Какого производителя у вас мобильный телефон?

Какого производителя у вас мобильный телефон?

  • Alcatel

    Votes: 8 1.2%
  • LG

    Votes: 6 0.9%
  • Motorola

    Votes: 62 9.5%
  • Nokia

    Votes: 223 34.0%
  • Panasonic

    Votes: 2 0.3%
  • Philips

    Votes: 7 1.1%
  • Samsung

    Votes: 53 8.1%
  • Siemens

    Votes: 75 11.5%
  • SonyEricsso

    Votes: 141 21.5%
  • Другого производителя

    Votes: 78 11.9%

  • Total voters
    655
Status
Not open for further replies.

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
И почему вы купили модеь именно этого производителя?
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Сейчас Motorola E398. Телефоном в принципе доволен, только нет времени его перепрошить :(
А вообще было так : Siemens S25 ---- Motorola T250 --- Nokia 3510i ---Motorola E398

Теперь подумываю о СонЭрике... s700i или что то такое же смартфонистое :)
 
Last edited by a moderator:

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
Сейчас панас... три года назад он был классненьким-черненьким таким =) А я был несмышленный ) Теперь будет однозначно СониЭрик..
 
V

Vc2

У меня лично Nokia - самый, на мой взгляд, надежный телефончик. Нравятся классические телефоны, без внешнего выпердрежа, с хорошими функициями.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
NOKIA. Хотя были и Philips, Siemens, LG. Телефоны Nokia самые надежные, удобные, простые, практичные и интуитивно понятны в "общении".
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Я ответил: Nokia.
Правда есть у меня и Samsung, и Motorola.

Именно так, в порядке предпочтения.

Почему?
Да просто меня устраивала комбинация "Функции-Цена".
Плюс, конечно, активный маркетинг фирмы сотовой связи именно этих моделей.
Сами модели не называю, они уже не самые новые, интереса не представляют.
 

Juka

Member
Joined
Jan 5, 2005
Messages
95
Reaction score
0
Age
34
Location
Эстония
Мотор - ИМХО лучший телефон.
Я в свою старушку С450 даже Mp3 заливаю!
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
Eric T39+T39+T10 (правда последний юзается ребенком в качестве игрушки)
Единственное, что не устраивает - батарейки перестали продавать (родные)
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Имхо: самые лучшие телефоны это всё таки нокиа, но всё таки в соотношение цена и производительность они дороже будут.
у меня щас сименс м65 планирую взять сименс сх1. в сименсах тока плохо в65серии аккамулятор быстро садится, и что бы не было глюк ещё пришлось прашивку менять.
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
Nokia 6100
Это одна из лучших моделей вообще, имхо.
-
Предпочитаю видеть в мобильнике хороший и надежный аппарат для связи а не комбинированный центр развлечений...
 

karpinskiy1

Member
Joined
Feb 23, 2004
Messages
283
Reaction score
89
Age
45
У меня Samsung X100, перепрошивал его правда (чтобы новые функции появились или активировались не документированные). Когда покупал эту модель, она была модной и новой, сейчас же совсем, так сказать, опопсела. А так нравится, устраивает всё (после перепрошивки), кроме одного, черный цвет на экране выглядит не совсем черным, на нем заметны цветные мелкие точки. Памяти 9 Мб, заливай, что хочешь. Но руки у корейских программистов кривые или они специально так делают свои прошивки, что в телефоне часть функций становится доступна только после заливки новой, причем не оффициальной, а переделанной самостоятельно. Итог: хороший телефон, но обязательна перепрошивка.
У жены Ericsson T610, вот уж где програмисты молодцы, постарались на славу, все функции работают, менять ничего не надо. Правда стоит подороже, но и по функциональности хорош (и ИК, и блютус), но памяти маловато и камера никакая (может и не нужна она в телефоне совсем). Миди проигрывает лучше всех телефонов из виденных мной (причем со многими сравнивал на одних и тех же мелодиях). Экран лучше Samsunga X100 (по-моему). Но повторюсь, он дороже.
Насчет их надежности не знаю, пока работают, не роняли и всё такое, проблем со связью нет ни у того, ни у другого.
А вот у друга старая Nokia 3310, вот уж где образец надежности: и в снегу ночевала, и с третьего этажа падала (корпус немного повредился, распалась на части, собрали и работает без проблем). Да и по другим отзывам в плане надежности Nokia супер.
Кстати, у брата LG 1400, в нем очень понравился экран (яркие и правильные цвета, хотя зерно круповато) и громкий чистый звук, но миди играет все равно хуже Ericsson-а. Почему-то я раньше вообще LG за телефоны не считал. Только ИК порт у него глючный, мелодии с другого телефона или с компьютера по нему не заливаются. И вроде это у всех LG. ИК в них служит для использования телефона только в качестве модема, вроде.
Поэтому я бы подвел итог так:
Nokia - стоит особняком и показывает образец надежности, но модели с насыщенной функциональностью у неё заметно дороже, чем аналогичные модели других фирм. Поэтому, кому важна надежность, а не функциональность, стоит покупать недорогие модели от Nokia.
Samsung - хорош, относительно недорог, но с дороботкой, поэтому, новые модели не всегда стоит сразу брать, нужно подождать, пока энтузиасты наделают программ и хороших прошивок для них.
Ericcson - наверное, золотая середина. В этих телефонами все четко, понятно, без глюков за приемлемую цену.
Motorola - не ахти в плане программного обеспечения (правда имел дело только с телефонами стоимостью до 6 тыс. руб.), экран не нравится, звук тоже, в работе не удобен, даже простая заливка мелодий по кабелю странная, залил, потом нужно удалить файлик специальный, потом перегрузить телефон. И удалять так же.
Siemens - самый большой процент поломок. Хотя функциональность телефонов, которые подороже, впечатляет. Часто некоторым Siemens_ам просто необходима перепрошивка, потому как телефоны просто глючат из за того, что их продают с сырыми версиями прошивок. Вообще-то дело имел только с дешевыми моделями Siemens. Поэтому, ничего сказать больше не могу.
 
Last edited by a moderator:

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
у меня сейчас сименс м65. ворованный. цена за немного бу тел в 120$ привлекла меня. так он стоит в полтора раза дороже. по сооотношению цена-качество немного бу :) сильно выигрывает у всех конкурентов
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
Я проголосовал за нокиа.
Как говорится, есть телефоны, а есть НОКИА :)
 

microhouse

Member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
213
Reaction score
321
Age
46
Location
Москва
у меня Sony Ericsson T610 серый, куплен 1,5 года назад, оч доволен..
(менял уже 1 раз корпус, ща как новый) :)
красивый дизайн, графика, правда паршивая камера но мне не нужно.... :)
по качеству сборки выше (ИМХО) и моторол и самсунгов, по функциям тоже,
(на момент её появления конечно), правда полифония на самсунгах конечно получше.....
до этого была Sony J70, удобная но очень глюкавая (висла постоянно), хотя и прошивал и ковырял её, T610 за всё время эксплуатации не завис неразу, в прошивке только мелкие глюки (да и то потом вылечили)
сейчас бы из SE не взял бы ничего (раскладушки не люблю): K700 не красивый и здоровый, но првда графика и управление весьма ничего... (лучше на мой взгляд чем у лг, нокия и мото), но модель проходная а новые серии не раньше чем через полгода у нас появятся....

з.ы. фирму менять не собираюсь, вижу у SE только 2 недостатка: слабая полифония (по сравнению с лг и самсунг) и высокая цена - но оно того стоит :)
 
Last edited by a moderator:

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
У меня Nokia 6600 - отличный смартфончик! В нем очень много функций, но, если чего-то нехватает, то это всегда можно исправить путём установки дополнительных программ, ведь это же смартфон.
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Joined
Feb 5, 2004
Messages
1,049
Reaction score
1,969
Age
52
Location
Москва
с самого первого дня и по сей день являюсь приверженцем Siemens'a
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Первым телефоном был Siemens ME45, но потом сменил его на Sony Ericsson K500i и не жалею !!!
 

zdobsizdub

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
54
U menia 3 telefona. noshu v raznyh karmanah, Dve motoroly i odna nokia. Pochemu ne predusmotreli vybor neskolikih telefonov v oprose?
 

BestMax

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
32
Reaction score
1
Age
43
Location
Ростов на Дону
Однозначно Nokia

у меня щас Нокия 6230 ! но читал на форумах про её глючность и т.п. но незнаю у моего аппарата их не присутствует !
были и самсунги и сименсы и СЭ но вот Нокия мне понравилась больше всего !!!!






:look: лучший телефон любой но не раскладушка!!!! agadou14 agadou14
 

KnoP

Member
Joined
Mar 5, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Location
РФ
А я сейчас ношу с собой Nokia 3510i. Скоро собираюсь менять. Скорее всего аппарат будет этого же производителя.
Всем удачи!
 
Status
Not open for further replies.
Top