Настройка и работа с Pro100

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
Для желающих найти новшества - Pro1OO 4.51 -DEM0 -
(без библиотек - 1,2 Мб) _hxxp://rapidshare.com/files/106026924/PRO100_451.RAR
 

strive

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
7
Location
город Киров
Еще вопросик извините неужели после редактирования ппанели уже нельзя тянуть маркером а можно изменять из меню размеры??скачал польский мануал......поляки немногословны,додумывай как хошь.

Да-да, сталкивался с такой же проблемой, причем не раз: одна деталь, никаких группировок и блокировок (ни на размер, ни общей блокировки), задаю размер вручную - меняется, маркером - НИ В КАКУЮ! Точной закономерности выявить не смог, но похоже это иногда происходит с отредактированным контуром с радиусами..
версия просты 4.42 русская, может кто-то знает, почему так происходит? может глюк просты?
 

strive

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
7
Location
город Киров
У меня вопрос несколько иного характера.
Конвертацию из 3DMAX делаю достаточно быстро, но вот проблема... на сконвертированную модель никак не положить текстуру - объект просто заливается однотонным цветом. Точно знаю, что так не должно быть. Есть объект (сфера) который также сконвертирован из MAX'а и на него текстура ложиться корректно.
В чем может быть проблема?

"Есть объект (сфера) который также сконвертирован из MAX'а и на него текстура ложиться корректно." - можно с этого места поподробнее?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Да-да, сталкивался с такой же проблемой, причем не раз: одна деталь, никаких группировок и блокировок (ни на размер, ни общей блокировки), задаю размер вручную - меняется, маркером - НИ В КАКУЮ! Точной закономерности выявить не смог, но похоже это иногда происходит с отредактированным контуром с радиусами..
версия просты 4.42 русская, может кто-то знает, почему так происходит? может глюк просты?

В файле Pro100.ini, найдите в разделе Edit параметр StretchArcs=0, и поменяйте ноль на 1, и будет вам счастье....
 

Igor_482

Member
Joined
Jan 27, 2007
Messages
5
Reaction score
4
Age
42
Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Скажите, пожалуйста если Вам известно по какому алгоритму программа производит шифрование создаваемых ею файлов проектов, библиотек и прайса?
 

strive

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
7
Location
город Киров
В файле Pro100.ini, найдите в разделе Edit параметр StretchArcs=0, и поменяйте ноль на 1, и будет вам счастье....

Спасибо! Возможно, в этом файле есть еще какие-то полезные параметры, которых нет в настройках программы? Кто знает, делитесь.
 

Blogdan

Member
Joined
Aug 30, 2007
Messages
9
Reaction score
0
miker059 подскажи, пожалуйста, где находится Pro100.ini
 

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
strive уважаемый народ не ленивый а не знает где искать скажи пожалста где он в корне лежит поподробнее уже все папки пересмотрел и поиском пробовал результат=0 може он в скрытых папках?
 

strive

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
7
Location
город Киров
valerii1968, в корне папки, где у тебя установлена программа. У меня например "c:\Program Files\PRO100\PRO100.INI". Файл не скрытый.

не, ну правда... как его можно не найти?
 

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
веришь strive у меня версия 4,42 и никакого ини нету а естьбиблиотека сетаб другое проекты формы шаблоны bkqnd dealer и др а ентого файла нет у тебя че за версия проги?

Добавлено позднее:

miker слушай нету у меня ini хоть убей скачивал прогу с сайта luga rus работает нормально не глюкает а ини нет
 
Last edited by a moderator:

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома

есть у тебя, только файл расширения не видишь, должень иметь 4 файла с название pro 100, один из их и pro 100.ini
 

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
нету goroberto сделал снимок рабочего стола как прикрепить к сообщению в форуме не знаю подскажи все пацаны допер просто у меня файл называется pro100 а все остальное как в ини спасибо goroberto и strive все работает и тянется отлично кто то разобрался как в редакторе пользоваться фоном и в какой проге его создавать?
 
Last edited by a moderator:

strive

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
7
Location
город Киров
Смотря какую форму хочешь отрисовать. Если это какой-то фасад, можно сделать фотографию, но, возможно, придется сначала исправить перспективу, чтобы не было искажений. Это можно сделать в Фотошопе. Можно поступить проще и взять изображение изделия с сайта производителя.
Мне вот, если я рисую какую-либо сложную форму с нуля, иногда бывает проще нарисовать ее сначала в кореле (благо наличие различных инструментов позволяет это сделать очень быстро), а потом уже подложить этот рисунок в качестве фона в редакторе форм и отрисовать заново. Да, двойная работа получается (( Подозреваю, что это все можно быстрее сделать с помощью конвертера, ведь корел может экспортировать в множество форматов.
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, простите что вмешиваюсь в Ваш очень интересный разговор, но хочется задать вопрос и понять: о какой такой загадочной форме детали Вы говорите? Что такое сложное Вы пытаетесь нарисовать подкладывая в качестве фона какую то картинку...? Приведите пример... не описывайте как её подкладывать, я это знаю... я о другом - что Вы пытаетесь таким образом нарисовать? Пытаюсь понять и не могу :(
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Михаилсобака , Мишань, Джаконду наверно нарисовать люди хотят, других мыслей нет даже... :)
 

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
ув михаилсобака есть такая фишка в более сурьезных прогах подкладываешь габаритную вспомогательную деталь и в пределах нее ваяешь джаконду иль например сложные двери купе с на вороченным рисунком а так подложил контура рисунка как фон и вырисовываешь каждую кривулину в редакторе если без фона создашь такие дверцы купе http://www.makuha.ru/mod/mod15/ilnickiKupe.jpg респект тебе и уважуха как говоритца

Добавлено позднее:

ув.goroberto удалось ли тебе скачать видеоуроки лаппо у меня есть его творения по прошке создание кухни сложного стола и ролик а на диске есть еще что нибудь по про100?

Добавлено позднее:

ALEX есть ли у тебя в арсенале видеообучалки по просте для тех кто в танке уже не работают заранее спасибо думаю етот вопрос волнует многих....
 
Last edited by a moderator:
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
спасибо что откликнулись.

Доброго времени суток коллеги. пример понятен, но я действительно подобные вещи прорисовываю без "подложки", хватает и опыта работы и фантазии, и это ни в коем случае не упрёк тем, кто пользуется таким способом... просто программа, в которой мы все с вами имеем удовольствие работать не является приложением к 3D Max, и служит более реальным задачам, созданию максимально близкой к будущему изделию фотореалистичной картинки, и затем, после согласования и дополнений (или изменений) проекта с заказчиком, создаются деталировки, карты распила и остальная сопутствующая документация и чертежи. Не первый раз вижу в сети, и на этом форуме тоже, картинку этого шкафа. Был бы оч благодарен, если бы кто нибудь мне на мыло сбросил бы ФОТОГРАФИЮ готового, ЭТОГО шкафа, интересно посмотреть на стык двух профилей в месте соприкосновения на одной двери, на любой из средних, как на картинке. Если посмотреть с другой стороны, если бы дизайнеры (некоторые) имели бы опыт сборки мебели, хотя бы пару лет, они бы не рисовали таких деталей, которые: -1. впоследствии невозможно изготовить на производстве, либо - 2. процесс настолько трудоёмок и тратит массу времени, нервов, терпения, не говоря уже о возможном отсутствии в природе какой то необходимой фурнитуры или элемента, придуманного дизайнером. Будьте проще, не ленивее, не путайте... даже относительно простые вещи можно сделать стильными, красивыми, с лоском и шиком. Успехов Вам...
 

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
Михаил СОГЛАСЕН с тобой полностью реально сделать это можно но трудоемко вопрос же заключался в том что это сделано в просте и сделано безукаризненно не придерешься понятно что если долго мучится то в результате можно что то получить приличное вопрос времени на сайте есть обучалка как сделать шайбу с отверстием неуж то красивые двери купе с фигурными кривулинами сделанные чисто и грамотно без глюков-тоже типа обучалка менее актуально?
 
Top