Обзор антивирусов которыми я пользовался

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
з.ы.Я имел ввиду Каспера,а то вдруг поймут,что антивирусы,лично я пользуюсь
Dr/Web+Ad-Aware уже больше полутора лет-особых проблем ,пока не было.
 

dustas

Member
Joined
Nov 17, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
72
Статья немного туманная, даже не статья, а дорожные заметки.
Лично я отказался от Norton Antivirus от Касперского. Юзаю Avast на основной машине и NOD32 на второй машине. Avast предпочтительнее, небольшой, шустрый, сканирует архивы и пока не пропустил ни одного вируса
 

AlexNG

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
17
Reaction score
2
Age
39
Location
Краснодар
Очень давно пользую F-Pfot Antivirus 3.14a http://www.f-prot.com/ Честно выполняет свою работу, не было ниодного глюка. Видел то, что Nrton не видел. Обновляется бесплатно. В ОЗУ занимает 2 метра.
Microsoft Anti Spyware после запуска нашла много всякой дряни. Но версия была для ознакомления, так что больше не пользую.
Norton Internet Security 2004 пользовал ~ пол года, сразу понравилось - защита классная, но занимает ~100 метров в ОЗУ. И не возможно выгрузить/загрузтить полностью из винды без перезагрузки и без посещения Диспетчера задач и автозагрузки. Пришлось отказаться.
Ad-Aware SE Personal вещь классная и не заменимая!

Пару дней назад поставил NOD32 2.51.20 (в ОЗУ ~ 20мб) и OutPost FireWall Pro ver. 3.5 (В ОЗУ 7-35 мБ) пока доволен.

Так что весь защищенный (NOD32, OutPost FireWall, F-Pfot Antivirus и периодично запускаю Ad-Aware).
 

SeaHawk

Member
Joined
Jun 20, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
50
Очень долго пользовался касперским и нортоном. Но из-за невыносимой тупости первого и полной песполезности второго я все-таки от них отказался. И последние несколько лет пользуюсь исключительно NOD32. Очень им доволен, доволен настолько, что даже официально его купил! Хотя при всем при этом следует признать что монитор у него довольно прозрачен и некотрые вирусы (особенно трояны) все таки пробивают его защиту. Поэтому его просто необходимо использовать в связке с каким-нибудь приличным файерволом (в моем случае это Kasperky Anti-Hacker) и переодически запускать проверку в In-depth режиме. В этом случае вы сможете спать спокойно. В любом случае, лучше этого антивируса я ничего еще не встречал, а видел я их немало.
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Очень давно пользую F-Pfot Antivirus 3.14a http://www.f-prot.com/ Честно выполняет свою работу, не было ниодного глюка. Видел то, что Nrton не видел. Обновляется бесплатно. В ОЗУ занимает 2 метра.
Кстати, его я тоже ставил, но убрал посде того как заметил что много пропускает, не смотря на то что сделан на ядре Касперского.

Microsoft Anti Spyware после запуска нашла много всякой дряни. Но версия была для ознакомления, так что больше не пользую.
Norton Internet Security 2004 пользовал ~ пол года, сразу понравилось - защита классная, но занимает ~100 метров в ОЗУ. И не возможно выгрузить/загрузтить полностью из винды без перезагрузки и без посещения Диспетчера задач и автозагрузки. Пришлось отказаться.
Ad-Aware SE Personal вещь классная и не заменимая!
Не путай антивирусы с анти спайверами, это другой разговор.

Пару дней назад поставил NOD32 2.51.20 (в ОЗУ ~ 20мб) и OutPost FireWall Pro ver. 3.5 (В ОЗУ 7-35 мБ) пока доволен.
Весьма не рекомендуется использовать два антивируса одновременно, так что выбери Нод или Ф прот.
 

Skif®

Member
Joined
Feb 2, 2006
Messages
9
Reaction score
1
Location
Москва
Symantec Antivirus Corporate Edition, как для домашнего, так и для рабочего компа.
А с Касперем у меня свои счеты, когда он вдогонку письму на почтовике кричал, что там был вирус, и в результате вся сеть была поражена.
 

AlexNG

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
17
Reaction score
2
Age
39
Location
Краснодар
disos said:
Не путай антивирусы с анти спайверами, это другой разговор.
Я и не путаю.​

disos said:
Весьма не рекомендуется использовать два антивируса одновременно, так что выбери Нод или Ф прот.
Почему?​
 

floyd_99

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
6
Reaction score
1
Age
52
Location
Москва
Может хватит хвалить, то что стоит у каждого на компе?
Лучше вот скажите, кто знает конечно. У кого еще, кроме Нортона, наиболее удобная админская панель? Например Нортон я на работе могу развернуть на всех машинах за считанные минуты. Последняя версия меня очень даже устраивает.. Но просто хотелось бы знать. Каспера корпоратив не предлагать. Я его просто не перевариваю........ Но это только МОЕ мнение (защитников данного антивиря прошу не беспокоится)
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
AlexNG, когда установлены два антивируса, они часто могут конфликтовать между собой.
 

AlexNG

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
17
Reaction score
2
Age
39
Location
Краснодар
disos, конфликт происходит при одновременном обращении к одному файлу или они не могут "ужиться" вместе?
И как этот конфликт можно отследить?
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
disos, конфликт происходит при одновременном обращении к одному файлу или они не могут "ужиться" вместе?
И как этот конфликт можно отследить?
Второе. То есть если оба сканнера одновременно включены, часто случается софтверный конфликт. Именно по этой причине, при инсталяции любого антивируса рекомендуется удалить любые другие. Это не просто маркетинговый шаг, а у него есть почва.

А конфликт ты сразу заметишь когда система упадет;)
В крайнем случае, можно оставить сканнер только одного, а второй включать только при необходимости, предварительно желательно выключив первый.
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
Люди, я однажды такое видел! Такое дано не каждому созерцать - и слава Богу, инфаркт можно получить!
Вобщем занимаюсь настройкой компов для элитных фирм и всяких там буржуев. Прихожу как-то к одному буржую, у него комп P4 3.2GHZ, 1GB DDR, I875P ну все в этом духе. За комп "отвечает" его сынишка. Вобщем с его слов, я понял, что он вирей нахватал, и установил Антивирус.
Ну загружаю я его Ось (XP Home) чтоб доки сохранить и винду поменять, и тихо фигею. До появления рабочего стола комп грузился минут 8. Дальше, еще минуты через 2 появилась табличка Norton Antivirus 2004, прошло еще минуты 3 - на экране промельунул AntiVIR (зонтик), еще минут 3 - запускается Каспер четвертой версии. И наконец, минуте на 20 - 25-й загрузился Dr. Web.
Я плакал...
 

floyd_99

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
6
Reaction score
1
Age
52
Location
Москва
Real Root said:
Люди, я однажды такое видел! Такое дано не каждому созерцать - и слава Богу, инфаркт можно получить!
Вобщем занимаюсь настройкой компов для элитных фирм и всяких там буржуев. Прихожу как-то к одному буржую, у него комп P4 3.2GHZ, 1GB DDR, I875P ну все в этом духе. За комп "отвечает" его сынишка. Вобщем с его слов, я понял, что он вирей нахватал, и установил Антивирус.
Ну загружаю я его Ось (XP Home) чтоб доки сохранить и винду поменять, и тихо фигею. До появления рабочего стола комп грузился минут 8. Дальше, еще минуты через 2 появилась табличка Norton Antivirus 2004, прошло еще минуты 3 - на экране промельунул AntiVIR (зонтик), еще минут 3 - запускается Каспер четвертой версии. И наконец, минуте на 20 - 25-й загрузился Dr. Web.
Я плакал...
Я эту хохму слышал раз 30. Менялись только оси....... Сначала это была 98, 2000 теперь ХР. При этом каждый "лично видел":p
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
floyd_99 said:
Может хватит хвалить, то что стоит у каждого на компе?
Лучше вот скажите, кто знает конечно. У кого еще, кроме Нортона, наиболее удобная админская панель? Например Нортон я на работе могу развернуть на всех машинах за считанные минуты. Последняя версия меня очень даже устраивает.. Но просто хотелось бы знать. Каспера корпоратив не предлагать. Я его просто не перевариваю........ Но это только МОЕ мнение (защитников данного антивиря прошу не беспокоится)
Лучше,чем Dr.Web не найдешь,одно крупное предприятие много лет на нем сидит и не жалуется(ну,и я ,грешный, к ним подлез),для фирмы,правда,это мое личное мнение, очень хороший выбор-только официал!!!
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
floyd_99 said:
Я эту хохму слышал раз 30. Менялись только оси....... Сначала это была 98, 2000 теперь ХР. При этом каждый "лично видел"
Если честно, то я компьютеры только на картинках видел, а сообщения мои сюда пишет моя секретарша, сидящая в соседнем кабинете. Вобще я очень люблю пить с друзьями пиво, а они все оказались компьютерщиками, и вот когда с ними сижу, наслушаюсь всяческих рассказов про какие-то окна, рамы, модемы и страшные компьютерные вирусы, и потом прийдя на работу все это надиктовываю секретарше. Конечно же по моим постам видно, что я в компьютерах - ни бум-бум, это даже можно сказать по колличеству благодарностей (106) за 11 постов. Да, теперь мне пора уходить с этого форума, ведь великий правдоруб floyd_99 раскрыл мою сущность!
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Real Root said:
Если честно, то я компьютеры только на картинках видел, а сообщения мои сюда пишет моя секретарша, сидящая в соседнем кабинете. Вобще я очень люблю пить с друзьями пиво, а они все оказались компьютерщиками, и вот когда с ними сижу, наслушаюсь всяческих рассказов про какие-то окна, рамы, модемы и страшные компьютерные вирусы, и потом прийдя на работу все это надиктовываю секретарше. Конечно же по моим постам видно, что я в компьютерах - ни бум-бум, это даже можно сказать по колличеству благодарностей (106) за 11 постов. Да, теперь мне пора уходить с этого форума, ведь великий правдоруб floyd_99 раскрыл мою сущность!
Браво!! Люблю людей с хорошо развитым чувством юмора!:)
 

floyd_99

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
6
Reaction score
1
Age
52
Location
Москва
Real Root
да я и не сомневался....Главное самого себя похвалить. сколько там благодарностей? я не рассмотрел.. Ты меньше инет баек слушай от своих друзей.... а если услышал, не выдавай за свое.. Засим кланяюсь. как собеседник, ты мне не интересен....
P.S. Разве таким положена секретарша? Или это "соска", бегающая за пивом?
 
Last edited by a moderator:

floyd_99

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
6
Reaction score
1
Age
52
Location
Москва
serga_z
а как у него с развертыванием в сети? Я слышал, что они вподе стали лепить корпоративные версии. Домашний то у самого стоит.... Меня интересует именно работа в рабочей локалке... Что настроить его можно для обновлений с локального рессурса я знаю. А вот можно ли его ставить, как тот же Нортон?
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
floyd_99 said:
serga_z
а как у него с развертыванием в сети? Я слышал, что они вподе стали лепить корпоративные версии. Домашний то у самого стоит.... Меня интересует именно работа в рабочей локалке... Что настроить его можно для обновлений с локального рессурса я знаю. А вот можно ли его ставить, как тот же Нортон?
Конкретно сказать не могу, но у них приличная локалка белее 150 компов и то,что они ежегодно покупают Dr.Web, о чем-то да говорит.
 

Morozko37

Member
Joined
Apr 10, 2006
Messages
35
Reaction score
7
Location
Москва
1) Norton AV действительно плохая прога (очень часто ловит простой вирус - и уходит в даун - говорит, что вирус есть, но ничего с ним не делает). Бывший шеф (ярый фанат Nortona AV) сносит свою домашнюю систему (WIN XP) из-за него чуть ли не каждый месяц (его сынок любит лазить на ХХХ-сайтах).

2) Каспер (любая версия) жутко тормозит как на слабых так и на средних системах - здесь автор заглавной статьи прав однозначно.

3) Dr. Web 4.33 стоял на работе на компе, где сетевой принтер подключен. Как не подхожу - всегда десяток окон с Доктором Веббером (проверки). Короче лажа полная.

4) Пользуюсь сам (уже более 2-х лет) и поставил на все компы на старой и новой работе - AntiVir Personal Edition Classic (Теперь к нему добавилась приставка AVIRA) :_http://www.free-av.com/.
(Кстати когда поставил его на компы сотрудников - он сразу обнаружил ДЕСЯТОК вирусов на некоторых тачках (правда, в основном в архивах), которые "любимый многими" Dr. Webber преспокойно игнорировал.
Достоинства - бесплатный, базы вирусов регулярно обновляются, есть эвристический метод определения потенциально опасных файлов, быстрый стоит даже на слабых машинах (процессоры P-II, Celeron A), есть расписание проверок и обновлений.

5) Против шпионов использую Spy-Boot Search & Destroy (опять же бесплатная программа с регулярными обновлениями).
 
Top