Каталогизаторы

vcustoms

Member
Joined
Nov 13, 2004
Messages
15
Reaction score
1
интересует каталогизатор книг в эл.виде с возможностью подключения программ-просмотровщиков всех форматов. установлен Ice-Reader, но форматы pdf, djv, большие файлы chm хотелось бы тоже как-то организовать.:confused:
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
vcustoms Вряд ли ты получишь такую же БД как в Ice-Reader((( По мне так надо ждать пока разработчики не создатут поддержку этих форматов... Кстати chm, читаеться этой программой))
 

vcustoms

Member
Joined
Nov 13, 2004
Messages
15
Reaction score
1
я про *.chm в курсе. проблема в том, что многостраничный (скомпонованный в виде хелпа или книги) *.chm открывается в ICE Reader либо не совсем корректно, либо с такими тегами (+ еще и нумерация страниц), что читать не хочется.
Сейчас вот решил все это прикрутить к Буксиру, либо надо садиться и самому что-то на делфях кропать...
Но все равно, мой глас вопиющего о каталогизаторе остается открытым :(
 

Toptun

New member
Joined
Feb 2, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
51
Катаголизатор типа WhereIsIt ?

Такая тема уже не однакратно поднималась ... я так думаю ... вот опять вопрос...

Нужна софтинка или софтинки ... по катаголизации всего ...

1. Файлов в виде Tree с ветвьми с подразделами дисков и самих дисков
2. Файлы должны иметь пердварительные эскизы (для картинок , видео ЬЗ3)
3. Отдельно должна быть структура категорий и разное другое...
4. Должна програ уметь рабоатьь не только с дисками но и с HDD каталогами и FTP...
5. Отчеты должны быть разнообразные и по каталогам и по категориям и разные...

Проверены проги

WhereIsIt - очень неплохо , но никак немогу добиться отчета по категориям...

DiskExplorer Professional - тоже очень неплохо ..., но никак нельзя сделать так чтобы в каталог можно было делать сборки дисков и в них подкаталоги по тематикам диски (а не только в категорийной части это делать)

6. Еще было бы не плохо что бы можно было делать из списка фильм1_ч1, Фильм1_ч2... просто Фильм1 в репорте ...


Спасибо за внимание жду предложений и помощи ...
 

Xtremist

New member
Joined
Sep 15, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
24
Location
Moscow
До этого стоял All my movies, но качнул новую версию триальный период кончился, увидел на форумах Ant movie catalog - первые впечатления очень удобный (масса скриптов, русских баз, не глючит при соединении с ними в отличии от All my movies) и к тому же платить/креки выискивать не надо. Юзать однозначно!!!:)
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
не могу найти каталогизатор cd чтобы сохранялась структура диска и при этом оболочка диска... Например приложение DVD журнала хакер... пусть все html и картинки на жестком диске в ужатом ессено виде... и вот дистры и архивы в виде индекса... Короче охото иметь удобное описание программ)))
 

ProSys

Member
Joined
Nov 14, 2004
Messages
40
Reaction score
1
Xtremist said:
До этого стоял All my movies, но качнул новую версию триальный период кончился, увидел на форумах Ant movie catalog - первые впечатления очень удобный (масса скриптов, русских баз, не глючит при соединении с ними в отличии от All my movies) и к тому же платить/креки выискивать не надо. Юзать однозначно!!!:)
У Ant Movie catalog есть серьезнейший недостаток по сравнению с последней версией All My Movies :( - он не может помечать как отданные все фильмы на двд-диске, если ты пометил один, приходится помечать их все. А если фильмы отсортированы не по меткам носителей, а к примеру по названиям, то легко можно и пропустить что-либо. С учетом повсеместного распространения mpeg-4 умение каталогизаторов работать с одним фильмом на нескольких дисках и с несколькими фильмами (файлами) на одном становится архиважным :). И вот когда в Ant movie catalog эти функции грамотно реализуют, вот тогда она сможет на равных бороться с All My Movies, не раньше... А вообще софтинка очень хорошая.
 
Last edited by a moderator:

Drivergig

Member
Joined
Nov 23, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Пользовался многими, но на мой вгляд одна из лучших WhereIsIt?, но есть у нее проблема с DVD. У меня стоит версия 3.68 Читает не все (в основном фильмы) :( Как избавиться от глюка не знаю может кому удалось справиться - поделитесь....
 

Sur

New member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
54
Для домашней базы видеодисков посмотрите Sur Video Catalog.
Бесплатная, все популярные фичи, может кому подойдет. Я старался...
sur.hotbox.ru
 

Holm

Member
Joined
Feb 17, 2004
Messages
23
Reaction score
1
Еще вопрос по каталогизации музыки. Не могу найти программку, которая бы делала ОБЛОЖКУ или просто единый список mp3-шек диска беря данные из тэгов. За изысками не гонюсь, но перегонять через XML уж больно муторно :) .
 

sagitarius

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
43
Доброе время суток!
Тут в новом чипе, было упоминание о каталогизаторе фильмов.
-------------------------
All My Movies 3.9

Программа, предназначенная для упорядочивания больших коллекций фильмов. Даже если у вас большая фильмотека, распределенная по самым разным носителям, и вы не помните названия киноленты, вы быстро найдете то, что вам надо. Ведь поиск может происходить по актерскому составу, году выхода фильма, режиссеру, стране, формату экрана, жанру и многому другому. Информация о фильмах импортируется из онлайновой базы данных imdb.com. Выгодно отличает программу от зарубежных аналогов умение брать такую информацию с русскоязычных сайтов videoguide.ru, film.ru, kinopoisk.ru и rmdb.ru. Даже если фильмы будут находиться на самых разных носителях. Помимо самой программы для создание базы данных, имеется и бесплатная утилита для просмотра каталога ваших фильмов – весьма удобно, для обмена любимыми кинолентами с друзьями.
http://www.bolidesoft.com/
-------------------------
Радует то, что поиск осуществляется и по русским базам и имеет русский интерфейс.

Удачи.

PS. Сам пока не пробовал, сегодня буду :)
 

kanibals

Member
Joined
Mar 27, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Age
44
Location
Новороссийск
Попробуй Golden CD Base 2
_http://goldenandy.kiev.ua/
Можно хоть фильмы, хоть музыку. Самое главное на русском языке и бесплатная.
 

sagitarius

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
43
kanibals said:
Попробуй Golden CD Base 2
_http://goldenandy.kiev.ua/
Можно хоть фильмы, хоть музыку. Самое главное на русском языке и бесплатная.
А по русским базам он ищет?
 

GOSHA99

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
47
Location
Днепр
Посоветуйте программу по учету компьютеров на фирме
 

BlackWhite

New member
Joined
Apr 22, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Дома
Sagitarius said:
Доброе время суток!
Тут в новом чипе, было упоминание о каталогизаторе фильмов.
PS. Сам пока не пробовал, сегодня буду :)

Не люблю журнал "Чип". Мало того что сами денег неимоверных просят, так еще и ссылки на денежные проги дают. :)

Рекомендую бесплатные отличные каталогизаторы фильмов (в приоритетном порядке):
Ant Movie Catalog
http://www.antp.be/software/moviecatalog/

VideoCat
http://crimeasoft.narod.ru/

Sur Video Catalog.
http://Sur.hotbox.ru

Сам пользую VideoCat. Отличная прога.
 

chthulhu

Member
Joined
Jan 26, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Location
Минск
а есть что-нибудь толковое для "домашней библиотеки",
чтобы хранить информацию об обычных книгах (не электронных) и том, кто и когда брал какую книгу?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
chthulhu ну например BookCollector с сайта collectorz.com (так кажется). Можно вполне вносить информацию и о бумажной книге.
 

Sur

New member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
54
Заинтересовался программой-каталогизатором игровых CD/DVD.
Если кто встречал подобную (лучше занимающююся именно этим) программу, черкните. Интересуе максимум информационных полей и интернет-скрипты конечно.
ЗЫ Неужели опять самому писать...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Sur если хочешь чтобы полностью подходило твоим интересам, то пиши сам :).

Может подойдёт WhereIsIt? Слышал о такой программе, вот только никогда не пользовался :)
 
Top