Не могу понять фотошоп или натурная сьемка?

EvgenSS

New member
Joined
Mar 14, 2008
Messages
2
Reaction score
0
вроде выглядит весьма натурально, но слишком уж наклада такая съемка
unifiles_jkXT2X.490x368.jpeg
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
дык что считать фотошопом? конечно здесь без использования фотошопа не обошлось! текстура на доме безусловно рисованая ( посмотри на отражение на капоте) остальное соответственно игра ползунков :) цветность, яркость контрастность. это что касательной представленной здесь фоты, по ссылке зачастую фоны добавлены, и не всегда оч качественно. а так оч даже ничего - но темновато на мой взгляд.
 

EvgenSS

New member
Joined
Mar 14, 2008
Messages
2
Reaction score
0
точно! отражения! сам не догодалсо(
отражения на капоте совсем другого дома, значить все-таки монтаж....
а с первого взгляда производит впечатление масштабной такой работы
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Всем привет. Приехал друг с Ергаков, слил у каких то скалолазов любителей фотки и вот эти фотки не дают мне покоя :

Он им сам не поверил, но они говорят без монтажа и Фотошопа сняли.
Какие ваши мнения?
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
я таки думаю чутка конечно поправляли, но... штатив и длинная выдержка - вполне возможно такое... хтя оч смущают тени на боках домов на втором снимке... с другой стороны не могли же они ради этих кадров раскидать кучу вспышек ?

офф - ну вот первая сотня сообщений разменяна :)
 
Last edited by a moderator:
Joined
Aug 19, 2008
Messages
50
Reaction score
11
Фотография покарежена всеми способами (здесь плохая композиция, свет+неумелый фотошоп)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Вот ещё одно чудо

33378710_1ug2kbiteuqcdpabiaro6.jpg

фотошоп? 3D? или реальность? ))))
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
я таки думаю чутка конечно поправляли, но... штатив и длинная выдержка - вполне возможно такое... хтя оч смущают тени на боках домов на втором снимке... с другой стороны не могли же они ради этих кадров раскидать кучу вспышек ?

Я еще видел промежуточные фотки, там такой же ряд домов напротив и м.б. от них свет и тени. И каждая фотка состоит из 6-8 фоток собранных в одно целое.
Просто выглядит как игрушечное, не реальное.
 

ValeriaGree

Member
Joined
Oct 18, 2008
Messages
11
Reaction score
9
Змейка и лягушка реальные, однозначно не 3D, возможно в фотошопе немного контрастность увеличена. А вот момент пойман потрясающий!
 

Limeloff

Member
Joined
Jun 23, 2008
Messages
39
Reaction score
30
Age
45
Ага змейка и лягушка - просто отличные!!! Фотография в первом посте - однозначно фотошоп, но ничего плохого в этом не вижу))) Домики - тоже отличные - не факт, что не обошлось без корекции кривых и цветовой насыщенности, но тоже плохого и отвратного нет)))
 

DIeZ

Member
Joined
Oct 5, 2008
Messages
9
Reaction score
0
про домики:
судя по освещенности здесь явный пример смеси нескольких разных снимков с разной экспозицией
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Да вот кстати! Ехали вчера в машине в полной темноте, я смотрела на небо и пришла к выводу - на второй фотографии с домиками небо н е н а с т о я щ е е :(
Ни одного созвездия на нём нет. А так не бывает, даже в горах, где воздух чище и разряженнее, среди хаоса звёзд хотя бы одно созвездие просматривается (обычно не одно, а все, которые видны в данный момент времени в данной точке ЗШ). Причем видны они отчетливо.
 

bvg

Member
Joined
Jul 30, 2005
Messages
10
Reaction score
1
Age
57
Location
ЯНАО
Во-во про звезды я тоже подумал.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Насчет поста № 7. Это реальная фотка. На глаза попала подборка Ежегодный конкурс Wildlife Photographer Of The Year - лучшие фотографии дикой природы от лучших фотграфов мира. Там она есть.

Смотрите сами - там имя автора и страна.
 

Antoniooo

Member
Joined
Oct 10, 2008
Messages
29
Reaction score
1
Испльзование фотошопа в настоящее время - есть необходимость. Этого требует зритель!
 

jazzy

Member
Joined
Jan 14, 2005
Messages
41
Reaction score
43
Age
51
интересно, в былые времена тоже фотографов доставали тупыми вопросами — "а вы фотографию проявляли по таймеру стандартным раствором, или искажали действительность с помощью химикатов?"?..
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
В былые времена не было форумов для общения.
Какие ещё вопросы кажутся тупыми?....
 

dumpzosin

Member
Joined
Sep 3, 2008
Messages
11
Reaction score
3
0_1640_ac691b77_L.jpg


А это фотошоп, особенно лучи интересуют :)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
На воде похоже Фотошоп. Пятно света не может быть таким четким по границам. И вода вокруг походу затемнена, чтобы выделить свет.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Очень странная фотография. По цвету неба на горизонте невозможно, чтобы солнце было в зените. Мне кажется, что тучи, свет с лучами и пятно на воде наложены или дорисованы на первоначальный рисунок (ну, пятно и лучи - точно).
 
Top