Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.
G

gvgkit

Установка фурнитуры

:confused: Подскажите кто-нибудь, как поставить ручки на дверцы шкафа. А то я что-то никак не въеду.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Выдели стык двух дверей, и (в мастере стыков) сними голочку с одной из деталей, выбираешь ручку, устанавливаешь, а затем голочку на место и то же самое с другой дверью... Удачной работы ))
 
I

ioutkine

А к базюке никто не пытался добраться, чтобы посмотреть что там? Она тоже запаролена.
 

Zimin

Member
Joined
Sep 21, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Люди, скапжите пожалуйста, а где можно скачать саму программу, а то я слишком поздно спохватился, и по этому адресу http://dumpz.ru/showthread.php?p=16983 ее уже по-моему нет. Заранее благодарю за ответ.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
ioutkine, ежели мне память не изменяет (а она у меня не гулящая), то пароль к базе "конструктор1"... Вернее это один из паролей, потом есть что-то типа "администратор"... но конструктора хватает, для того чтобы посмотреть-изменить чего нибудь..
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
zimin, лежала, лежит и лежать будет!!!!
читай внимательно шапку той темы
 
I

ioutkine

new_bember, добрался я до базюки. Там немеряно таблиц, разбираться в лом. Вот если припрет с чем-нибудь. Я то что хотел - из новой базы перенести кое-что. Потому как если новую тупо скопировать, прога не будет работать.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
ioutkine, для импортирования материалов , фурнитуры, креплений существует вместе с программой идет утилита DC. открой ее - там вроде все просто.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
ioutkine, Из новой конечно хорошо... Только имей в виду, что в каждой новой базе немного меняется описание материалов, а посему базы совместимы вертикально снизу вверх...
 

ART_ART

Member
Joined
Jul 14, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
51
new_bember,
Прочитал все с 1 по 13. Судя по прочитанному ты лучше других понимаешь че делать в этой проге. Скажи как обойти исчезновение деталей на всех видах в т.ч. и трехмерке.
Если включаешь режим выделить все то физически детали все есть, но при выключении данного режима все опять стало прозрачным (деталей нет)?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
ART_ART, Сенкс за комплимант ))) Практически невозможно обойти это исчезновение, оно как правило проявляет себя при переносе деталей с оси на ось... и ежели таки пощёлкать (+/- или панорама, или показать всё...) то они может и появятся, но модель "уколбасит" 8-Е, кроме того:
1. 3Д вид "Перспектива" лучше использовать исключительно для "поглядеть" или для распечатки, т.к. не всегда работает выделение даже для видимых деталей..
2. Чаще сохраняться чтобы не допускать исчезновения деталей.
3. Ежели при ручном кромковании не выделяються некоторые детали, попробуй перенумерацию или выделение деталей через список.
Удачной работы )
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
ART_ART, еще у меня было такое когда менял материал в процессе работы.
 

ART_ART

Member
Joined
Jul 14, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
51
new_bember,
Спасибочки за внимание, своимим комплиментами никого другого обидеть естестненно нехотел, попробую облизательно все что посоветовали добрые люди. К стати у меня есть 2.01.71 полная и жадная. Но очень хочется проапгрейдить 2.0.36, т.к. одной жаной проги мне для работы маловыато будет
 

maxb

New member
Joined
Jul 11, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
51
Location
Киев
ART ART От исчезновения деталей ещё помогает отмена последнего действия (ctrl+Z). Отменяешь по 1-му действию, пока в 3д окне не появятся пропавшие детали, а потом , опять же по 1-му, действие возвращаешь (ctrl+Y). И так несколько раз, пока детали не появятся через минимальное количество отмененных действий (в идеале 1-но).
P.S. Ув. new_bember, объясни, пожалуйста, как заставить мастер сцены не переколбашивать импортируемую модель. У меня при импорте модели он её за противоположные по диагонали углы растягивает метров на 20.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
maxb, Айм соу сорри... но практически не пользуюсь мастером сцены... намного быстрее рисую красивую картинку для клиента, в Максе..
А ты наблюдал при установке какой-нибудь фурнитуры небольшие сдвиги модели относительно всех трёх осей... Чтоб не колбасило (очень) в мастер сцены нужно совать модели в процессе создания которых эти сдвиги не проявлялись... Удачной работы.. ))
 

FERUM

Member
Joined
Sep 14, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
46
Вынес из стиля все материалы и фурнитуру которыми не пользусь, прога стала работать немного стабильней. В мастере сцен, при переносе осей изчезает фурнитура
(но не вся). Это у всех или только у меня?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
FERUM, Видимо ты не одинок в этой беде... Но ежели я не ошибаюсь, то исчезает только та фурнитура которая установлена не дефолтово, то есть, ты корректировал её установку... У меня например шурупы на заднюю стенку ставятся каждые 20 см, а мне нужно каждые 10 см, я их добавляю, а при переносе оси они исчезают с матюгами по аглицки ))) поэтому лучше сначала расставить оси как нужно, отредактировать клиренсы, а потом приступать к установке фурнитуры... Удачной работы )))
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
new_bember, привет не подскажишь можно ли контур детали редактировать еще как нибудь, можно ли добавить еще параметрических контуров, если редактирую в чертежах как там это делать поточнее и попроще? Что посоветуешь? ))
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Placard, Всегда рад помочь. В хелпе есть пример описания контура, на его основе ты можешь сваять свой.. правда немного посидеть придётся, пока разберёшься... У меня терпения не хватило, поэтому для работы в цеху (фрезеровка и иже с ними) контура готовлю в Максе или в Кореле и печатаю с сеткой ((... Удачной работы..
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Молчат все... а я вот взял и поклал отличные отчёты для Вуди 1,5... и одну немножко переработанную спецефикацию для Вуди 2,0... Удачной работы ))
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top