Нужен совет- покупка мониторов

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
На работу нужно купить 10 мониторов. Задачи банальные, работа в основном с текстовыми файлами. Нужны недорогие моники, примерно 22-23 дюйма, но чтоб оказались долговечными. Может кто подскажет, чем пользуется на работе и что стоит брать?
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Наберите каких нибудь AOC e2350Shk, можно еще Viewsonic VA2342-LED взять. У нас такие стоят, парочка VS только сгорела не так давно.
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
ага, хорошо, а как давно у вас такие мониторы? и что кстати скажете по поводу LG?
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
ага, хорошо, а как давно у вас такие мониторы? и что кстати скажете по поводу LG?

Точно не скажу, но уже год так точно. LG как то мне не очень нравятся внешне, но брать можно конечно, у них свои матрицы, такие же стоят в AOC и VS.
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
в смысле одинаковые? LG что ли аж для трех фирм матрицы выпускает?
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
LG делает матрицы для всех кому не лень, даже для себя ))))) У AOC а так же у VS, если матрица IPS, то она будет от LG, а вот если TN, то быстрее всего от AUO. Как-то вот так.
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
АОС я посмотрел в магазине- у них по дизайну неплохие мониторы, и рамку они тоненькую совсем в них делают) вроде и по отзывам норма, вот думаю именно эту фирму брать
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Вот только что у AOC брать, главное не покупать старые модели, а то что новое, то там мне все нравится. Качество сборки не будет хуже Dell. Так же можно так глянуть Ияма, так же норм агрегаты.

Выбрали бы модели какие, то можно было бы чего и сказать.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Дел будет дороговат конечно, но если фирма не поскупиться то можно каких DELL U2312HM на ips матрице набрать. Но как по мне так рациональнее брать либо LG, либо AOC.
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
вот например для выботра: AOC e2360Sda, Viewsonic VA2342-LED, AOC e2350Sda, Acer V235HLAbd
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
для работы или работы с графическими программами лучше всего будет взять монитор с TN матрицей
 

Jeimi

Member
Joined
Apr 23, 2012
Messages
138
Reaction score
0
для работы или работы с графическими программами лучше всего будет взять монитор с TN матрицей
а можно поподробнее, почему лучше? чем лучше? я так смотрю, что мониторы с тн-матрицами дешевле)
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
для работы или работы с графическими программами лучше всего будет взять монитор с TN матрицей

Ну товарищу топикстартеру не нужно ведь работа с графикой. Текстовый файлы, как он писал. А для такой работы, впринципе, подойдет любой монитор на любой матрице. Я бы просто брал, что подешевле.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Ну товарищу топикстартеру не нужно ведь работа с графикой. Текстовый файлы, как он писал. А для такой работы, впринципе, подойдет любой монитор на любой матрице. Я бы просто брал, что подешевле.

Странно, я всегда думал что для графы лучше брать ips, а не tn. Да и сейчас так думаю))
Но если нет с графой, то лучше брать, конечно, дешевле, TN, например тот же АОС.
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
Странно, я всегда думал что для графы лучше брать ips, а не tn. Да и сейчас так думаю))
Но если нет с графой, то лучше брать, конечно, дешевле, TN, например тот же АОС.

Вообще да, все правильно. Для работы с графическими программами TN не подойдет. Это самая простая матрица, соответственно и возможности ее ограничены.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
сейчас везде пишут что уже не важно вообще какая матрица будет у монитора ибо IPS по параметрам догнал TN...
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
Догнал он по времени отклика. А по всем остальным параметрам AH IPS уже даже впереди. Исключая цену, разумеется.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
Ну так логично, если бы оно небыло лучшей матрицей на данный момент оно бы так не стоило и бюджетные мониторы ставили бы её...а так я допустим не знаю мониторов фирмы AOC с данной матрицей
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Может кто доступно и понятно объяснит в чём различие матриц IPS и TN. и в чём эта разница проявляется на тех же мониках?
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
ну как я знаю в IPS используют лучше качество изображения, а TN раньше было с лучшим временем отклика, т.е для геймеров само то, но сейчас в IPS почти одинаковое время отклика поэтому они сейчас используются в основном...а так уже новая матрица есть AH-IPS
 
Top