Настройка и работа с Pro100

snas

Member
Joined
Oct 23, 2006
Messages
70
Reaction score
5
Location
Уфа
Почему то у меня не получается сделать так же. Размещаю шкаф под полом, но при попытке выровнять он уходит наверх.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
snas, Надо просто при выравнивании держать постоянно нажатым SHIFT. И будет тебе счастье... И пол не забудь прозрачным сделать...
 

snas

Member
Joined
Oct 23, 2006
Messages
70
Reaction score
5
Location
Уфа
snas, Надо просто при выравнивании держать постоянно нажатым SHIFT. И будет тебе счастье... И пол не забудь прозрачным сделать...

Спасибо. Пол получается очень бледным. Не как на вашей картинке. Что я делаю не так?
 

Cvetana

Member
Joined
Aug 2, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Подскажите пожалуйста как вносить новые элементы в библиотеку. С программой работаю давно. но никак не получается сохранить как элемент, сохраняет только как проект в любой версии программы.
 

Dimmonn

New member
Joined
Sep 1, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Скажите пожалуйста, работает ли раскрой в версии 4.42, если да, то как сделать или в каких версиях работает и как работает, если нет в проге раскроя - это не полная версия? Это самый классный форум из всех, что мне попадались!!!
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Подскажите пожалуйста как вносить новые элементы в библиотеку. С программой работаю давно. но никак не получается сохранить как элемент, сохраняет только как проект в любой версии программы.
Создаёшь обьект (шуруп) - правая кнопка - добавить в библиотеку. в открывшемся окне выбираешь - другое - обзываешь свой шуруп и нажимаешь - добавить (Ок)... в случае с элементом мебели - рисуешь шкапчик, обьединяешь все элементы в один, правая кнопка - добавить в библиотеку - выбираешь - мебель - обзываешь - добавляешь и ... наслаждаесся :)
 

Antey07

New member
Joined
May 21, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Age
45
Location
Воронеж
Да ты не сердись! Я просто говорю о том, что спрашивали `как сделать`, зачем говорить категорично нет, если можно (как вариант..), а то, что как другой вариант использовать конвертор (или бмп компилер для псевдо кромки) это второй вариант ответа!

В БИБЛИОТЕКЕ PRO100 4.26 ЕСТЬ ШАРИК, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ СКОНВЕРТИРОВАННЫЙ.....НО ЕСЛИ НА СКОНВЕРТИРОВАННЫЕ МОДЕЛИ НЕЛЬЗЯ НАЛОЖИТЬ ТЕКСТУРУ, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА ЛОЖИТСЯ НА ЭТОТ ШАРИК????
 

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
В БИБЛИОТЕКЕ PRO100 4.26 ЕСТЬ ШАРИК, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ СКОНВЕРТИРОВАННЫЙ.....НО ЕСЛИ НА СКОНВЕРТИРОВАННЫЕ МОДЕЛИ НЕЛЬЗЯ НАЛОЖИТЬ ТЕКСТУРУ, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА ЛОЖИТСЯ НА ЭТОТ ШАРИК????
Старая версия конвертора.... ПОльзуйся вариантом предложеным miker059
 

cthu

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
113
Reaction score
27
Age
41
Location
http://forum.yason.org.ua/
Старая версия конвертора.... ПОльзуйся вариантом предложеным miker059
Нельзя сказать что шарик сконвертированная модель...
Так как сам арик, это "ошибка конвертирования" :D
Получается она методом обновления отконвертированного файла в более старую версию... (так называемый глюк)
 

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
Нельзя сказать что шарик сконвертированная модель...
Так как сам арик, это "ошибка конвертирования" :D
Получается она методом обновления отконвертированного файла в более старую версию... (так называемый глюк)
Да, я помню эту фишку :eek:, но видимо человек спрашивает про конверт на который можно натянуть текстуру? Лично у меня кроме того что дал микер моделей конвертнутых другим конвертором нет....:( ПО-этому, честно говоря тот, что есть нафиг не нужен, уж лучше бы поляки реализовали импорт dxf в 3d.:eek:
 

Dimmonn

New member
Joined
Sep 1, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Опытные люди, подскажите, как сделать чтобы цвет фасадов и корпусов было бы возможно поменять с помощью одной операции, как в Видеоролике PRO 100. За ранее благодарен...
 

Cvetana

Member
Joined
Aug 2, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Опытные люди, подскажите, как сделать чтобы цвет фасадов и корпусов было бы возможно поменять с помощью одной операции, как в Видеоролике PRO 100. За ранее благодарен...

Выбираешь материал, правой клавишей мыши заходишь в свойства, читаешь надпись "Замена материала во всем проекте" ставишь галочку, кидаешь материал и радуешься, но это сработает лишь в том случае если у тебя поверхности которым надо сменить цвет ,одинакового цвета
 

ЛиС

Member
Joined
Mar 1, 2006
Messages
155
Reaction score
25
Age
41
Location
г. Железногорск
Проще взять кого-нить, кто по польски шпрэхает (в асе, например найти) и перевести мануал в pdf, который с каждой польской версией, вроде как, идёт. А уж всяких pdf2htm и т.п. полно существует.
 
Top