Мнения о селфифонах

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
В виду сложившейся в последнее время тенденции захломлять соц.сети "себяшками", хотелось бы выслушать мнения о смартах, где упор сделан на фронтальные камеры ( так называемые селфифоны). Есть ли у таких устройств будущее?
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Конечно есть будущее. Как же без этого? Просто другой вопрос, что чрезмерное селфи это уже "диагноз", это конечно другое дело. Но все же, мне бы в смарте хотелось бы фронталку по-лучше. А когда две фронталки по 13 мегапикселей, это ваще базука.
Плюс еще можно шикоугольную линзу прикрутить, и получится ваще пулемет. Надеюсь про линзу я понятно выразился?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Это мода, а на на сколько долга она будет это вопрос, но в целом все довольно интересно. Есть потребность, есть и предложение. Вопрос только у кого оно лучше. у асуса хорошие селфифоны по камере
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Насколько известно, то официально селфифонов на рынке всего-лишь 2- это ASUS Zenfone Selfie и HTC Desire Eye, другие смартфоны типа тоже "селфи", но у них фронтальная камера меньше 13 МП, а значит они не дотягивают до этих смартфонов
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
С одной стороны, и 13МП - зачастую интерполляция, с другой, смартов с адекватной фронталкой - раз-два и обчелся. И зенфон среди них сейчас наверное самый клёвый.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Ну почему же только два. Например еще OPPO N3 с поворотным механизмом так же ориентирован на себяшки. Так же Meitu V4 и Xperia C4 Dual анонсированы и скоро поступят в продажу.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Например еще OPPO N3 с поворотным механизмом так же ориентирован на себяшки.
Да ну, этот смартфон не особо производительный, да и громоздкий из-за того, что он с поворотным механизмом, да и начнём с того, что интерфейс у этого смартфона кране кривой!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Поворотные механизмы еще со времен нокии были, но удачными их назвать крайне сложно, да и не так уж это красиво и удобно все это. Лучше уж пускай две равноправные камеры
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Вот в том-то и дело, что заняв наблюдательную позицию, я заметил,что в основном в селфинонах кроме хваленой фронталки ничего и нет больше. производительность так себе. Хотя за все модели говорить не буду, может и есть исключения,но мне не попадались.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Вот не надо, нормальная там производительность, конечно она далеко от топовой, но всё же для того, чтобы поиграть в новые и производительные игры вам её вполне хватит
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Плюс еще можно шикоугольную линзу прикрутить, и получится ваще пулемет. Надеюсь про линзу я понятно выразился?
Так Ваши чаяния уже нашли отклик в Zenfone Selfie. Там широкоугольная линза. Чтобы групповые себяхи можно было лепить. Видел камеру в работе. В уме пометил, что характерные для широкоугольной оптики скругленные углы слабовыражены. И ни о какой интерполяции, естественно, речи не идет. Это честные 13 Мп.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Да ну, этот смартфон не особо производительный
Вот не надо, нормальная там производительность,

Вот вы сами себе противоречите. Или вы про какой-то другой смарт говорили, нежели OPPO N3. Если так, то про какой?
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Насчет честныйх 13 Мп в камере смартфона я сомневаюсь. Такого, пожалуй, нет ни у кого. Другой вопрос в том, что интерполляция толковая, и восприятию изображения она никак не мешает, и при сжатии показывает хороший результат.
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Насчет честныйх 13 Мп в камере смартфона я сомневаюсь. Такого, пожалуй, нет ни у кого. Другой вопрос в том, что интерполляция толковая, и восприятию изображения она никак не мешает, и при сжатии показывает хороший результат.
Спорить не стану, потому что авторитетной информации по этому вопросу не встречал. Да и само понятие интерполяции - довольно неконкретное и собирательное. Я имел ввиду в первую очередь, что процессор не пытается "додумать" то, что не смогла зафиксировать матрица. Учитывая серьезность оптики и матрицу Toshiba, сомневаюсь что такое предвидится. Такие фокусы свойственны китайским подвальным регистраторам с заявленным разрешением 4000Х10000 пикселей.)))
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Это смартфон хорошего и проверенного годами производителя, так что врядли он будет ставить в свои смартфоны железо, которое не будет отвечать заявленным характеристикам, да и камера там вполне соответствует заявленной
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
А какие характеристики у камеры? Дырка, угол обзора, можно ли лепить диаграммы?
Кто в теме?
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
если речь о фронталке, то: 13 Мп, f/2.2, угол обзора 88-140 град. (т.е. имеется возможность лупить панорамные снимки), лазерный автофокус со скоростью срабатывания = 0,02 сек. (после знатной попойки руки даже не успеют дрогнуть, чтобы сбить фокус)), матрица от Toshiba, стекляшки от Largan (не менее авторитетна, чем Carl Zeiss), в довесок - программные улучшательства. Короче, не каждый смартфон несет на борту основную камеру такого качества, не говоря уже о фронталке.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Довольно хорошая оптика, кстати, а кто в курсе, сколько у этого смарта линз? И вообще, какие интересные программные улучшения качества съёмки есть у этого смартфона?
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Довольно хорошая оптика, кстати, а кто в курсе, сколько у этого смарта линз? И вообще, какие интересные программные улучшения качества съёмки есть у этого смартфона?
Сколько линз? Интересный у Вас подход к оценке качества камеры)) Важно что они стеклянные и светосила нормальная. Важна двухцветная вспышка, исключающая завалы в холодные, или теплые тона. Важен HDR, выравнивающий кадр по яркости и контрастности, в т.ч. и снимки при контровом свете. Возможность подкорректировать портрет прямо в момент сюъемки и после. В т.ч. подровнять тон кожи, увеличить глаза и подхудить щеки (короче "режим няшки"). ISO настраиваемое. Достаточно для ночной съемки.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Ох,а откуда такая детальная осведомленность о камере смарта? Уверен,что мало кого волнует,чьи линзы там стоят да и мало инфы в сети об этом.
 
Top