Каталогизаторы

AngeL_

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
44
Все так хвалят All My Movies. Поставил я 3.9, зарегил. Залил свои фильмы, получил картинки к ним и ..... всё. Ватная прога, без самого главного - присвоения каждому фильму своего номера, причем номер может быть один у нескольких дисков. Как мне искать фильм, если я не знаю его номер. У меня все фильмы лежат на шпинделях по номерам. И мне всё равно какой там у кого актер, если я знаю как зовут фильм, но не могу его найти физически на шпинделе. Что скажите?? Как решить проблему??
 

prokhindey

New member
Joined
May 19, 2006
Messages
1
Reaction score
1
Location
Ukraine
CD Bank Catalog 2.7.6
Легкое создание каталога для коллекции дисков;
Высокая скорость работы (при размере базы до 10 000 дисков и более);
Полностью русский интерфейс;
Бесплатна (Freeware) для всех русских и украинских пользователей на территории бывшего СССР;

система поиска с построителем запросов, сложными условиями и т.д.;
Создание образов (миниатюр) файлов для предпросмотра: текстовых файлов ("file_id.diz", "descript.ion", "files.bbs"), HTML и RTF файлов, программ, MP3 (извлечение тегов), изображений (.bmp, .jpg, .jpeg, .gif, .pcx, .png, .tif, .tiff, .tga, .ppm и проч.), чтение списка файлов из ZIP и RAR архивов;
Удобное отображение структуры каталога в виде дерева вложенных групп дисков;
Средства переноса данных между несколькими базами (синхронизация);
_http://www.ru.qunom.com/
что особо радует: сквозная нумерация дисков - всё загнал, маркером пометил, если надо - в поиск закинул номер диска, посмотрел в базе что на нём.
можно просто сделать список содержимого (с сохранением структуры диска), можно импортировать куски текста и инфу об экзешниках.
 

KvaK

Member
Joined
Mar 17, 2005
Messages
37
Reaction score
13
Age
44
Location
симферополь

sagitarius

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
43
Самый лучший каталогизатор на данный момент - Beta Movies. Конечно, это мое личное мнение, но попробуйте, не пожалеете
Описание хорошее, но как я понял по описанию, все данные о фильме/актерах/ и тд. надо будет вводить вручную? Если так, то это хорошо когда у тебя 20, ну 50 фильмов, а если больше.
Всего
 
Joined
Aug 31, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Нижний Новгород
Описание хорошее, но как я понял по описанию, все данные о фильме/актерах/ и тд. надо будет вводить вручную? Если так, то это хорошо когда у тебя 20, ну 50 фильмов, а если больше.
Всего

да, из интернета описание, к сожалению, скачать не получится... :( У меня в коллекции более 1000 фильмов, ввел описания уже более чем по 400 фильмам. Процесс, конечно, не быстрый, но он того стОит
 

sibEris

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
12
Reaction score
3
Location
г.Нефтеюганск
Поиск Каталогизатора

Всем доброго времени суток!

А кто нибудь может подсказать каталогизатор с возможностью определения диска.
Т.е. вначале делаем учет диска:
- диск в привод;
- каталогизатором его прочитали;
- внесли необходимую информацию о нем.

Далее при необходимости передачи диска кому нибудь:
- диск в привод;
- каталогизатором его прочитали;
- внесли необходимую информацию кому передали.

При возврате диска обратно:
- диск в привод;
- каталогизатором его прочитали;
- внесли информацию что диск вернули.

Вроде не очень заумно.

Может быть кто то знает что нибудь похожее?

Буду очень признателен!!!:)
 

Sur

New member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
54
2 sibEris
Не написал главного - что каталогизировать?
Если диски с фильмами, то Sur Video Catalog это умеет (по серийному номеру), только у меня с должниками только 1 поле: кому отдал и дата.
 

sibEris

Member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
12
Reaction score
3
Location
г.Нефтеюганск
Поиск Каталогизатора

2 sibEris
Не написал главного - что каталогизировать?
Если диски с фильмами, то Sur Video Catalog это умеет (по серийному номеру), только у меня с должниками только 1 поле: кому отдал и дата.
Каталогизировать диски - CD (CD, CD-R-RW...) и DVD (DVD, DVD-R-RW...). Желательно что-бы программа могла каталогизировать как CD так и DVD, по вышеописанному принципу, т.е. не только диски с музыкой и фильмами, но и диски с данными...;)
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Каталогизировать диски - CD (CD, CD-R-RW...) и DVD (DVD, DVD-R-RW...). Желательно что-бы программа могла каталогизировать как CD так и DVD, по вышеописанному принципу, т.е. не только диски с музыкой и фильмами, но и диски с данными...;)
Я рекомендую тебе одну прогу на все случаи жизни, она называется (в моём вольном переводе :)):
"Где вся эта фигня, чёрт возьми, у меня валяется?" :) - "Where Is It?"
Но прога, несмотря на несколько шутливое название, очень серьёзная, из серии "должно быть у каждого" - как раз то что тебе нужно.
О ней здесь уже неоднократно упоминали.
Используй поиск по форуму.
 
Last edited by a moderator:

pavell

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
152
Reaction score
15
Age
47
Location
Ульяновск
а есть что-нибудь толковое для "домашней библиотеки",
чтобы хранить информацию об обычных книгах (не электронных) и том, кто и когда брал какую книгу?

Я информацию о свое библиотеке загнал в Collmate. Думаю, самый лучший вариант. Есть несколько отечественных софтин, но на них ломалок днем с огнем не сыщешь.
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
мне тоже Collmate понравился! Но! Опять оно - при большом списке фильмов заметно подтормаживает прокрутка списка (у меня версия 1.3) может уже в новых пофиксили ??? да ещё баг с экспортом в Exel...
 

pavell

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
152
Reaction score
15
Age
47
Location
Ульяновск
мне тоже Collmate понравился! Но! Опять оно - при большом списке фильмов заметно подтормаживает прокрутка списка (у меня версия 1.3) может уже в новых пофиксили ??? да ещё баг с экспортом в Exel...

Так коллекцию фильмов лучше в другом софте хранить, шоб автоматически параметры файлов сканила и инфу из инете тягала :)
Я, например, использую Sur Video Catalog (бесплатный, http://www.sur.hotbox.ru/). После долгих изысканий остановился на нем
 
Last edited by a moderator:

Gyrus

New member
Joined
Mar 7, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Ukraine
Website
gyrus.org.ua
Посмотрите VideoCat
_http://gyrus.org.ua/download/videocat/VideoCatSetup.exe
на сайте
_http://gyrus.org.ua/
Вот здесь описание и скриншоты
_http://gyrus.org.ua/?page=products/videocat
Программа не имеет ограничений ни по времени, ни по функциональности.

Disks.gif
 
Last edited by a moderator:
Top