Не могу понять фотошоп или натурная сьемка?

fotalex

Member
Joined
Dec 15, 2008
Messages
43
Reaction score
86
Age
46
Website
www.fotalex.ru
на фото с небом скорее всего просто экспозиция в полный минус и 100% фотошоп по лучам и 200% по пятну на воде.
 

Afradita

Member
Joined
Mar 27, 2006
Messages
17
Reaction score
1
Age
36
Location
везде
#18 пост ,всё фотошоп . коллаж присуствует . и лучи + отражение сделанны неграммотно
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Magistr444 нет тут шопа в том смысле который мы в него вкладываем это очень качественно выполненый боди-арт! первые две даж начал чутка сомневаться но на третьей обратите внимания на руку, на внутреннюю поверхность ладони... опять таки на тойже третьей вторая рука которая в тени какаято полу прозрачная...
... не знаю - мое мнение Арт!
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
А мне кажеться что это монтаж... Даже помоему где то урок такой видел... Тока щас не могу вспомнить где...
 

martipu

Member
Joined
Dec 17, 2008
Messages
30
Reaction score
16
Age
51
@dumpzosin

Мне кажется, что фотошоп - судя по направлению лучей, источник света должен быть в паре десятков метров над тучей.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Еще одна фотка не дает мне покоя. Сразу, скажу - это один из дорогих свадебных фотографов Москвы. Но неужели можно как то обмануть природу и реально так сфотать одним кадром (искажая фон и не искажая человека). Про объектив "рыбий глаз" в курсе, но там по моему искажение ведет себя совсем по другому.
 
Last edited by a moderator:

neiron

New member
Joined
Jan 5, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
44
Вот ещё одно чудо

33378710_1ug2kbiteuqcdpabiaro6.jpg

фотошоп? 3D? или реальность? ))))

может повторюсь но как уже подметили - это реальная фотка ..при чём постановочная , это работа одного из ведущих фотографов по макросъёмке
зовут его Игорь Сиванович
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Итак, уже возникает вопрос - кто же всё-таки автор фотографии?...
 

neiron

New member
Joined
Jan 5, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
44
нус прошу прощения .. спутал :) ... у них почти схожие работы
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Кстати, эту фотографию я нашла в сети под заголовком "Никогда не сдаюсь - 2" :D
 

jandhmah

Member
Joined
May 7, 2008
Messages
29
Reaction score
9
Age
43
по поводу свадебной фото - скорее всего монтаж ( невеста вытравленна и задний фон размыт чем-то похожим на radial blur) :cool:
 

Matey

Member
Joined
Feb 16, 2009
Messages
7
Reaction score
0
В принципе какая по сути разница фотошоп или нет главное чтоб это вызывало интерес, было сделанно качественно и красиво. :)
 

XAPOH

Member
Joined
May 8, 2008
Messages
83
Reaction score
114
Сразу, скажу - это один из дорогих свадебных фотографов Москвы.

...Эх, пойти, чтоль, в дорогие фотографы ;) ...

невеста вытравленна

Согласен - травить их (невест) надо, пока стервами стать не успели, но тут не тот случай :) ...

... А тут все просто, как в женской бане - берем объект и суем его в канаву, ну, или между холмиками - вон как отбивается - руки по локоть в крови :D ... Вообщем, вот, нашел у себя похожий вариант. Снимал, правда, навскидку-издалека, никого не травил, ничего не размазывал - Canon 350D ISO400 1/60 sec. f/5.6 300 mm (EF 70-300 IS USM)

 

ZayatsZ

Member
Joined
Nov 27, 2007
Messages
21
Reaction score
3
Еще одна фотка не дает мне покоя. Сразу, скажу - это один из дорогих свадебных фотографов Москвы. Но неужели можно как то обмануть природу и реально так сфотать одним кадром (искажая фон и не искажая человека). Про объектив "рыбий глаз" в курсе, но там по моему искажение ведет себя совсем по другому.

ИМХО - фотошоп. Потому как деревья очень уж странно исказились и канавы на снимке не наблюдается :)
Хотя есть еще вариант - фотограф специально подбирал объектив из дефектных так, чтобы аберрации на нём красиво смотрелись :)
 

XAPOH

Member
Joined
May 8, 2008
Messages
83
Reaction score
114
Потому как деревья очень уж странно исказились

Если посмотреть на деревья справа - корни скошены, а 2-е дерево растет сначала в сторону уклона, а потом вытягивается вверх, к тому-же точка съемки ниже, чем на моей фотке, другое фокусное и дырка больше открыта (Я-то снимал "влет", без подготовки, с высоты роста, а эта фотка постановочная)...
 

Rubenso

New member
Joined
Dec 1, 2008
Messages
1
Reaction score
0
#18 пост. Очень резкие края освещенного участка на воде!!! Облака не из фанеры!:) И где засвет от луча уходящего влево?! И судя по разлету лучей, солнце сразу за облаками:) Может не наша солнечная система?
 

Limeloff

Member
Joined
Jun 23, 2008
Messages
39
Reaction score
30
Age
45
Ребят, сейчас любая фотография, которая достойна внимания - это результат пост-продакшена. ЛЮБАЯ. Естественно,, никто не отменял законы композиции и прочие премудрости фотографии, но факт остается фактом. Фотошоп лишь усиливает эффект. Идеальных джпегов, даже у самых дорогих камер, не бывает! Поэтому спорить есть здесь-там Фотошоп или нет, пустое занятие - Фотошоп (или Лайтрум) есть везде))))
 
Top