Ноутбук до 80 тыс

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
Игровые ноутбуки могут и по 5 кило весить, так что 2,7 кг это очень даже круто, с другой стороны да, материалы будут попроще, и зачастую железо слабее чем на тяжелых игровых буках.
Если в приоритете мобильность и мультимедийный функционал, то ультрабуки смотреть надо. И да, кто вообще заморачивается по весу при выборе игрового ноута? люди, он же игровой!)
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Загоны бывают разные и кто-то будет требовать именно такое сочетание. И при это это не мешает игровым ноутам вес постоянно записывать в минус.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Так 2.7 это же без батареи вес. Добавить к этому батарею - вот вам и около 5 кг. Нормальный среднестатистический вес.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Так 2.7 это же без батареи вес. Добавить к этому батарею - вот вам и около 5 кг. Нормальный среднестатистический вес.
Разве без батареи? По-моему здесь всегда указывают полный вес ноутбука?!
http://www.notebookcheck-ru.com/Asus-G551JW-CN080H.144176.0.html
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
Разве без батареи? По-моему здесь всегда указывают полный вес ноутбука?!
http://www.notebookcheck-ru.com/Asus....144176.0.html
Да, все верно. И если есть загоны по весу, но хочешь игровой ноут, то никто не мешает достать аккум и питаться дома от сети всегда.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Браво за ваш пост, аплодирую стоя))) Более интересной идеи я в жизни не читал)))
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ахахаха))) Тогда исчезает весь смысл от покупки игрового ноутбука, для таких целей гораздо проще купить себе игровой ПК, а игровой ноутбук нужен для того, чтобы играть в любом удобном для вас месте
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Раньше были разные легенды, что при работе от сети батарея ноутбука все равно задействуется и ее лучше доставать)) чтобы увеличить срок жизни.
Но там ведь стоят контроллеры которые все регулируют. Хотя некоторые люди возможно и до сих пор достают ее по этой или иной причине :)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Боже, сколько постов породило замечание о недостаточном весе ноутбука...Пора возвращаться в русло темы. и раз уж ТС взял себе ноут, думаю должны быть вопросы поважнее батареи в нем. Хотя, в таком случае уже написали бы сколько батарея держит в простое/играх/фильмах.
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
perpetum, да расскажите же уже про ноут! По тестам гоняли? Что по играм? Какой ФПС на масималной графике? Затыки, тротлинг, перегрев? Лаги, проседание фпс? Киньте в ветку фактов, а-то переливаем из пустого в порожнее...
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Честно скажу, лень)) Фпс незамерял, но играю довольно комфортно на почти максимальных настройках. Шумит не сильно, в простое вообще будто не включал. Перегревов и прочего не ловил пока
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
А по конфигу у вас что за ноут SSD у вас стоит STA или всё же более быстродейственный M2 и не было троттлинга процессора при максимальных нагрузках?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Ноут ASUS G551JW, внутрь не лазил, а что касаемо тротлинга, то за частотами не следил,а так ничего не тормозит со временем
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Так у ноутбука с такими характеристиками ничего и не должно тормозить, хотя на самом деле тут всё же больше зависит от того, насколько хорошее и качественное охлаждение в нём стоит
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Тормозить будет, если игры на ультрах запускать. Тут увы видео не вытянет по полной. но меня это не напрягает
 

STORMTROOPER

Member
Joined
Jan 26, 2016
Messages
6
Reaction score
0
Age
34
Location
MOTHERRUSSIA
Тормозить будет, если игры на ультрах запускать. Тут увы видео не вытянет по полной. но меня это не напрягает

У меня на прошлой работе стоял ASUS G551JW. Call of Duty и Battlefield тащил хорошо, не перегревался и не шумел. Думаю через пол годика взять Asus GL552JX.
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Честно скажу, лень)) Фпс незамерял, но играю довольно комфортно на почти максимальных настройках. Шумит не сильно, в простое вообще будто не включал. Перегревов и прочего не ловил пока
Ну, хоть так. И то инфа полезная. Я и сам не фанат этих синтетических тестов. По мне: все работает, не морщась, значит и я не сокращаюсь попусту. Про шум тоже интересно было. Все же кулеры должны воздух нормально гонять, чтобы охлаждать проц и видео, а это как правило с шумом сопряжено. А в простое он не шумит, потому что звук кулеров сливается с шумом остального железа (18 Дб примерно). И услышать кулеры можно только под реальным прогрузом.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну, хоть так. И то инфа полезная. Я и сам не фанат этих синтетических тестов. По мне: все работает, не морщась, значит и я не сокращаюсь попусту. Про шум тоже интересно было. Все же кулеры должны воздух нормально гонять, чтобы охлаждать проц и видео, а это как правило с шумом сопряжено. А в простое он не шумит, потому что звук кулеров сливается с шумом остального железа (18 Дб примерно). И услышать кулеры можно только под реальным прогрузом.

То что кулеры должны воздух нормально гонять я с вами соглашусь, но они не должны при этом шуметь как самолёт, как например это происходит в ноутбуках HP или MSI. Да и температуру железа знать не помешает, чтобы знать, что вот уже пора чистить их и менять термопасту
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А у вас такой обширный опыт знакомства с различными представителями популярных производителей ноутбуков, что вы можете классифицировать из по степени шумности?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да я просто работал какое-то время в Электросиле и каких я только там ноутбуков не видел, были как относительное Г, так и весьма достойные модели, правда этот магазин выставляет очень завышенную цену на них
 
Top