Каким клиентом вы пользуетесь?

Каким мессенджером вы пользуетесь?

  • ICQ

    Votes: 129 14.8%
  • &RQ

    Votes: 70 8.0%
  • Miranda

    Votes: 284 32.6%
  • Trillian

    Votes: 78 8.9%
  • SIM

    Votes: 15 1.7%
  • MSN Messenger

    Votes: 20 2.3%
  • QIP

    Votes: 253 29.0%
  • Другим

    Votes: 23 2.6%

  • Total voters
    872
Status
Not open for further replies.

Wadimka

VIP
Joined
Jul 21, 2017
Messages
65
Reaction score
8
Age
29
Сижу на ICQ 2003b и на Messenger2 v.1.3. Можно было бы посидеть и на крысе со скином aqua v1.5 но она у меня не дружит с Download Master'ом? глючит.
 
G

good_parohod

&rq. Уже... сколько-то времени. :) Быстро и хорошо, но один недостаток - колбасит его иногда, "подвисает", то есть вроде всё путём, и онлайн и кто-то в сети, но вот если скачать кому-нибудь что-нибудь, то это уйдёт в пустоту. И через несколько минут (5-10) он скажет, что рассоединился и сейчас всё поправит. Когда я чувствую, что что-то не так, то выключаю и включаю его снова. )
 
D

dioniz

Miranda 0.3.4.0
Буквально на днях тока установил, раньше вообще не пользовался ICQ, не много посмотрел, что народ рекоменлует, вот и решил попробовать с Miranda, своего мнения пока нету, буду вникать в тему...
 

vodeaux

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
57
Location
Y-S
Sim. Коннектится быстро, модули отключаются одним нажатием. Действительного мгновенно отсылается сообщения. Удобный мессер.
 
N

Nokver

Miranda IM до этого триллиантом, тоже не плохо, но громоздкий, минимализм рулит.
 
D

deadbitch

Миранда самая гибкая - под все нужды так сказать... :) Поэтому пользуюсь только ей. Пробовал практически все что попадалось - но все время возвращался к ней.
 
P

pantech

я пользуюсь Messenger2 и MSN Messenger иногда.. самое лучшее, что есть, имхо
 

FuaD

Member
Joined
Oct 9, 2004
Messages
24
Reaction score
1
Age
42
Location
Baku
Миранда форевер, что еще для счастья надо: Весит не много, плагинов куча
 
A

AN.T

готов перейти на Миранду если кто нить плугин напишет поддержки Мирандой Агента Mail.ru =) у меня агент запущен ради одного контакта, а именно ради любимой девушки (аську у нее злой админ прикрыл... админа ща уже нет, но никто включать не будет пока... а агент работает ;) )
 

troffch

New member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Перебрал много разных прог, но пока остановился на Sim. Живет она у меня уже приметно пол года, глюков замеченно не было...
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
Кажись выделися, блин... Один из четырёх на данный момент проголосовал за МСН. Юзаю эту прогу 95 процентов времени уже три года (корпоративный стандарт, понимаешь) на данный момент версия 6.2. И собственно нареканий на неё у меня нет ни с точки зрения эргономики ни - с функциональности (передача файлов, голосовой и видеочат, собственно обмен сообщениями и т п). Единственный момент - иногда сервера Майкрософта лежат и тогда....
Изредка юзаю Асю, всё также неплохо, но говорить мне там не с кем - 3 чела в контактах всего.
Триллиан, Миранда -пробовал, душа не легла.
А что за "крыса"?
 
Last edited by a moderator:

m-one

Member
Joined
Jan 29, 2004
Messages
25
Reaction score
0
3ий трилл рулит! Я до этого сидел на 2ом, но как поставил 3ий трилл - все - теперь я точно не слезу! Пробовал миранду - непонравилось одно - смайлов мало :(, интерфейс не пнравился - минимализм не по мне ;) Ещё пробовалсим - не знаю что, но меня в нем что-то задело... Тоже прикольный клиент! :) В общем на вкус и цвет...
Но все-таки рекомендую трилл - единственный его минус это проблемы с руским - изредко, но бывает... :(
 

DesMaya

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Так!

Уже около года сижу на SIM. Но в последнее время начала не устраивать в нем история сообщений - во-первых хранится так что читать можно только в самом SIM, во-вторых долго выводится на экран - не удобно! И всего по 100 сообщений. Кроме этого просто не очень удобен по сравнению с другими и по-моему есть проблемы с отправкой сообщений, если плохой коннект.

Вот и начал я свои поиски другого клиента, и прочитал всю эту тему, и посмотрел все другие клиенты и вот, что я думаю:
Начну с менее популярных, про оригинальный я не говорю - и вообще не понимаю людей, который заходят и говорят что они пользуются стандартным клиентом...

Также всякие там МСН-ы тоже отметаются, ПРОСТО ПОТОМУ, что ОНО от дяди Билла, со своим МИКРОСОФТОМ. А это проблемы с обновлением, обязательно ГЛЮКИ(если их нет, значит это не Microsoft). И нафиг оно все надо с такими проблемами!!!

Gaim - линуксовый интерфейс. Черезчур большой. Очень большой плюс по сравнению с другими(кроме Миранды, потому, что под неё плагин обязательно такой должен быть) - пишет лог прямо в html файл, и текст весь разными цветами, что мне очень понравилось.

Trillian - слишком заумный интерфейс, ничего не понятно, по сравнению с другими перечисленными + люди пишут что с текстом проблемы, поэтому я даже разбираться с ним не хочу.

SIM - я уже написал вначале. И еще добавлю что новых версий этого клиента уже нет с середины этого года, а недоработки есть(правда немного). В целом стабильно пашет.

&RQ - просто и понятно, минусы замеченные мною: отсутствие показа, что мне пишут сообщение(до того как отправили, как это реализовано, например в Миранде или в SIM). Невозможно изменить отображение диалога(в SIM к примеру богатый выбор).
Лог файл шифруется и невозможно прочитать через обычный блокнот.

Ну и самое вкусное на последок!
Miranda - клоунская прога. Честное слово - как елка навогодняя с гирляндами и вокруг неё танцуют много детей. Это, блин, как 3DSMAX версии 2.5(кто работал, тот поймет). Ну просто ОЧЕНЬ МНОГО плагинов. А НАДО - чтобы ВСЕ В ОДНОМ было. Чтобы я поставил и забыл.
Интерфейс фигня полная. Но есть и положительные моменты - всплывающие окна красивы.
Еще не понравилось то, что нет одного общего окна, когда разговариваешь с несколькими людьми.

И выбор мой падет скорей всего либо на &RQ, либо на Miranda.

Еще лучше, выучить любой язык программирования и написать свой клиент :) , как это сделал автор &RQ. А я когда-то так и сделал(правда писал я чат для локальной сети :) )
 

n0n

Member
Joined
Feb 27, 2018
Messages
200
Reaction score
26
Пробовал все, что смог найти, и трил и миранду и sim, Messenger 2, решил остановиться на &RQ (крыска). Пользуюсь уже больше полугода, не скажу что работает стабильно, вылетает не часто, но бывает. Зато ее очень просто восстанавливать, она ведь установки не требует, а для переноса хистори и настроек, контактов, достаточно скопировать папку.
 

1111freaky

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
17
Reaction score
1
Miranda мне большее нравиться бесплатно полно для неё плугинов
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
сначал пользовался trillian. Оч. неплохая штука, но к сожалению под win98 не хочет нормально с русским языком работать.

Теперь использую Messenger 2. Всё хорошо, только он логи сохранаяет криво (1.2 сохранял русский язык нормально, а 1.4 кракозябрики сохраняет). И что неприятно не показывает в окне предыдущие сообщения. Т.е. если тебе что-то кинули полезное, а ты закрыл окно, то чтобы это увидеть приходится лезть в лог-файл :(.
А так работает нормально :).
 

microhouse

Member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
213
Reaction score
321
Age
46
Location
Москва
Трилл рулит одназначна!!!!

+оч.красивый
+с русским глюков пока не замеченно (3.0.956)
+подходят некоторые плагины от 2
+настраивается целиком
-говорят что есть проблеммы с русским в ирце (я не пользую)
-альфа версия (обновляется раз в 3-4 дня+1 раз вылетела)
-не подходят скины от 2 ((((

по поводу остальных клиентов:
ICQ - это даже не смешно, не ставьте это никогда!!!
&RQ - не наю чо такое....
Miranda - дизайн просто убожество, еслиб не плагины то о ней бы некто не знал
SIM - не видел
MSN Messenger - неудачная попытка сделать Трилл от дяди Билли))))) - перегруженный глюкавый монстр.....;))))

Триллиан рулит!!!!!!
 

shival

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
12
Reaction score
0
&rq 0.9.4.16. Обновлю до 0.9.5.7. Пока устраивает
 
Status
Not open for further replies.
Top