Ночь в Лиссабоне") Сейчас читаю мураками "страна чудес без тормозов и Конец света"
Регулярно перечитываю Фитцджеральда "Великий Гэтсби"и"Ночь нежна".

[ADDED=entropy]1119532527[/ADDED]
Сейчас в-основном балуюсь фэнтези: Пратчетт, Асприн,Перумов.
Хотя иногда западаю на классику. Например недавно прочитал "Имя Розы" и "Маятник Фуко" Умберто Эко.От второй вещи просто в неописуемом восторге. Очень впечатлили латиноамериканские представители магического реализма (Борхес, Касарас и особенно Гарсия Маркес со сввоим романом "100 лет одиночества").Все что попадается из произведений Ремарха(недавно прочитал последнюю его вещь, которую он не дописал и которую совсем недавно издали на русском языке -"Земля Обетованная"- завершающая часть трилогии "Возлюби ближнего своего", "Ночь в Лиссабоне") Сейчас читаю мураками "страна чудес без тормозов и Конец света"
Регулярно перечитываю Фитцджеральда "Великий Гэтсби"и"Ночь нежна".
 
Last edited by a moderator:
A

ale111zzz

По .net . Очень много отсканированных книг этой тематики пробегало в интернете . Съэкономил минимум 10.000 . Так бы я не купил все книги. Благодаря этим книгам узнал много нового.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
С удовольствием перечитываю (по второму-десятому кругу) фантастику Шекли, Бредбери, Саймака.. Отлично пишет Мураками - я зачитывался просто, Кинг, Кейзи... жизненную литературу больше тянет уже читать..
 

medvezhut

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
13
Reaction score
1
Age
45
Техническую и религиозную литературу
 

Luisitta

Platinum
Legendary
Premium
Joined
Sep 20, 2005
Messages
2,362
Reaction score
8,549
Location
Russia
Американская классика, натуралистика, избранная фантастика, Поляков, Веллер...
 

HORiSi

Member
Joined
Apr 26, 2004
Messages
23
Reaction score
1
Мураками. Послемрак.

Читаем Мураками

Послемрак
_____http://rapidshare.de/files/5425891/afterdark.zip.html

в формате DjVU (+ windjvu чтоб было чем читать) ~1,5m

Здесь будет просьба. Если кто может перевести из DjVU в формат LIB.RU и собсно туда выложить, будет огромный респект.


К югу от границы, к западу от солнца
_____http://rapidshare.de/files/5426264/Murakami_K_yugu_ot_granicy.htm.html
 

diorder

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Age
44
Location
Kiev
В основном читаю практически все, но основное напрвление это фантастика. Деления на отечественную и зарубежную у меня нет, везде попадаеться что-то хорошее. Автор которого я могу перечитать по несколько раз-это Гаррисон (только не те книги которые он пишет сейчас в соавторстве)!
 

in_fester

Member
Joined
Feb 10, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Age
39
Я люблю читать развивающие и полезные книги: К примеру сейчас читаю Генри Форд: Моя жизнь, мои достижения
 

RockMan

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
46
Ужастики Стивена Кинга, книги Чака Паланика.
Впечатлила "Божественная Комедия" Данте.
 
Status
Not open for further replies.
Top