Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.
Y

yuradrkhm

Большое спасибо всему авторскому коллективу, донёсшему это творение мировой мебельной мысли до простого народа. Сделать компьютерный стол стоимостью = лицензии программы + другие, меркнущие расходы, это было бы круто. Но я решил воспользоваться вашим трудом.
На баннеры я нажал, больше не знаю чем отблагодарить. Ещё раз огромное спасибо!!!
 
K

kovuv31

Добрый день всем. Огромное спасибо всем кто участвует в этом проэкте. Опыт общения с меб. прогами порядка 7-8 лет. Круче чем Woody не видел несмотря на некоторую глюкавость. :) Интересно а кто нить SP 5 ставил? Может с ним меньше глючит?

[ADDED=kovuv31]1106262789[/ADDED]
new_bember, Я понял что Вы сударь в этой проге рарабрались хорошо. Немогли бы вы просветить меня по поводу мастера сцены? Нечего не выходит. Ваш совет по поводу якорей читал. Не помогло.
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
kovuv31, C 5-ым паком глюков меньше (ежели Вуди с ключиком)... А по поводу мастера сцены, в чём именно проблема? Уточни плиз... и я эта... ну... помочь попробую :cool:))
 
K

kovuv31

new_bember said:
kovuv31, C 5-ым паком глюков меньше (ежели Вуди с ключиком)... А по поводу мастера сцены, в чём именно проблема? Уточни плиз... и я эта... ну... помочь попробую :cool:))
Ну сключиком это не сюда, за такие бабки я думаю пару месяцев за тебя еще и мышкой водить должны :p . Ну разработчики всмысле ;) А без ключика еще нельзя ентот пак корт 5 прикрутить ?
А опповоду сцены- или я странноватый или лыжи неедут. :mad: Невыходит нечего, ресую комплект столов из трех шт. все по отдельности, ну тоесть каждое изделие вроде как "новый проект" сохраняю их, потом в одном из этих проэктов открываю мастер сцены добавляю сохраненное изделие и пытаюсь както его покрутить, результат не для слабонервных. Перепробоал многие способы. Невыходит :confused: Народ помогите :help:
 
F

Frozen

Большое спасибо за прогу! Всё работает.
 
S

sas2003

Подскажите, может кто сталкивался - в чертежах, когда создается чертеж сборки не проставляются номера деталей, а просто сам рисунок. Вроде в параметрах все кругом повключал а ссылки с номерами не рисуются. :( что делать?
 
B

bannov

Чертежи

У меня такого глюка не наблюдалось!
Включаешь кнопку "Номера деталей" и посылаешь на печать.
У меня принтер виртуальный - Acrobat Distiler, я в него печатаю.
Все номерки стоят.
 
S

sas2003

чертежи

Уже разобрался. Не нужно ставить галку - "удаление невидемых линий" и тогда все выноски печатаются.

[ADDED=sas2003]1107847591[/ADDED]
Подскажите как на одной детали сделать например один угол со срезом, воспользовавшись контуром, а другой угол сделать со скруглением. Если делаю что-то одно из них-другое пропадает.
 
Last edited by a moderator:
G

GLASER

как запустить Sp5????????????????

:help: :help: :help:
Placard said:
Возможно ли установить sp5 не полностью, тоесть так чтобы не обновить защиту?)))
 
G

GLASER

люди, плииииизззззззззззз, помогите c SP5, не могу запустить программу, а 2.00.36 уже слабоватдля меня.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
GLASER, вообще то, в СП5 защита зашита (прошу прощения за тавтологию), в ехе и dll файлы.. поэтому максимум что из него можно выдрать так это скрипты... Но и вних придётся поковырятся, для того чтобы они начали работать...
 
W

wrath

а вот у меня неверные размеры заготовок выводит,ну например ставишь столешницу 30мм и дно 10 (всё наружное), а у переборок при высоте 500мм(мах) в инфе пишется 475??
 
V

vefo

Вышло новое сервисное обновление Woody & Sawyer.



Cписок изменений и дополнений, вошедшие в Woody&Sawyer SP6

Woody (v2.01.70)

В диалогах "Свойства изделия" и "Свойства детали" предусмотрена возможность редактирования атрибута "Номер". Это позволяет вручную назначать/переназначать номера, используемые при шифровании деталей и изделий, идентифицирующие их в производственном процессе.
Предоставлена возможность вызвать диалог "Свойства детали" из диалога "Список деталей". Для этого в диалоге "Список деталей" предусмотрена кнопка "Свойства...".
При экспорте 3D модели в файл формата 3DS теперь учитывается текущий установленный шаг сборки, если таковой установлен. В результате стал возможен экспорт эксплозионных моделей и моделей, иллюстрирующих этапы сборки.

В диалоге "Материалы" команда редактора 3D модели "Вычислить базовую точку" снабжена предварительным предупреждением, выдаваемым пользователю. Если пользователь проигнорировал предупреждение, а затем пожелает возвратить базовую точку модели в прежнее положение, то в диалоге, возникающем по команде "Задать базовую точку...", приводятся координаты прежнего её положения в текущей системе координат. Благодаря этому можно легко возвратить прежние параметры ошибочно искажённой привязки.
В диалоге "Материалы" предоставлена возможность корректировать также положение базовой точки контура профиля кромки. Для этого используются те же команды редактора 3D модели, что и для других материалов, снабжённых трёхмерными визуализационными моделями.
Внесены правки в скрипт, реализующий моделирование ящиков типа TANDEMBOX. Теперь алгоритм обеспечивает возможность построения ящиков и корректного расчёта размеров деталей для произвольной толщины материала (не только 16 мм).

Усовершенствован диалог "Ошибки", впервые анонсированнный в SP5. В частности, при чтении моделей старых версий в окне диалога выводится более полная информация о возникших проблемах. В SP6 предусмотрена обработка ещё целого ряда ситуаций и устранена ошибка, которая в некоторых ситуациях могла приводить к исключениям (сбоям программы).
При назначении обработки торцов детали для использования в качестве контура фрезеровки теперь можно применять не только параметрические кривые и линии, импортированные из OBN файлов. Теперь можно вставить контур фрезеровки из буфера обмена чертежа. Для этого в редакторе полилинии Мастера чертежей следует выделить полилинию и поместить её в буфер обмена. Затем в диалоге Мастер обработки торца / Фрезеровка / "Параметрический контур" следует нажать кнопку "Из полилинии..." и затем ввести название вновь созданного контура.
Устранено неудобство, связанное с необходимостью ручной инициализации вновь созданного контура фрезеровки по кнопке обновить список, чтобы стали доступны его параметры. Теперь это выполняется автоматически и только для вновь созданного контура, и он автоматически назначается текущим.
Внесены существенные изменения в алгоритм автоматической коррекции зазоров и свесов (клиренсов), используемый, в частности, для реализации команды "Скрыть неокромкованные торцы деталей". Теперь на принятие решения, какая деталь должна выступать относительно другой, влияют приоритеты существующих клиренсов (по-умолчанию, определённый базовой схемой, прикладной схемой, назначенный вручную, привнесённый фурнитурой и т.п.). В результате поведение программы стало ещё более интеллектуальным.

Если окно мастера было сделано невидимым, то оно автоматически появится на экране снова, как только пользователь выберет новый мастер.
Опция визуализации с текстурами теперь включена по умолчанию.
В спецификации "По деталям" в колонке "кромкование", поменялись местами порядок кромкования и номер материала. Теперь в скобках указывается порядок кромкования стороны детали, а вне скобок указывается номер материала кромки.
При автоматическом моделировании раздвижных/распашных систем корректно отрабатывается габаритная толщина систем.
Корректно отрабатывается ручное изменение кол-ва неагрегируемой погонажной фурнитуры в диалоге "Список материалов".
При чтении моделей предыдущих версий производится адаптация материалов к текущей версии БД, в сценах с произвольной иерархией изделий.
Корректно отрабатывается контур состоящий из "вырожденных" в отрезок дуг. Для таких деталей теперь корректно рассчитывается пильный контур.
При генерации спецификаций неагрегируемые материалы накладок теперь попадают в раздел "кромки", а не "фурнитура", и корректно выполняется ручное редактирование кол-ва таких материалов.
Теперь можно эффективно моделировать установку фасадов разной толщины на одной оси. Для этого следует создать все исходные детали фасадов из самого толстого материала. Там, где нужны более тонкие фасады (например, стеклянные дверки), должны быть созданы замещающие изделия. В замещающем изделии для деталей задается требуемый материал нужной толщины. Детали замещающих изделий можно перемещать в пределах габарита этих изделий (передвигая ось). Габарит изделий тоже можно изменить, используя диалог "Свойства изделия". Чтобы установить фурнитуру (петли), соединяющую такие фасады с другими деталями (с переборками-боковинами), используйте Мастер стыков, включив режим "Указывание деталей" (в контекстном меню, возникающем по щелчку правой кнопки мыши в свободном от управляющих элементов пространстве Мастера стыков).

После ручного редактирования чертежей улучшена регенерация при: повороте чертежей, при изменении масштаба и пропорции деталей.
Исправлены ошибки при использовании буфер обмена для изделий соединенных фурнитурой с другими изделиями.
Исправлены ошибки определения привязки изделий при размещении объектов в пространстве сцены.
Исправлены ошибки, возникавшие при попытке изменить размер корневого изделия при помощи диалога "Размер изделия", вызываемого из мастера сцены.
Улучшена привязка "сереньких кружочков" с номерками деталей ящиков в некорневом изделии.
Корректно выполняется импортирование полилинии чертежа (с большим числом точек) в БД в качестве контура кромки/накладки.
Улучшен алгоритм генерации чертежей при симметрировании изделий.
Улучшен алгоритм генерации пазов на чертеже.
Добавлены новые варианты подрезок деталей для стыков: "T3_Угол лобовой", "T3-угол эксцентрический","T3-Угол сквозной"


Sawyer (v1.60.95)

Доработано:
В Балансе расчёт и отображение суммарных приходов и расходов материалов и их объектов.
В спецификациях Баланса опционный вывод дополнительных колонок суммарных приходов и расходов материалов и их объектов.
На картах раскроя добавлено обозначение для деталей, на которых есть пазы, криволинейная подрезка контура детали, торцевая подрезка, фрезеровка торца. Вывод обозначений настраивается на закладке "Чертежи", вызванной по команде "Настройки...".
Импорт спецификаций изделий и деталей из программы KitchenDraw.
Импорт спецификаций изделий и деталей (в том числе с кромкованием) из Excel.
В свойствах задания чистовой рез теперь можно задавать с точностью 0.1 мм.
Денежные единицы могут отображаться с группировкой знаков ( по Региональным настройкам Windows ).
Денежные единицы могут отображаться без знаков после запятой ( в целых числах ).
Управление видимостью объектов каталога изделий.
Исправлены ошибки:
Выход деталей за габариты карты раскроя при ширине краевой обрези не превышающей ширину реза.
Отказ команды "Получить результаты оптимизации" после редактирования задания на фоне процесса оптимизации.
 
A

alexandrit

DiHLoS said:
Попробуйте Sawyer.exe отсюда :
hxxp://dihlosoft.narod.ru/sawyer.zip

Походу в narod-е нет такой страници, может скинеш другой канал, а то очень нужен роскрой. :eek:
 
V

vatson

Прочёл всё, но так, вроди, и не нашёл ответа на этот вопрос

Denzil said:
---------------------------
Sorry, exception has happened
---------------------------
Do you want to continue (not recomended) programm execution?
Press Cancel to write log and dump files.

Exception at: 0x100043CD
Access violation when reading from 0x8
-----------------------------
001B:100043CD (0x00000000 0x00000000 0x00000000 0x00000001) RapTra30.dll

Такое выдает при запуске, код активации подошел успешно а дальше опа :((..
Винда: WinXP HE Rus.
кто сталкивался?
У меня та же проблемма, как ты с ней справился? Может у кого-нить была такое?
 
B

BoyCot

Люди, а как в Woody переходить в режим выделения? А то я не нашел и выделяю детали только в по нажатию кнопки "Специальный сервис". И еще, а можно ли источник освещения двигать? А то после выбора материала становится очень темно и приходиться использовать режим полупрозрачности.
 
A

alexandrit

kosa said:
u menja vse rabotaet bez problem

[ADDED=kosa]1082838225[/ADDED]
Мужики так у кого Saewyer 1.6 работает и как, откликнитесь. Винд XPru.
Да, беда та-же самая,что и у многих, выделяеш все детали и применяеш к ним нов матер. идет глюк, потом детали пропадают, при выборе нов дет и ее установки тоже происход глюк или всё растягивается или пропадает. Вообщем что делать ПОМОГИТЕ!!!
Где то в этом форуме что то видел по поводу запуска Saewyer 1.6 но не могу найтить.
****************************************************************
У меня Севьер запускается, но что и как пока не роздуплился.Шорткат взял из архива, так как тот которій инсталировался не хотел запускать.
 
Status
Not open for further replies.
Top