Настройка, работа, обсуждение Opera

Ну как вам новая опера?

  • Классно

    Votes: 116 56.6%
  • Нормально

    Votes: 38 18.5%
  • Пойдёт

    Votes: 15 7.3%
  • Фигово

    Votes: 9 4.4%
  • Я не пользуюсь такой ерундой

    Votes: 4 2.0%
  • Еще не успел распробовать...

    Votes: 23 11.2%

  • Total voters
    205

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Lеnin, это расценивать как попытку флуда? Если да то тебе до бана не далеко!
 

KeeperMan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
340
Reaction score
6
Age
39
Location
Moscow
Website
mdkfriends.ru
diSmiSS,
Это не флуд, у меня сегодня с утра в разделе Линукс таже фигня была. Потом пришлось исправлять :(
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
KeeperMan, если это действитеьлно так то создайте тему в разделе "Обсуждение форума" и укажите при каких приинах наблюдалось данное явление.
 
L

Lazy_Kent

Lеnin, вот, смотри картинку.

Есть прога.
OperaAdFilter V1.0
_http://www.monroeworld.com/operafilter
 
A

AndrewPechersky

На мой взгляд в Opera самое главное это ее замечательная поддержка веб-стандартов W3C, например поддержка CSS одна из самых лучших и обширных.

Один из ведущих инженеров Opera является руководителем проекта CSS в W3C.

Как известно, IE уже давно перестал быть самым передовым броузером, современные сайты сделанные с помощью передовых стандартов таких как XHTML/CSS смотрятся в нем ужасно и приходится применять кучу хаков чтобы они выглядели более-не-менее нормально.

Наилучшая поддержка стандартов у Opera, Mozilla и Safari.
 

Jaah

Member
Joined
May 2, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
44
вот только не могу понять почему опера при наведении на картинку не отображает содержимое параметра alt который содержится в таге img?

и вирьуальная машина java в ней стоит родная так что нет надобности скачивать с родного сайта... вроде как
 
L

Lazy_Kent

Jaah said:
вот только не могу понять почему опера при наведении на картинку не отображает содержимое параметра alt который содержится в таге img?
По стандарту не положено.
Для всплывающей надписи существует параметр title.
 
L

Lеnin

:fai:
...........................................
Спасибо, Blackmore! у меня- надпись "пуск" (русск.вер.) - не замечал никак.
твоя картинка помогла.
............................................
(а про фильтр сайтов тема для сисадминов - актуальная :mod: )
............................................
И к стати глюк с распечаткой веб-страницы через сетевой (расшарен на сетевой машине) принтере сохранился у всех версий оперы 7.х [у 6.х такого не было]
 
Last edited by a moderator:

Jaah

Member
Joined
May 2, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
44
Blackmore said:
По стандарту не положено.
Для всплывающей надписи существует параметр title.
блин вот оказывается как... черт совсем я отстал от жизни
спасибо
 

Dutch

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
130
Reaction score
3
Age
52
Location
Coffieshop
Обращаюсь ко всем знатокам и любителям Opera.Пару дней назад я пересел на этот брайзер(по крайней мере пытаюсь),так вот у меня на некоторых сайтах,чаще всго форумах и на РС тоже часто вылетает это окошко(см.аттачмент)
Что это такое и как это убрать или отключить?Я побывал на форуме Оперы,но ничего там не нашел вразумительного.....вроде как буд-то отключить мона но не рекомендуют.....В общем вопрос таков это только у меня или еще у кого-нить и как это убрать?

Юзаю Винду ХР +СП 1+ все последние апдейты ну и Опера 7.53
 
Г

гриб

Подобные окошки вылетают из за таких настроек в Опере как принимать или нет сторонние куки и открывать или не открывать окна сторонних лиц.
Это вполне нормально. Можно сделать так , что бы они не вылетали, зайдя в настройках в раздел конфеденциальность и в раздел окна и включить опцию "принимать все всплывающие окна" и принимать абсолютно все куки со всех сторон...
Но только надо ли это вам ?
Очень часто - это лазейка для назойливой рекламы, а иногда и похуже...
Но и многие нормальные сайты используют все открытые каналы под куки, и иногда вы не сможете провести некоторые манипуляции по обмену информацией, если у вас будут введены ограничения на прием сторонних куков.
 

Dutch

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
130
Reaction score
3
Age
52
Location
Coffieshop
Похоже я понял почему это.Эти окошки появляются после установки банннерорезки от Опреы.Есть такой файлик anti-banner.css,так вот если его не устанавливать,а обходиться например баннеро- резкой встроенной в Outpost, то и проблем с этим всплывающим окошком не возникает.
 
D

Dj Skeleton™

рюшечки для оперы :)

для ИЕ есть такие полезные вещи, которые позволяют открывать ссылку в новом окне или сохранять выделенный текст в файл.
есть подобные фишки для ОПЕРЫ?

и ещё. после установки flashget'а в контекстное меню ИЕ добавляются менюшки "скачать при помощи flashget" и "скачать все при помощи flashget". как такое замутить в опере? очень напрягает открывать ИЕ, чтобы добавть в загрузку десяток файлов.
 

S.F.W.

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
184
Reaction score
116
Age
49
Location
Екатеринбург
В опере 7,5 средняя пимпа мыши по умолчанию - открытие в новом окне. Сохранить выделенный текст в файл тоже очень просто , а еще его можно копировать не в файл а в спец раздел Notes что очень и очень удобно, серфишь по инету , надыбал че нить прикольное и сохранил туда, и так постоянно. А для флэшгета есть специальный плагин для оперы на офиц сайте флэшгета.
 
D

Dj Skeleton™

Sertificat0r,

Sertificat0r said:
В опере 7,5 средняя пимпа мыши по умолчанию - открытие в новом окне.
не работает, если урл вида hxxp:// и т.п.

Sertificat0r said:
Сохранить выделенный текст в файл тоже очень просто , а еще его можно копировать не в файл а в спец раздел Notes что очень и очень удобно, серфишь по инету , надыбал че нить прикольное и сохранил туда, и так постоянно.
а потом, чтобы что-то достать оттуда открывать оперу, рыться в заметках и copy/paste в файлы... тоже не удобно! нужно конкретно в файл на диске, чтобы не открывать ни оперу ни редактор, копировать и вставлять в файл да ещё и имя придумывать...

Sertificat0r said:
А для флэшгета есть специальный плагин для оперы на офиц сайте флэшгета.
а если на странице 200 ссылок, каждую отдельно будешь кликать?
 

S.F.W.

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
184
Reaction score
116
Age
49
Location
Екатеринбург
не работает, если урл вида hxxp:// и т.п.
У меня как это ни странно работает.
Во вторых покажи мне ту фишку в IE которая позволяет сохранять выделенный текст в файл , минуя копи паст?
Насчет флэшгета согласен самого иногда задрач.. ет отсутствие "Закачать все при помощи Flashget"
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
перенес в се в тему про оперу....
здесь ее и обсуждаем.

насчет кривых ссылок..... выделяем ссылку и шелкаем правой кнопкой (также как и в IE) выбираем "Go to URL".
 
L

Lazy_Kent

Dj Skeleton™ said:
для ИЕ есть такие полезные вещи, которые позволяют открывать ссылку в новом окне или сохранять выделенный текст в файл.
есть подобные фишки для ОПЕРЫ?

и ещё. после установки flashget'а в контекстное меню ИЕ добавляются менюшки "скачать при помощи flashget" и "скачать все при помощи flashget". как такое замутить в опере? очень напрягает открывать ИЕ, чтобы добавть в загрузку десяток файлов.

Ну начнём по-порядку просвящаться.

1. Если ссылка в явном виде, кликаешь на ней правой кнопкой и выбираешь: Открыть в новом окне, в фоновом окне, на новой странице, на фоновой странице.
2. Если ссылка в текстовом виде, кликаешь на ней левой кнопкой два раза, она выделяется, выскакивает меню, выбираешь 'Go to URL'.

Про выделение текста кликаньем левой кнопкой.
Два раза - слово, три раза - строка, четыре раза - абзац. Из меню выбираешь нужное действие.

Про FlashGet.
В последних версиях (1.6*) появилась возможность запуска из командной строки с параметром URL. В своём оперном профиле, в файле menu.ini добавляешь строчки в указанных разделах:

[Link Popup Menu]
Item, Download with FlashGet = Copy link & execute program, "E:\FlashGet\flashget.exe","%c"

[Hotclick Popup Menu]
Item, Download with FlashGet = Execute program, "E:\FlashGet\flashget.exe","%t"

Путь к FlashGet свой, естественно. В контекстном меню появятся соответствущие пункты.

Если нужно загрузить много ссылок со страницы, сохраняешь страницу на диск. В меню FlashGet выбираешь - Файл - Импортировать из HTML-файла и указываешь этот файл. Запросит адрес, вводишь адрес страницы и получаешь все ссылки.
 
D

Dj Skeleton™

Blackmore, спасибо.
только насчет сохранения страницы на диск всё равно немного гиморно...
 
D

Dj Skeleton™

Sertificat0r said:
Во вторых покажи мне ту фишку в IE которая позволяет сохранять выделенный текст в файл , минуя копи паст?
смотри.
=http://winchanger.narod.ru/saveietxt.zip
 
Top