Настройка и работа с Pro100

Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Валерий (если не ошибаюсь с именем), то, что мы обсуждаем ситуацию вокруг этого шкафа, доходит уже до смешного... Если подобного вида работы выполняются с целью обучения и самоусовершенствования, я это только приветствую. Вопрос был поставлен немного иначе: существует ли в природе (в виде готового изделия) шкаф с такими (именно такими как на картинке) фасадами? я Попросил прислать фотку, мыло в личке. Про шайбу с прорезью - согласен, хороший урок. Подобным же образом делаются отверстия для кабельканалов на комп. столах, вырезы в столешницах для моек и многое другое. Видимо вопрос времени стоит критично у тех, кто работает в программе давно, имеет опыт прорисовки практически всех мыслимых деталей и постоянный завал на работе :( ну а для тех кто начинает знакомство с данным продуктом подобные уроки только на пользу. Дерзайте. Прога может не само совершенство, но при определённом опыте и хорошей фантазии может "вытворять" вполне приличные вещи :)
P.S. Кстати, забыл упомянуть об одной, на мой взгляд глобальной, проблеме. Наверное многие из Вас, форумчане, сталкивались с дизайнерами - архитекторами в роли создателя основной идеи проекта при работе на каком то заказе )объекте). Проблема в том, что данная категория трудяг не представляет (в большинстве своём) как, из чего и по каким законам изготавливают и собирают мебель... не знакомы ни с физикой материалов ни с габаритами этих же материалов. Например видит крутой заказчик на картинке из архикада или из макса какую нибуди подвесную стеклянную витрину, бесшовную, в комбинации с ЛДСП и пр... и всё это имеет габариты 7 200мм в длину(например). Когда же начинаешь перерисовывать за таким дизайнером это же изделие более реально и правдоподобно, оказывается, что изделие имеет швы, стыки материала... а заказчику это не нравится, он же видел на картинке всё без стыков... и начинается геморой... пояснения заказчику про габариты, про конструктив и пр... такой ЭРОЛАШ в конечном итоге, а ведь этого можно было избежать, изучив рынок применяемых в изделии материалов и посоветоваться с мебельщиком по поводу конструктива. Это всё к вопросу о подобного рода шкафах с такими нереальными фасадами... Извините что так многословно, наболело... на самом деле пора садиться писать мемуары... "Воспоминания Мебельщика"... :)
 
Last edited by a moderator:

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
ув Миша! согласен опять же со сказанным на все 100 шкаф на самом деле только повод и тема для совершенствования и кто то прочитав наш диалог поможет раскрыть новые фишки в казалось бы простой программе кто то на форуме выкладывал профиля агт в сечениях казалось зачем а недавно выложили нормальный профильный фасад разобрав его на кусочки выясняется что соединяя два профиля отрезанные под углом 90 гр дают реальный срез как в жизни 45 гр так что чем больше тем будет подыматься на форуме тем больше все будут знать о программе
 

strive

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
7
Location
город Киров
Михаилсобака, согласен со всем вышесказанным. Я-то ведь просто отвечал на вопрос valerii1968, и я вообще не мебельщик )) Сам пользовался этим только для воспроизведения некоторых элементов интерьера для достижения максимально приближенной к действительности картины (хотел подобрать новую мебель под интерьер своей комнаты), а вовсе не для проектирования мебели.
Так что применительно к дизайну помещения это может быть очень актуально.
 

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
Hi!
1. Михаилсобака ! Посмотри ICQ.....

2. Бесшовные текстуры KRONOPOL (делал из того что было, есть несколько с нарушеной текстурой)
http://www.sk-avikon.ru/furnitur/Textur_Kronopol_Bezshovnii.7z (8 Mb - 44 шт)
Пример использования
http://www.sk-avikon.ru/furnitur/stol.jpg

3. На 300% согласен с Михаилсобака, иногда до бешенства внутреннего доводят.....
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
привет. посмотрел ICQ, от тебя ничего нет :(

Архив с текстурами скачивал 2 раза. при открывании пишет что невозможно произвести чтение, в архиве есть какая то ошибка :(
 
Last edited by a moderator:

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
привет. посмотрел ICQ, от тебя ничего нет :(

Архив с текстурами скачивал 2 раза. при открывании пишет что невозможно произвести чтение, в архиве есть какая то ошибка :(
1. Смотри ПМ
2. Только что скачал, проверил - ГУД. (Winrar 3.71, 7-Zip 4.57) Может попробуй 7-Zip 4.57....
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Доброго времени суток. Уважаемые друзья, коллеги и гости форума. С Праздником Победы Вас! Мирного неба над головой, здоровья и благополучия. Приятного отдыха в выходные:)
 

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
Для начинающих. видео урок по созданию профильного рамочного фасада. http://slil.ru/25771523
Готов предоставить уроки по любой тематике. Пишите. Помогу чем смогу (если это кому то надо).

Мишань файлом урок не скачивается врубает виндовс плеер и чето долго и нудно грузит....:(
 

strive

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
7
Location
город Киров
valerii1968, какой у тебя браузер?
там, где написано "закачка файла начнется через 10 секунд
если загрузка не происходит, воспользуйтесь ссылкой", попробуй правый клик по ссылке и далее "Сохранить объект как...".
Или в мозилле например можно настроить как он будет обрабатывать конкретные типы файлов: Инструменты -> Настройки... -> Содержимое -> Типы файлов. Находишь тип файла "wmv" -> Изменить действие.
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
спасибо strive за помощь для valerii1968. мы с ним списались в аське и я ему уже отправил сам файл на мыло... но всё равно спасибо. подобного рода проблемы могут возникнуть и у других пользователей Оперы. я сам после выгрузки файла проверял работоспособность ссылки, пользуюсь Мазилой. Коллеги - всё работает. удачи Вам.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
доброго времени суток. выкладываю часть своих библиотек материалов наиболее часто используемых при работе. в архиве подкаталоги, разбиты по группам материалов - пластики, ЛДСП, мрамор гранит, ткани и пр... надеюсь будет полезно.
http://slil.ru/25787303
 

Blogdan

Member
Joined
Aug 30, 2007
Messages
9
Reaction score
0
Михаилсобака залей, пожалуйста, на другой обменник, а то с этого буду качать неделю
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Blogdan - дай адрес (ссылку) на тот обменник с которого тебе удобно скачать. или адрес почты, скину напрямую.
 

Igor_482

Member
Joined
Jan 27, 2007
Messages
5
Reaction score
4
Age
42
Вот парочка переделанных исполняемых файлов программы Pro100 с включенными в них файлами ресурсов на русском языке, т.е. программа работает без pro100.rus. Файлы ресурсов в формате Delphi4, что позволяет их легко редактировать (с помощью программы Resource Hacker к примеру) и добавлять "Горячие клавиши" для вызова различных команд программы, к примеру: я добавил строку SecondaryShortCuts.Strings = ('Alt+1') в ресурс основного окна программы (TMainForm):

object EditGroup: TAction
Category = 'Edit'
Caption = '&Сгруппировать'
Enabled = False
Hint = 'Сгруппировать|Сгруппировать выделенные элементы.'
SecondaryShortCuts.Strings = ('Alt+1')
ImageIndex = 11
ShortCut = 16455
OnExecute = EditGroupExecute
End

и теперь при работе в ней вызываю команду "Сгруппировать" сочетанием клавиш "Alt+1".

Pro100 4.51 demo: _хттп://rapidshare.com/files/119288750/DEMO_451.rar.html
Pro100 4.42: _хттп://rapidshare.com/files/119290085/Pro100_442.rar.html
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Igor_482, так может ты сможешь так доработать прогу под наши общие пожелания? у тебя есть исходник проги на дельфи? Если есть поделись...
Кстати сгруппировать сочетание клавишь в программе Ctrl+G, Ctrl+U разгруппировать.
 

Blogdan

Member
Joined
Aug 30, 2007
Messages
9
Reaction score
0
Blogdan - дай адрес (ссылку) на тот обменник с которого тебе удобно скачать. или адрес почты, скину напрямую.

Михаилсобака залей пожалуйста на рапиду или на депозит
 

Igor_482

Member
Joined
Jan 27, 2007
Messages
5
Reaction score
4
Age
42
miker059, исходника увы нет, хотя оч хотелось бы... а на счет сочетаний я в курсе, просто мне удобней именно: "Alt+1" :))). Собственно цель была поделиться своими скромными знаниями, а не заставлять жать "Alt+1" кого либо :))) Буду рад если кому пригодится...
 
Top