Нужен совет- покупка мониторов

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
согласен с
Nevega, только есть еще матрицы e - ips в 2009 году начали выпускать там короч бла бла бла позволяет делать более бюджетные модели при этом с более хорошим качеством и меньшим временем отклика, а вот как я пологаю основное (просто гиппер-пупер афигенное) отличие tn от вообще ips это хороший угол обзора, и гораздо лучшая цветопередача.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
м короч бла бла бла
интересная разработка, но все равно не понятно в чем суть...из за чего именно бюджетные модели?
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
бюджет

интересная разработка, но все равно не понятно в чем суть...из за чего именно бюджетные модели?
Имеет более широкую апертуру для увеличения светопроницаемости при полностью открытых пикселях, что позволяет использовать более дешевые в производстве лампы подсветки- как то так, наверное еще кучу всякого лишнего барахла в бюджетниках убирают, порты USB колонки и т.д. хотя есть исключения как AOC I2353, так что наверное о способах эконии точно скажет только сам производитель
 

Winds

Member
Joined
Jun 21, 2013
Messages
5
Reaction score
0
интересная разработка, но все равно не понятно в чем суть...из за чего именно бюджетные модели?
«e» в e-IPS может означать «экономия(economy)» из-за низкой стоимости, но я думаю, что это скорее «усиленый(enhanced)» или «Экологичный(eco)». Усиленный, поскольку структура TFT была улучшена, чтобы проходило больше света. Экологичный потому e-IPS монитор потребляет гораздо меньше энергии.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Ну так правильно, e-ips это эконом вариант, т.к. вначале были моники только на S-ips и H-ips матрицах и стоили они немало. Вот и сделали для простых пользователей упрощеный вариант.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
S-ips и H-ips
На сколько я слышал сейчас мониторы на таких матрицах используют исключительно для работы...или я чтот путаю?
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
На сколько я слышал сейчас мониторы на таких матрицах используют исключительно для работы...или я чтот путаю?
да не просто для работы, а для работы с графикой и для обработки всяческих там фотографий в фотошопах, а просто графики строить, и в офисах сидеть, вполне себе можно и на более дешевых ah-ips матрицах
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
такие моники используют в основном дизайнеры. стоят они не много, но там очень крутая цветопередача. но как правило всего этого обычному пользователю не надо. да и бюджет ограничен.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
ну так нафига вообще затрагивать тему матриц для дизов? скорее они поднапрегутся и будут ставить себе s-pva или тот же p-ips, мы же (ну я в частности) рассматриваем менее дорогой сегмент, tn или ah-ips, конечно опять же автору скажу что я бы заботился не только о цене но и работоспособности и здоровье работников потому мой выбор Ah-ips а урезать бюджет на них можно и с помощью покупки не значка как у LG или Dell а более доступный AOC, благо моделей на любых матрицах, хоть опой жуй
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А почему отмели e-ips, ведь по сути Ah-ips не что иное как местами докрученая e-ips
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
А почему отмели e-ips, ведь по сути Ah-ips не что иное как местами докрученая e-ips
так это как бы само собой разумеющаяся вещь, они то и стоят примерно одинаково с Ah Ips, я бы автору для таких задач вообще бы посоветовал моники на TN матрицах, и не замарачивался.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Т.е. как я понял нужно выбирать мониторы с AH-IPS матрицей, т.к. она более современная. А какие есть модели моников на этой матрице? Желательно более-менее бюджетный вариант с диагональю от 21".
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Т.е. как я понял нужно выбирать мониторы с AH-IPS матрицей, т.к. она более современная. А какие есть модели моников на этой матрице? Желательно более-менее бюджетный вариант с диагональю от 21".
От 21 одного дюйма это может быть например AOC i2367Fh, а так почти у каждой диагонали есть свои более менее бюджетные модели:) обратите внимание на эту модель потому как сборка хорошая, и я реально не люблю за бренды переплачивать.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Если брать "более-менее бюджетный", тогда реально AOC будет хорошим вариантом, т.к. на бюджетных матрицах все моники практически одинаковые и брать неки и деллы бессмысленно.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
От 21 одного дюйма это может быть например AOC i2367Fh, а так почти у каждой диагонали есть свои более менее бюджетные модели:) обратите внимание на эту модель потому как сборка хорошая, и я реально не люблю за бренды переплачивать.
Посмотрел обзоры на этот AOC i2367Fh. Вроде пишут что монитор хороший: и сборка качественная, и дизайн стильный. Особенно порадовало крепление. Но вот пишут, что надо будет немного покопаться в настройках, т.к. заводские там якобы не очень. Это самому без проблем можно сделать, или как?
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Посмотрел обзоры на этот AOC i2367Fh. Вроде пишут что монитор хороший: и сборка качественная, и дизайн стильный. Особенно порадовало крепление. Но вот пишут, что надо будет немного покопаться в настройках, т.к. заводские там якобы не очень. Это самому без проблем можно сделать, или как?
та без проблем, яркость подкрутишь как тебе надо, а может и вообще её трогать не будешь, а если фото будешь заниматься то тогда людей позовешь они тебе профиль создадут на монитор, но такая процедура будет стандартная для любых моделей:) а про крепление напутал ты что в AOC i2367Fh его нету, да и ИМХО нафик он не надо на диагонали <27 дюймов
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
профили для настройки моников можно поискать в инетах - все уже есть.
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
Вообще не вижу смысла во всех этих настройках. Разница все равно будет незначительной, ведь на заводе изготовителе и так выставляют все на максимум для конкретной модельки. А эта игра с настройками больше самовнушение, по-моему.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
ну это вам так кажется, что самовнушение и все такое прочее) на самом деле смысл в этом есть. опять же, не для всех, но есть)
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Вообще не вижу смысла во всех этих настройках. Разница все равно будет незначительной, ведь на заводе изготовителе и так выставляют все на максимум для конкретной модельки. А эта игра с настройками больше самовнушение, по-моему.

Извините, но это не обоснованное мнение. Есть ресурсы которые при тестировании монитора его калибрует и разница есть и существенная, даже в энергопотреблении.

Смотрите фото (красное потребление энергии до калибровки, зеленое после калибровки):
power.jpg


Мониторы представлены от AOC i2757Fm до всякой экзотики EIZO и Dell U3014.
 
Top