Нужен совет- покупка мониторов

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
Извините, но это не обоснованное мнение. Есть ресурсы которые при тестировании монитора его калибрует и разница есть и существенная, даже в энергопотреблении.

Смотрите фото (красное потребление энергии до калибровки, зеленое после калибровки):
power.jpg


Мониторы представлены от AOC i2757Fm до всякой экзотики EIZO и Dell U3014.

Фотки в упор не виже, потерялась где-то она. А энергопотребление... Да ну, сколько там этот монитор тянет? Тем более, сейчас у всех столько девайсов, что задумываться о энергопотреблении одного из них пустое дело, по большому счету.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
и опять же вы не правы. энергопотребление сейчас все и во всех девайсах стараются уменьшить. мониторы не исключение.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Ну пусть они уменьшают, я не против, просто это меня не особо волнует, у всех моников примерно одинаковое потребление идет.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
ну вот вас не волнует, а если моник работает круглосуточно, то экономия не повредит.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
ну вот вас не волнует, а если моник работает круглосуточно, то экономия не повредит.
так это тему надо создавать отдельную, типа мониторы для игровых клубов, взяли себе самые дешевые мониторы на e-ips (она жрет меньше чем tn походу) и погнали, качество картинки говно, глоу и Шим говно, только энергия не палится, а так хз еще где монитор может круглые сутки работать.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
ну я к примеру не отрубаю моник наночь. комп работает, у мона просто подсветка тухнет и все. и знаю как минимум еще 4 человека с таким же образом работы.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
ну я к примеру не отрубаю моник наночь. комп работает, у мона просто подсветка тухнет и все. и знаю как минимум еще 4 человека с таким же образом работы.
мне просто непонятен смысл такой работы, вам лень его выключат ь(монитор) ? значит видимо и не лень за 1-2 сек времени платить бабло (согласен копейки), но тогда и не понятно почему вас так волнует его енерго потребление .
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
Так разве когда монитор постоит пару минут и потухнет он продолжает кушать энергию? По-моему нет. Тогда проблемы впринципе нет. Да и вообще нажать на кноку и выключить его на ночь - это не проблема, если так уж заботит потребляемое электричество, имхо.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Так разве когда монитор постоит пару минут и потухнет он продолжает кушать энергию? По-моему нет. Тогда проблемы впринципе нет. Да и вообще нажать на кноку и выключить его на ночь - это не проблема, если так уж заботит потребляемое электричество, имхо.
хз, у меня каспер когда комп проверяет если находит что то врубает мон, да и вообще если бы например стояло два монитора и картинка на одном мне больше нравилась чем на другом то плевать мне бы было на то сколько какой потребляет, однозначно бы брал с лучшей картинкой.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Так разве когда монитор постоит пару минут и потухнет он продолжает кушать энергию? По-моему нет. Тогда проблемы впринципе нет. Да и вообще нажать на кноку и выключить его на ночь - это не проблема, если так уж заботит потребляемое электричество, имхо.
Монитор в режиме ожидания также потребляет энергию. хоть и незначительную, но все же. Я свой моник наноч тоже не выключаю, так и висит в ожидании и пофиг. У моего AOC всеравно диоды не напряжные, а есть моники где диоды могут комнату осветить как дежурный свет
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
ну а мне лень вырубить моник. что тут такого? и да я фанат прям энергосберегающих девайсов. опять же, что тут такого?
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
ну а мне лень вырубить моник. что тут такого? и да я фанат прям энергосберегающих девайсов. опять же, что тут такого?
ну даже если из этой точки зрения смотреть то походу какие то параметры еще же должны интересовать, или можно еще из новой линейки того же АОС себе 18 дюймовый моник взять:) и яркость на нем в обратную сторону выкрутить:)
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
найти 15-шку и с минимальной яркостью, а вообще взять к примеру AOC i2367Fh, то Потребляемая мощность при работе: 25 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт, в спящем режиме: 0.50 Вт. Куда уже меньше то?
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
найти 15-шку и с минимальной яркостью, а вообще взять к примеру AOC i2367Fh, то Потребляемая мощность при работе: 25 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт, в спящем режиме: 0.50 Вт. Куда уже меньше то?
ну вот, кстати посмотрел на него, дизайн шикарный, вообще экраны с маленькими рамками смотрятся супер.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
ну даже если из этой точки зрения смотреть то походу какие то параметры еще же должны интересовать, или можно еще из новой линейки того же АОС себе 18 дюймовый моник взять:) и яркость на нем в обратную сторону выкрутить:)

а можно просто купить моник с энергосбережением с нормальной диагональю и это будет тоже самое как вы сказали. вот в этом то и смысл и то что я вам и пытаюсь тут доказать)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
ну вот, кстати посмотрел на него, дизайн шикарный, вообще экраны с маленькими рамками смотрятся супер.

Мне тоже нравятся такие моники AOC. Остальные как все, особо не выделяются, а эта серия Style просто супер.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Мне тоже нравятся такие моники AOC. Остальные как все, особо не выделяются, а эта серия Style просто супер.
кстати о этой серии, у АОС там только на Ah-ips мониторы? или что нибудь еще есть? как по надежности?
 

YesMan

Member
Joined
Aug 26, 2011
Messages
114
Reaction score
0
Что-то не могу найти упоминания про серию мониторов AOC Style.... Насколько я знаю, немного по другому идут обозначения.

А кроме AH-IPS и ничего не надо, это самые хорошие матрицы.
 

morkofka

Member
Joined
Dec 17, 2008
Messages
17
Reaction score
16
А кто подскажет насчет отзывов о Benq (например GL2450, GL2450E, GL2460) по цене очень даже ничего, характеристики тоже на уровне.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Что-то не могу найти упоминания про серию мониторов AOC Style.... Насколько я знаю, немного по другому идут обозначения.
на оф сайте АОС есть три серии, Value Style и Professional, искать ничего не надо, просто на офф сайт АОС заходим и смотрим, косяк в том что нигде не написано не что за матрица в мониторе не что за поверхность, а вот в буквенных обозначениях так и не разобрался:)
 
Top