Настройка, работа, обсуждение Opera

Ну как вам новая опера?

  • Классно

    Votes: 116 56.6%
  • Нормально

    Votes: 38 18.5%
  • Пойдёт

    Votes: 15 7.3%
  • Фигово

    Votes: 9 4.4%
  • Я не пользуюсь такой ерундой

    Votes: 4 2.0%
  • Еще не успел распробовать...

    Votes: 23 11.2%

  • Total voters
    205

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
СОСО 2.3

Хочу предложить еще одну программу для компактного и удобного сохранения веб-страниц в Опере, которая обладает функциональностью бОльшей, чем предыдущая. Цитирую автора программы - Илью Белякова:
Данная программа позволяет значительно расширить возможности браузера Opera по сохранению веб-страниц. Вот основные из них:
сохранение в различные форматы, для каждого из них необходима дополнительная программа-упаковщик. Например, если вы хотите сохранить в chm формат, то нужно установить программу htm2chm (желательно версию 1.5, которую можно взять с моего сайта).
сохранение в отдельную, автоматически создаваемую, папку.
автоматическая подстановка в имя файла заголовка страницы.
сохранение в заранее указанную папку без использования диалога ("быстрый режим").
быстрый переход к "любимым" папкам.
ведение истории сохранений.
создание специального информационного файла в папке сохранения с комментарием к странице.
добавление в код страницы дополнительной информации (комментарий, адрес, дата и др.).
гибкая система макро-строк
Скачать программу можно по адресу:
=http://fubus.narod.ru/Download/COCOSetup2.3b3.exe
Скачать HTM2CHM (версию 1.5, freeware):
=http://fubus.narod.ru/Download/HTM2CHM.rar
 

A_z

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
14
Reaction score
0
8.02 tp1 и 8.02 стали стремиться pdf показывать в браузере и в связи с этим часто виснут. Кто-нибудь знает можно ли от этого избавиться? в Акробате поотключал Display PDF in Browser - не помогает. Пришлось 8.01 снова поставить, она нормально pdf-ники сразу на диск сохраняет.
 
L

Lazy_Kent

A_z, просто удали акробатовский плагин nppdf32.dll
 

A_z

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
14
Reaction score
0
Справился немного по другому - в Настройках-Downloads отключил использовать PlugIn для PDF.
 

mikai

Member
Joined
Jul 29, 2004
Messages
29
Reaction score
0
Age
45
Location
Рига, Латвия
У меня вопрос к знающим людям:
Кто знает как сохранить Оперу (настройки, закладки, почту, пароли и т.д., в том числе записи реестра Win (если необходимо), плагины) в ОДИН файл (архив, *.bat - неважно). Идея такая - переставляю Windows и ставлю Оперу со всем-всем, т.е. как было раньше... и в идеале всё работает.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Кто знает как сохранить Оперу (настройки, закладки, почту, пароли и т.д., в том числе записи реестра Win (если необходимо), плагины) в ОДИН файл...
Архивация папки Оперы с последующей разархивацией по тому же пути будет достаточной мерой. Можно сохранить также только папку profile - настройки пользователя хранятся там. Ну и, наконец, можно почитать вот тут как сделать Оперу полностью мобильной:
_http://fubus.narod.ru/moper.html
 

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
Opera 8.02 не интегрируется с почтовыми программами!!! :help2:

Вхожу в меню Инструменты > Настройки > Программы> Программа электронной почты > Использовать другую программу.
Далее, через "Обзор" выбираю Outlook Express или The Bat! и жму внизу "ОК"
Нажимаю иконку "Почта" на панели инструментов Оперы. Результат нулевой: всплывает только штатная почтовая программа.
Закрываю Оперу и вновь запускаю ее, после чего опять жму на "Почта" - опять нет результата.
Перезагружаю компьютер и повторяю описанную последовательность действий - опять ноль.
Не получается также, если установить Outlook Express или The Bat! используемой по умолчанию, а затем войти в настройки Инструменты > Настройки > Программы> Программа электронной почты > Использовать почтовую программу по умолчанию
Блин... Интересно, у кого-нибудь это получается?

thebat.JPG
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
В Опере никогда не пользовался почтой, но есть подозрение, что эта настройка действует только тогда, когда ты кликаешь по ссылке с почтовым адресом, а кнопка "почта" просто открывает встроенный в Оперу почтовый клиент.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
В Опере никогда не пользовался почтой, но есть подозрение, что эта настройка действует только тогда, когда ты кликаешь по ссылке с почтовым адресом, а кнопка "почта" просто открывает встроенный в Оперу почтовый клиент.
Совершенно верно. Никакая "интеграция" с внешними почтовыми программами в Опере не предусмотрена, да и зачем она нужна?
Так что придется либо пользоваться M2 непосредственно из Оперы, либо Батом.
 

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
Ognev said:
В Опере никогда не пользовался почтой, но есть подозрение, что эта настройка действует только тогда, когда ты кликаешь по ссылке с почтовым адресом, а кнопка "почта" просто открывает встроенный в Оперу почтовый клиент.

Кстати да, при кликании по ссылке с почтовым адресом выскакивает именно установленный The Bat!
Значит, это не лечится... :mad:

ЗЫ: Спасибо за разъяснение: по крайней мере, больше не буду ломиться в закрытую дверь...
 
Last edited by a moderator:

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
GL5 said:
Совершенно верно. Никакая "интеграция" с внешними почтовыми программами в Опере не предусмотрена, да и зачем она нужна?
Так что придется либо пользоваться M2 непосредственно из Оперы, либо Батом.

Посоветовали совершенно замечательный генератор кнопок и все действительно решилось за несколько минут!
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
lepota, ага, видел :)
Но разве вынесение кнопки на одну из панелей Оперы - интеграция с программой? Вопрос был задан именно в этом контексте и в этом контексте был дан ответ. А кнопку с вызовом почтовой программы можно куда угодно прилепить и не только в Опере.
В любом случае я рад, что твоя проблема разрешилась, пусть даже таким необычным способом.
 

AlexEvt

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
29
Reaction score
6
[/QUOTE]Посоветовали http://mongoose.myopera.net/button_maker.php, совершенно замечательный генератор кнопок
Я ходил по этой ссылке , там есть раздел генератор кнопок.
Но саму програмку я не нашёл.
Подскажите пожалуйста где её взять.
 

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
Посоветовали http://mongoose.myopera.net/button_maker.php, совершенно замечательный генератор кнопок
Я ходил по этой ссылке , там есть раздел генератор кнопок.
Но саму програмку я не нашёл.
Подскажите пожалуйста где её взять.

Все делаете в режиме онлайн. Рассмотрим на примере встраивания кнопки программы SmartWhois:

1. В левом верхнем окне выбираем "Execute program"
2. В правом верхнем окне выбираем понравившуюся иконку (у меня - Dialog info")
3. В левом нижнем - путь к программе (C:\Program Files\SmartWhois\sw)
4. В третьем нижнем окне пишем название кнопки "Smart Whois"
5. Щелкаем по сгенерированной иконке слева вверху и видим "Добавление новой кнопки с функцией Execute program,,,Smart Whois,"Dialog Info" Вы уверены?"
Щелкаем кнопку "Да" и она появляется в меню "Вид - Панели инструментов - Настроить - Кнопки - Мои кнопки"
6. Тупо переносим кнопку на панель и пользуемся =)))

ВАЖНО: Надо ли говорить, что работать с генератором надо в только в браузере Opera? ;-)

sw.JPG
 
Last edited by a moderator:

ProfiUgl

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
23
Reaction score
10
Age
45
GL5, спасибо за СОСО! Давно искал!
Правда ссылка в топике не "точит". взал с сайта!
 

katez

Member
Joined
Aug 30, 2005
Messages
43
Reaction score
3
Location
Kiev, Ukraine
Website
www.kjuby.newmail.ru
Помогите настроить Оперу так, чтобы она не обрезала имена файлов со страницы при сохранении. По умолчанию она обрезает названия всех картинок, страниц стилей и пр. по 8 символов.:confused:

Зараннее спасибо.
 
Top